Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71
#6220370

Прошу помощи в составлении правильности водопровода. Новостройка, 1 комн. квартира, 6 этаж. Стояки ПП, отводы 20 трубой.Стоит ШК, фильтр косой, счетчик.
Хочу установить систему защиты от протечек (пока остановился на гидролок), далее косой фильтр, счетчик, обратный клапан, фильтр самопромывной на 100 мкм,редуктор давления (фаровский или вальтек, будет зависеть от итогового бюджета), далее тройниковой разводкой.
Либо второй вариант система защиты от протечек, косой фильтр, редуктор давления, счетчик, обратный клапан, магистральный фильтр, тройниковая разводка.
Делать буду на пп. Понимаю, что не лучшее решение, но остальные варианты сильно увеличивают стоимость. Увы бюджет ограничен.
Так же хочу перепаять отвод от стояка, чтобы перевести его всю систему на стенку за унитазом.
Основные вопросы- это какой вариант все таки предпочтительнее, первый или второй?
И если у меня отвод от стояка 20 трубой имеет ли смысл ставить вводной кран на 3/4 и далее все делать на 3/4 или оставить на 1/2? Знаю, что лучше 3/4, но есть ли в этом смысл если ввод выполнен 20 трубой.
Читал, что для редуктора давления лучше чтобы был на 3/4 если будет больше 3-4 потребителей.
Краны хочу ставить овентроп, может посоветуете что-то дешевле, но не хуже качество.
Да и был бы благодарен если бы посоветовали по всем другим составляющим, какие лучше выбрать.

Фото позаимствовал на форуме, заранее извиняюсь за нарушение авторских прав.
Вот у меня все так же через одно место выполнено УК, только стояка два рядом. И Канализационный отвод повернут на стояки. И УК утверждала, что так и должно бьыть.
После мата в их адрес и просьбы установить унитаз без углов, но по короткой стене, признали, что не правильно установили.ю

Виталий57 написал:
Делать буду на пп. Понимаю, что не лучшее решение, но остальные варианты сильно увеличивают стоимость. Увы бюджет ограничен.

Здесь слишком дешево не надо - посмотрите в сторону немцев и чехов.

Виталий57 написал:
Делать буду на пп

Если раньше не делали, потренируйтесь на сварке муфт - лучшего урока по ПП для начинающих нет...

Баш майсторът

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71

jekasus написал:
посмотрите в сторону немцев и чехов.

Может порекомендуете производителей. Можно в личку, чтобы не реклама.
С ПП есть опыт работы

BANNINGER, WEFATHERM, , Aquatherm - немцы.
FV Plast, HP trend, Wavin Ekoplastik - чехи.
Принципно они равны, только цена разная...
Мог бы представить и других производителей из других стран, но навряд ли они представлены в Росссии.

Баш майсторът

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71

jekasus,
Спасибо, буду сравнивать цены на эти ПП
Не подскажите есть ли смысл переходить на 3/4 при вводе 20 трубой?
Плюс еще думаю ставить ли защиту от протечек. Почитав отзывы впечатления двоякое, вроде выручают, но при цене 15-20 тр всякие головняки с работой нормальной этих устройств.
Может забить на это дело, а на сэкономленные деньги поставить промывные и магистральные фильтры хорпошие. Ну и хорошие редуктора типа фаровских.
Делаю друзьям, хочется сделать качественно, но боюсь ценник по материалам их сильно напугает!

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71

И еще может подскажет кто, сколько сейчас стоит монтаж водопровода, с такими вводными?

Виталий57 написал:
Делаю друзьям, хочется сделать качественно, но боюсь ценник по материалам их сильно напугает!
И еще может подскажет кто, сколько сейчас стоит монтаж водопровода, с такими вводными?

С такими вводными лучше отказаться от друзей или работы, т.к. работа от друзей может привести к потере денег и/или друзей...

Цены от бесплатно (для дорогих друзей) до практически бесконечности (для дорогих заказчиков)...

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71

ser000,
А чем плохи вводные?
Тут видимо будет средняя цена)