Частный дом старой постройки, шлаконаливной. Стены покрыты известковой шткатуркой, которая больше напоминает песок. Все это не напрягаясь можно спокойно ковырять гвоздиком, штукатурка сыпется, под шткатуркой стена, которая тоже сыпется. Но если не трогать, то вцелом все держится. Надо оштукатурить стену площадью 7 квадратов. Что думаю сделать
- Сбить старую штукатурку
- Закрепить сетку штукатурную. В общем-то она закрепится длинными гвоздями с шайбами, они вобъются в эту стену. Бить их под разными углами. Или все-таки дюпеля вбивать, которые для газобетона используются, винтовые?
- полить шлак достаточно интенсивно грунтовкой, с целью прибить пыль. Дать высохнуть
- Накидать жидкого раствора, чтоб он проник во все неровности. Дать высохнуть. фиброволокно стоит добавить?
- Закидать раствором наиболее большие ямы. Дать высохнуть.
- Поставить маячки
- Оштукатурить стенку толщиной 15-20 мм В качестве штукатурки выбрал Волма Акваслой
Что можете сказать по поводу этой последовательности. Советы по растворам, типам штукатурки и вообще по технологии с удовольствием послушаю Заранее спасибо