Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#334779

Поменял трубы холодной и горячей воды, поставил оцинковку. Хочу до конца избавиться от гибкой подводки к бачку и смесителям. Есть печальный опыт. Прочитал про "сильфонную подводку" и всё таки до конца не понял это надёжная вещь, или мало чем отличается от гибкой подводки? Часто ли ей пользуются для водоснабжения? Подскажите если не трудно.
С уважением.

tak. написал :
Прочитал про "сильфонную подводку" и всё таки до конца не понял это надёжная вещь, или мало чем отличается от гибкой подводки?

Отличается!!!
Она ж - вся металлическая!!!
А лучше - медная трубка+фитинги от нормального производителя ( ну и редукторы)!

2tak. - К бачку и смесителям лучш, и правда, медь пустить. Как правило, это реально.

Если я правильно понял вы считаете сильфонная подводка для воды вещь никчёмная...
С уважением.

То есть как это - никчемная? Я так понял, что обычную гибкую подводку надлежит менять то ли раз в три года, то раз в три дня. А сильфонная - вещь на века.

Очень прошу подсказать, где в Москве можно приобрести сильфонную подводку для воды. За сегодня мне это не удалось.
С уважением.

2tak. На мичуринском ,только ставить сильфоны не каждый осилит по цене

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

skigs написал :
А лучше - медная трубка+фитинги от нормального производителя ( ну и редукторы)!

Подскажите кто знает,у меня однорукий смеситель с резьбой 10 мм,реально ли поменять гибкую подводку на жесткую и что для этого надо сделать?

Можно. Купить эту самую подводку, обычно она 30 или 50 см, с запасом.
Купить цанговые переходники 1/2"-10 мм.
Прикрутить к трубам переходники, прикрутить к смесителю ж/подводку, вставить в переходники концы подводок и соединить.
Может потребоваться труборез, в особо тяжёлом случае -- трубогиб. Это в добавок к обычным сантех инструментам.

Регистрация: 12.08.2008 Кондопога Сообщений: 12

А может подскажет кто интернет-магазин с доставкой в регионы где можно купить сильфонную подводку для воды и "жесткую" подводку для смесителей?

2 haserge
Искал такой. Не нашел. даже по Москве. На рынке отоваривался.

2 Wazawai
Не надо цанговые переходники, лучше обжимной фитинг с неразрезным кольцом.

2skigs
Сорри,а какой унитаз изображен на Вашем фото?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мирумир написал :
Сорри,а какой унитаз изображен на Вашем фото?

Смахивает на IDO Mosaic

in my humble opinion

Юбер написал :
2 Wazawai
Не надо цанговые переходники, лучше обжимной фитинг с неразрезным кольцом.

У меня такое ощущение, что мы говорим об одном и том же

Нееееееее, энто разные вещи. Видел воочию, поэтому говорю с уверенностью