Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

03.02.2018 в 01:25:21

genuimous написал: вы это правильно не сделаете т.к. понятия не имеете (а я имею, потому и говорю)

Я тоже могу много сказать, обосновывают пусть бабушки с лавки, не так ли? Или нормальные пацаны раз сказали, значит это истина? Вы кто? Специалист? Не вижу почему-то. Вижу какого-то заказчика, которому всё плохо сделали и он всем недоволен, так как не знает, как подбирать исполнителей и как правильно выполнять строительные работы, а теперь вот ещё заявляет, что мол, кто-то там что-то не правильно явно сделает. С чего бы? Ничего так, да, нормально это?

genuimous написал: но все равно это будет неправильно, почему не спрашивайте, в двух словах не объяснить

Конечно не будет, я даже вообще не написал как оно будет, а уже все тут протрепались, что всё не так, всё уже заранее плохо и работать не будет! Экстрасенсы форумные!

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

03.02.2018 в 06:41:39

Это Интернет, тут никто никому бесплатно ничего объяснять в подробностях не станет. И на подначки в стиле: "Ну скажите мне как правильно" не клюнет. Покупаете проект, обращаетесь к специалисту чтобы он Вам его прочитал, обращаетесь к исполнителю чтобы он Вам работы выполнил.

А так получается: "Хочу деревянные окна, под эмалью, но не токсичные, антенну но не молниеотвод, заземление, но только себе, и только потому, что случайно купил LAN-кабель с экраном".

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.02.2018 в 17:36:18

strider1978 написал: Ну скажите мне как правильно

И что значит правильно? ;)

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

03.02.2018 в 21:55:37

strider1978 написал: Это Интернет, тут никто никому бесплатно ничего объяснять в подробностях не станет

Неужели? Значит вёс дерьмо, вёс не так, потому что "объяснять не станет". Понятно. От меня тоже не ждите никаких объяснений, нафиг надо. У вас всё дерьмо, всё не правильно!

А вы любезный не ответили на вопрос, с чего это решили, что понадобится демонтаж? Или тоже объяснять не надо? Зачем тогда это фуфло писать начали, а? В следующий раз попрошу не начинать вообще ничего писать, тогда и вопросов объяснить "почему так" и отмазок типа "никто учить не станет" - попросту не будет. Фуфлогон!

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

06.02.2018 в 20:33:04

Gennady написал: У вас всё дерьмо, всё не правильно!

Не у нас, а у Вас. У нас всё замечательно. По проекту и без самодеятельности.

Gennady написал: А вы любезный не ответили на вопрос, с чего это решили, что понадобится демонтаж?

Потому что в многоквартирном доме любая залипуха которую Вы смонтируете на общедомовом имуществе своими силами и по своему разумению будет жить до первого бдительного соседа или работника УК. Потом будет предписание устранить в недельный срок.

Gennady написал: Фуфлогон!

Дискуссия не Ваш конёк... Виноваты, несомненно, форумные экстрасенсы, возможно недельные поиски витой пары и неразумные цены на дрова (Вы их называете деревянными окнами) тоже их рук дело.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

06.02.2018 в 23:57:48

strider1978 написал: Не у нас, а у Вас.

Я же спрашивал - с чего решили? Я так и понял, что приснилось. А раз так, значит, сны рассказывай своему толкователю снов, а не тем, кто в нём участвовал вдруг.

strider1978 написал: неразумные цены на дрова (Вы их называете деревянными окнами)

Опять обобщение и фуфлогонство. Смотрю передёргивание, нагон фуфла и наносного ила - твой конёк в дискуссиях. Потому слейся и больше не надо озвучивать свои бредовые фантазии, вставляя мой ник, договорились? но я уже понял, что ты любишь пластиковый мусор, выбор не обсуждаю, каждый волен делать со своими деньгами что угодно и при этом не залечивать другого своими тараканами. Учти я тебя не спрашивал, что у меня будет и не объяснял даже как, это тебе приснилось. Потому не посвящай больше в свои психологические переживания меня. Удачи

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
genuimous

Местный

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

07.02.2018 в 13:23:58

Просьба модератору закрыть тему.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

07.02.2018 в 17:37:51

Gennady написал:

strider1978 написал: Не у нас, а у Вас.

