ZooZoo, меняться не должно или насколько?
12.02.2018 в 13:11:53
ZooZoo, меняться не должно или насколько?
12.02.2018 в 13:22:44
s.soprano, Должно, но не настолько. Точных цифр никто не скажет, ибо через интернет фигово смотрится.
12.02.2018 в 14:04:59
Rumato, в УК сказали - что так и должно в пределах нормы :confused:
12.02.2018 в 14:15:22
s.soprano, Им лень сходить протянуть. А так надо вечером посмотреть когда народ к плите подтянется . Или пока малонаселено ? Тогда тем более тревожный звоночек .
Да, ни фига.
12.02.2018 в 20:01:36
В новоостройках , иногда , годами дома подключены по временной схеме. Или к слабому трансформатору, или кабелем маленького сечения, или большой длины. Возможно у вас временное подключение дома к электросетям.
12.02.2018 в 20:08:40
s.soprano написал: Замеры на вводном автомате в квартирном щитке новостройки: От чайника 2 кВт - падение 2В От электроплиты 7 кВт, включены все конфортки - 7-10В. Т.е. при включении плиты на полную мощность напряжение на вводе снижается с 230В практически до 220.
В пределах нормы? Контакты протянуты. Не могу попасть только в этажный.
Вводной кабель - 3*10 мм2 Вводной автомат - 50А
s.soprano, у человека ТКЗ 1000А- очень неплохой результат! Даже слишком, стоит поменять автоматы с бюджетных 4,5кА на брендовые с отключающей 6кА
Сапер и электрик ошибаются лишь однажды, но сапер перед смертью немного летает, а электрик -танцует
12.02.2018 в 20:29:58
Kulibin96, вы думаете - из-за 4500 автоматов?
12.02.2018 в 20:31:35
roman007, моргало тогда бы постоянно и без моей плиты...
12.02.2018 в 20:47:41
s.soprano, я это к слову о том токе который им отключать придется при КЗ.
Сапер и электрик ошибаются лишь однажды, но сапер перед смертью немного летает, а электрик -танцует
12.02.2018 в 23:23:00
Kulibin96 написал:
s.soprano написал: Замеры на вводном автомате в квартирном щитке новостройки: От чайника 2 кВт - падение 2В От электроплиты 7 кВт, включены все конфортки - 7-10В. Т.е. при включении плиты на полную мощность напряжение на вводе снижается с 230В практически до 220.
В пределах нормы? Контакты протянуты. Не могу попасть только в этажный.
Вводной кабель - 3*10 мм2 Вводной автомат - 50А
s.soprano, у человека ТКЗ 1000А- очень неплохой результат! Даже слишком, стоит поменять автоматы с бюджетных 4,5кА на брендовые с отключающей 6кА
Kulibin96, Смотря какая новостройка. 1000 - может быть мало
13.02.2018 в 20:09:24
s.soprano написал: Просто в этажный я и не имею права лезть - надо вызывать из УК...
Чой-то не имеете? Это общее имущество. В том числе и ваше. Если закрыт, вскрывайте замок. Лучше чтобы никто не видел. А если и увидят - так и говорите "хоч и лезу", все недовольные пусть вызывают полицию и пишут в ООН. Если что скажете что у вас там аварийная ситуация и вы героически предотвратили и вообще вам благодарность должны.
ЗЫ: особенно это актуально ввиду того что после счетчика все ваше. Вот вы и ремонтируйте свое. Всех кто этому препятствует надо слать. Потому что это ВАШЕ. Имеете право. Но это если управляйка по-хорошему не хочет открывать щит.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу