K_R_L
K_R_L
Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

11.01.2018 в 16:44:24

Привет всем..

Как бы посимпатичней сделать угол 90 градусов при укладке мозаики.

1). просто завернуть. (получается шов больший, чем у самой мозаики, с углублением, риски обломить края при эксплуатации) 2). положить встык (шов меньше) 3). наложить одну на другую.

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

11.01.2018 в 16:48:39

Какой угол?

0
K_R_L
K_R_L
Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

12.01.2018 в 00:33:45

Андрей Сновидов написал: Какой угол?

написано, 90 градусов, прямой.

0
jekasus
jekasus
Резидент

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11042

12.01.2018 в 00:45:10

K_R_L написал: прямой

Он спросил - внешний или внутренний.

0

Баш майсторът

Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

12.01.2018 в 00:51:00

K_R_L написал: написано, 90 градусов, прямой.

Видимо внешний? Можно через металлический или пластиковый уголок. Можно запилить под 45". Есть мозаика что и встык не плохо смотрится. Вы сами что ли собрались клеить?

0
K_R_L
K_R_L
Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

12.01.2018 в 09:04:25

Андрей Сновидов написал: Видимо внешний? Можно через металлический или пластиковый уголок. Можно запилить под 45". Есть мозаика что и встык не плохо смотрится.

да, точно , внешний. Уголок - не вариант - не нравятся они мне, пластиковые и алюминиевые. плитки тонкие, 45 градусов вообще не вариант. вяз от марацци http://kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=4653

Андрей Сновидов написал: Вы сами что ли собрались клеить?

я с мозаикой раньше дела не имел, а так - кладу для себя, по мере необходимости. В данном случае есть выступ длиной 70см, шириной 9 см. Объединяет два внутренних угла стен с разным типом плитки. Вот туда и есть идея положить мозаику.

0
K_R_L
K_R_L
Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

12.01.2018 в 09:07:10

вот с этой картинки, как думаете замутили ? http://kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=4653

вот так бы устроило.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

12.01.2018 в 10:54:47

K_R_L, насколько можно разглядеть, тут запилено под 45.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

12.01.2018 в 16:24:13

K_R_L написал: 45 градусов вообще не вариант

;) А придётся.

0
K_R_L
K_R_L
Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

12.01.2018 в 20:09:44

тонкая она, мм 2...3 было бы что пилить. У краёв совсем тонкая.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

12.01.2018 в 21:48:43

K_R_L написал: было бы что пилить

2-3 и будете пилить, как раз стык соразмерный со швом получается.

С ней работа сродни ювелирной.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу