Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6220769

Доброго времени суток, помогите определиться что делать с полом в Тренажёрном Зале. Планирую открыть тренажерный зал, взял в Аренду помещение снесли все не несущие стены и теперь озадачены что делать с полом, старая стяжка много где в трещинах. Есть мысль снять старую стяжку и залить новую, но меня убеждают что если взять экструдированный пенополистирол 20 и сверху положить фанеру 12, а сверху всего этого будет лежать резиновое покрытие. Забыл написать помещение на 2-м этаже и под стяжкой плиты перекрытия. Так вот вопрос выдержит ли экструдированный пенополистирол?)

штангу вряд-ли выдержит фанера такой толщину.

Сибиряк, на фанеру планируется положить специальное резиновое покрытие 10 для тренировочных залов, и для становой тяги будет установлен помост. Вообще как мысль имеет право на жизнь?

Brovok написал:
но меня убеждают что если взять экструдированный пенополистирол 20 и сверху положить фанеру 12, а сверху всего этого будет лежать резиновое покрытие. Забыл написать помещение на 2-м этаже и под стяжкой плиты перекрытия. Так вот вопрос выдержит ли экструдированный пенополистирол?)

А проверьте...
Сделайте образец и покидайте на него гири день-другой...

Вас ведь мало волнует, что все это будет прыгать под нагрузкой, правда?

BV, если чесно и не задумывался.

Brovok, А есть кому все это делать? Могу и стяжку и пенопласт с фанерой.
Этот пенопласт очень устойчивый, его и в отмостки кладут в и полы в автостоянках. И с фанерой вариант не плохой. Нужно теперь изобрести как сделать чтобы это все не расползалось. ) Приклеить пенопласт, на него приклеить фанеру, и ваше резиновое покрытие. Модненький пол получится.

BV написал:
Вас ведь мало волнует, что все это будет прыгать под нагрузкой, правда?

Лучше гирей об стяжку лупануть?!
Я в Сочи работал в фитнесе. Там хол, раздевалка и прочий проходняк керамогранит и коммерческий линолеум, а именно залы покрытие из крошки резины, затем (сверху вниз) фанера, далее плиты полиуретана, затем бетон. Нормуль все держится.

Brovok написал:
Сибиряк, на фанеру планируется положить специальное резиновое покрытие 10 для тренировочных залов, и для становой тяги будет установлен помост. Вообще как мысль имеет право на жизнь?

Brovok, вот там где вы покупаете это спец покрытие и спросите у производителя - какая должна быть под него основа.
Покрытие такое денег стоит, и гарантию имеет. Нарушите требования - гарантии не будет.
Если там, где покупаете только одни продаваны, то толку не будет.... свяжитесь с представительством, именно с технологами.

Андрей Сновидов написал:
Лучше гирей об стяжку лупануть?!

Это Вы себя спрашиваете, или меня?
Если меня, то...
Будьте любезны ссылочку, где я хоть что-то написал о стяжке...
Если этой ссылочки нет, и я это не писал ТО НЕ БОЛТАЙТЕ ПОЧЕМ ЗРЯ

BV написал:
Это Вы себя спрашиваете, или меня?

Себя конечно. )

Brovok написал:
BV, если чесно и не задумывался.

Brovok,
еще.... в финтесах зимой задалбывает статика .... поинтересуйтесь об антистатических свойствах этой резины. И как правильно укладывать, чтобы эта антистатичность работала, если она есть.

как вариант 2 слоя фанеры в перехлест- тогда реально. надо считать что "экономичнее-быстрее".

Сибиряк, Там фанера какая то хитрая была, шип.паз

она вряд-ли была 12мм

Сибиряк, Ну если геометрия листа позволяет, то можно нарезать шипы и пазы вручную на любой толщине. Но они ж кривые.