Как бы посимпатичней сделать угол 90 градусов при укладке мозаики.
1). просто завернуть. (получается шов больший, чем у самой мозаики, с углублением, риски обломить края при эксплуатации)
2). положить встык (шов меньше)
3). наложить одну на другую.
Видимо внешний? Можно через металлический или пластиковый уголок. Можно запилить под 45". Есть мозаика что и встык не плохо смотрится.
Вы сами что ли собрались клеить?
Андрей Сновидов написал:
Видимо внешний? Можно через металлический или пластиковый уголок. Можно запилить под 45". Есть мозаика что и встык не плохо смотрится.
да, точно , внешний. Уголок - не вариант - не нравятся они мне, пластиковые и алюминиевые.
плитки тонкие, 45 градусов вообще не вариант.
вяз от марацци
Андрей Сновидов написал:
Вы сами что ли собрались клеить?
я с мозаикой раньше дела не имел, а так - кладу для себя, по мере необходимости.
В данном случае есть выступ длиной 70см, шириной 9 см. Объединяет два внутренних угла стен с разным типом плитки.
Вот туда и есть идея положить мозаику.