Я же спрашивал - с чего решили? Я так и понял, что приснилось. А раз так, значит, сны рассказывай своему толкователю снов, а не тем, кто в нём участвовал вдруг.

strider1978 написал: неразумные цены на дрова (Вы их называете деревянными окнами)

Опять обобщение и фуфлогонство. Смотрю передёргивание, нагон фуфла и наносного ила - твой конёк в дискуссиях. Потому слейся и больше не надо озвучивать свои бредовые фантазии, вставляя мой ник, договорились? но я уже понял, что ты любишь пластиковый мусор, выбор не обсуждаю, каждый волен делать со своими деньгами что угодно и при этом не залечивать другого своими тараканами. Учти я тебя не спрашивал, что у меня будет и не объяснял даже как, это тебе приснилось. Потому не посвящай больше в свои психологические переживания меня. Удачи

Gennady, Ген, не обращай внимания на тролей, собаки лают, а дело нужно продолжать делать! Удачи!

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

07.02.2018 в 19:32:12

Персонажа, впендюревшего окна другого цвета ещё можно понять, но если он развешивает по фасаду ржавую арматуру и ставит на общей крыше антенну, непонятно что излучающую, и при этом топит за вредность вайфая - только пожалеть.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

07.02.2018 в 23:15:10

strider1978 написал: Персонажа, впендюревшего окна другого цвета

Вот опять за меня придумал или ты уже о себе рассказываешь всем? Тогда пиши понятнее.. типа "я впендюрил другой цвет, мне накласть на всё это..." и далее по тексту. Хотя ценю, просьба услышана, мой ник больше в своих фантазиях не полоскать, а тут вон оно чё.. я просто подумал.. а ты оказывается, уже не обо мне. Отлично!

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

07.02.2018 в 23:17:21

nadegniy написал: а дело нужно продолжать делать! Удачи!

Да, спасибо, дело продолжается, по-любому.. и без этих собак :))) Ничего нового не сказали же, прогавкали обычное, что ни делай, всё херня (и ведь главное не знают что и как будет, а уже все углы пометили тут) :) Но я привыкши.. да и ты тоже :D пофигу реально

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

08.02.2018 в 21:13:11

Вот приехали кабели, что нарекомендовали.

От сигнализационного я конечно обалдел. Вроде сечение 0,75 не такое и большое, 0,5 рекомендуют делать минимально ж. Но он зараза толстый из-за противопожарной изоляции и толстая такая фольга-экран. Потому в руках как будто NYM 3х1,5 :eek: Прикинул такой пойдёт на датчики дыма и объёмники... чешу репу.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
absolute

Местный

Регистрация: 11.01.2015

Москва

Сообщений: 1

19.02.2018 в 14:56:02

Многое зависит от того, кто этим строительством или ремонтом занимается. Сейчас много неопытных халтурщиков, которые берутся строить дома, а сами не очень в этом разбираются. Я вот поэтому дом строил своими силами, но у меня большой опыт в строительстве, так что я знал, за что брался. Прикупил пояс предохранительный , строительные инструменты и арендовал спецтехнику, в общем-то своей работой вполне доволен.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

05.04.2018 в 20:13:24

BV написал:

SergSB написал: Если знакомых нет, то посмотреть рекламу в том ЖК где нужно сделать объект, посмотреть их работы в этом ЖК и просто пройтись по квартирам с ремонтами, взяв список у консьержки. Далее выбрать тех у кого цена и качество устроит.

Как то вместе с заказчиком ходил смотреть бригаду, которую ему очень рекомендовали в том же жк. И которые были главными кандидатами на подряд. Предыдущие их заказчики были вполне довольны. Заходим - делают стяжку..... Рассыпают и разравнивают правилом сухую ЦПС слоем 10см по слою керамзита 10см и ВНИМАНИЕ - поливают из садовой лейки. Занавес :) Клиент потом очень благодарил, что его от чертей отвадил :)

Так что ходить и смотреть клиент может, только вот если он ничего не понимает, что он увидит? ;)

BV, В простонародье называется "армянская стяжка".

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

05.04.2018 в 21:36:17

Master111 написал:

BV написал:

SergSB написал: Если знакомых нет, то посмотреть рекламу в том ЖК где нужно сделать объект, посмотреть их работы в этом ЖК и просто пройтись по квартирам с ремонтами, взяв список у консьержки. Далее выбрать тех у кого цена и качество устроит.

Как то вместе с заказчиком ходил смотреть бригаду, которую ему очень рекомендовали в том же жк. И которые были главными кандидатами на подряд. Предыдущие их заказчики были вполне довольны. Заходим - делают стяжку..... Рассыпают и разравнивают правилом сухую ЦПС слоем 10см по слою керамзита 10см и ВНИМАНИЕ - поливают из садовой лейки. Занавес :) Клиент потом очень благодарил, что его от чертей отвадил :)

Так что ходить и смотреть клиент может, только вот если он ничего не понимает, что он увидит? ;)

BV, В простонародье называется "армянская стяжка".

Master111, Вы это скажите в лицо армянину, а мы посмеёмся. Армяне очень серьёзные специалисты по внутренней отделке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу