Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

19.01.2018 в 11:24:45

EvilRa написал:

BV написал: Автору будет полезно почитать вот эту тему: https://www.yaplakal.com/forum2/topic1404849.html Сорри, но с иллюзиями лучше расстаться сейчас, чем потом

Дом немного другой и у меня кладка кирпича не единая по всему периметру.

EvilRa, ГБ связан с кирпичем связями металлическими или иными?

0
Аватар пользователя
EvilRa

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Малаховка

Сообщений: 16

19.01.2018 в 11:24:45

Андрей Сновидов написал: EvilRa, У нас нет таких построек. Подозреваю что дом что у СБУ, который хохлы бомбили построен так же(единственный в Луганске)

Возможно. А по московской области, в основном, строят дома такого типа.

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

19.01.2018 в 11:26:18

Ваши пол кирпича связаны с ГБ?

0
Аватар пользователя
EvilRa

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Малаховка

Сообщений: 16

19.01.2018 в 11:29:14

Андрей Сновидов написал:

EvilRa написал:

BV написал: Автору будет полезно почитать вот эту тему: https://www.yaplakal.com/forum2/topic1404849.html Сорри, но с иллюзиями лучше расстаться сейчас, чем потом

Дом немного другой и у меня кладка кирпича не единая по всему периметру.

EvilRa, ГБ связан с кирпичем связями металлическими или иными?

Андрей Сновидов, не знаю. Есть большая вероятность что связка есть не везде.

И кирпич стоит только на этаже. Фото, которые выкладывал BV - там другой тип дома и немного другая кладка. Т.е там кладка полностью закрывает монолитные перекрытия, у меня перекрытия открыты.

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

19.01.2018 в 11:35:00

Слушайте кладка в пол кирпича чревата всевозможным геморроем. Я бы вообще к ней не прикасался. Утолщите ГБ внутрь помещения. Приклейте + 10.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

19.01.2018 в 14:38:15

EvilRa написал: Очень похоже что в начале сделали кладку, а потом поставили утеплитель и построили стену из ГБ.

Да, другая технология и опирание стены почти на полкирпича. На одном из фото видна здоровенная трещина во внешней кладке. На всех фото видны гибкие связи. Очень важно чтобы их не забыли завести в пенобетонную кладку и чтобы они были нержавеющие. Это маленькие мостики холода и на них будет влажно зимой - если стальные - соржавеют 100%.

EvilRa написал: Дом немного другой и у меня кладка кирпича не единая по всему периметру.

Да. Это уже немного другой "колодец", более надежный. Поумнели после обрушений тех лет. Но "вентзазор" между газобетоном и утеплеителем не делает чести этой технологии. См грибки к внешней стене на фото. И на этих фото тоже видны щели - зазоры в утеплителе.

В общем в этом доме можно подумать о разборе внутренней стены. Для начала обследовать внешнюю стену снаружи - на предмет трещин, и отклонений от вертикали. Подумать, как провести работы вертикальными захватками по частям стены, например - половину - чтобы всю не ослаблять. Как вариант - при освобождении связей - сделать страховку - крепить их временным, но надежным креплением к боковой стене, полу, потолку. И самое главное - что под окнами - ГАЗОН или ЛЮДИ, МАШИНЫ? Если что-то пойдет не так.

PS Надо было эти фото сразу в тему выложить, только зря время потеряли....

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

19.01.2018 в 14:48:48

Андрей Сновидов написал: EvilRa, ГБ связан с кирпичем связями металлическими или иными?

На предыдущих фото видны загнутые связи. По уму они должны быть заведены в слой газобетона и загнуты в виде Г.

Еще, как и писал ранее - внешняя стенка не идеальна. Если вода течет по фасаду, то может проникать и на внутреннюю сторону фасадного кирпича. Подумал бы о паре-тройке дренажных отверстий в месте опирания кирпича на перекрытие с небольшим наклоном наружу. Впрочем, если вода попадет в эту стенку ничего хорошего не будет - мокрая вата, от которой будет мокнуть газоблок - он как губка сосет воду. А вата пришпилена грибками к внешнему слою облицовки. Не нравится мне эта конструкция совсем.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

19.01.2018 в 14:56:21

Андрей Сновидов написал: Утолщите ГБ внутрь помещения. Приклейте + 10.

Не поможет, если как на предыдущей вчерашней фото автора есть пропуски утеплителя по 10см. Да и даже по 1см. Будет промерзание в углах.... В слое утеплителя будет мороз гулять. Кирпичная кладка не идеальна - трещины, пропуски в растворе вполне реальны. Если пеноблоки перекладывать - надо обязательно предусмотреть эластичные непродуваемые примыкания по бокам этой стенки, и к потолку - пена - вилатерм плотно забить - пена. Это на случай небольших подвижек стена-каркас - которые приведут к трещинам. Также - эластичная (уголками) привязка стены по бокам, и к потолку лишней не будет.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

19.01.2018 в 15:05:29

На фото видны щели с палец - плиты смонтированы не плотно "на отвали"

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

19.01.2018 в 17:19:03

BV, Пипец. У вас строят дома из ГБ? Какова толщина стен? Не проще забить на это гуляние мороза, и сделать толщину ГБ по вашим нормам?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

19.01.2018 в 17:43:23

Андрей Сновидов написал: BV, Пипец. У вас строят дома из ГБ? Какова толщина стен?

А на фото плохо видно? ;)

Андрей Сновидов написал: Не проще забить на это гуляние мороза, и сделать толщину ГБ по вашим нормам?

Вы думаете только на один шаг вперед, и не учитываете ВСЮ конструкцию ЗДАНИЯ. На фото виден пилон, примыкающий к внешней стене. Он должен быть внутри ограждающей конструкции внутри теплого контура. Если в углах нет минваты, то по части этого пилона будет гулять мороз, и другая его часть, которая находится в комнате будет конденсировать и промерзать. Так что ваша идея не прокатит :) Так же ... верхняя часть перекрытия - там есть терморазрыв и соответственно термовставки... часть перекрытия до терморазрыва холодная, а после терморазрыва должна быть в тепле. С просевшей минватой этого не будет. А будет конденсат и на потолке...

Хотел спросить, а почему Вы задаете мне вопросы? Вчера вы вроде считали, что я несу чушь? ;)

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

19.01.2018 в 18:02:23

BV написал: А на фото плохо видно? ;)

Видно на фото перегородки из ГБ, каркасную конструкцию и стенку в пол кирпича.

BV написал: Хотел спросить, а почему Вы задаете мне вопросы? Вчера вы вроде считали, что я несу чушь? ;)

Может потому что вы вчера несли чушь, а сегодня разобрались все с конструкцией стены!? Не?

BV написал: Вы думаете только на один шаг вперед, и не учитываете ВСЮ конструкцию ЗДАНИЯ. На фото виден пилон, примыкающий к внешней стене. Он должен быть внутри ограждающей конструкции внутри теплого контура. Если в углах нет минваты, то по части этого пилона будет гулять мороз, и другая его часть, которая находится в комнате будет конденсировать и промерзать. Так что ваша идея не прокатит :)

Я вижу стенку в пол кирпича стоящую на перекрытии. Затем в теории идет вата, и замыкает все это ГБ. Так? Вся конструкция здания тогда при чем, если ячейка автономна. Что тогда мешает; 1 Утеплить ее снаружи? 2 Утеплить наращивая толщину ГБ. Ну и пусть где то там снаружи гуляет мороз. И что?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

19.01.2018 в 18:18:28

Андрей Сновидов написал: Может потому что вы вчера несли чушь, а сегодня разобрались все с конструкцией стены!? Не?

Спасибо, от души посмеялся :D

Андрей Сновидов написал: Я вижу

Жмете на фото - откроется просмотр фото.... Фото которое надо рассмотреть получше - правой кнопкой "открыть в отдельном" окне. Если смотрите со смартфона - то ничего не увидите и это не работает. А пересказывать вслух содержание фото - увольте :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

19.01.2018 в 18:20:07

Андрей Сновидов написал: BV написал: На фото виден пилон, примыкающий к внешней стене. Он должен быть внутри ограждающей конструкции внутри теплого контура. Если в углах нет минваты, то по части этого пилона будет гулять мороз, и другая его часть, которая находится в комнате будет конденсировать и промерзать. Так что ваша идея не прокатит :)

Я вижу стенку в пол кирпича стоящую на перекрытии. Затем в теории идет вата, и замыкает все это ГБ. Так? Вся конструкция здания тогда при чем, если ячейка автономна. Что тогда мешает;

Такое впечатление, что вы и фото смотрите частями и читаете сообщения частями - тут вижу, там не вижу.... :)

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

19.01.2018 в 18:22:10

BV написал: Спасибо, от души посмеялся :D

Будьте здоровы.

BV написал: А пересказывать вслух содержание фото - увольте :)

Ладно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу