s.soprano
s.soprano
Новичок

Регистрация: 10.06.2017

Москва

Сообщений: 95

12.02.2018 в 13:11:53

ZooZoo, меняться не должно или насколько?

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

12.02.2018 в 13:22:44

s.soprano, Должно, но не настолько. Точных цифр никто не скажет, ибо через интернет фигово смотрится.

0
s.soprano
s.soprano
Новичок

Регистрация: 10.06.2017

Москва

Сообщений: 95

12.02.2018 в 14:04:59

Rumato, в УК сказали - что так и должно в пределах нормы :confused:

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

12.02.2018 в 14:15:22

s.soprano, Им лень сходить протянуть. А так надо вечером посмотреть когда народ к плите подтянется . Или пока малонаселено ? Тогда тем более тревожный звоночек .

0

Да, ни фига.

roman007
roman007
Местный

Регистрация: 21.11.2016

Лыткарино

Сообщений: 208

12.02.2018 в 20:01:36

В новоостройках , иногда , годами дома подключены по временной схеме. Или к слабому трансформатору, или кабелем маленького сечения, или большой длины. Возможно у вас временное подключение дома к электросетям.

0
Kulibin96
Kulibin96
Местный

Регистрация: 10.08.2016

Уфа

Сообщений: 497

12.02.2018 в 20:08:40

s.soprano написал: Замеры на вводном автомате в квартирном щитке новостройки: От чайника 2 кВт - падение 2В От электроплиты 7 кВт, включены все конфортки - 7-10В. Т.е. при включении плиты на полную мощность напряжение на вводе снижается с 230В практически до 220.

В пределах нормы? Контакты протянуты. Не могу попасть только в этажный.

Вводной кабель - 3*10 мм2 Вводной автомат - 50А

s.soprano, у человека ТКЗ 1000А- очень неплохой результат! Даже слишком, стоит поменять автоматы с бюджетных 4,5кА на брендовые с отключающей 6кА

0

Сапер и электрик ошибаются лишь однажды, но сапер перед смертью немного летает, а электрик -танцует

s.soprano
s.soprano
Новичок

Регистрация: 10.06.2017

Москва

Сообщений: 95

12.02.2018 в 20:29:58

Kulibin96, вы думаете - из-за 4500 автоматов?

0
s.soprano
s.soprano
Новичок

Регистрация: 10.06.2017

Москва

Сообщений: 95

12.02.2018 в 20:31:35

roman007, моргало тогда бы постоянно и без моей плиты...

0
Kulibin96
Kulibin96
Местный

Регистрация: 10.08.2016

Уфа

Сообщений: 497

12.02.2018 в 20:47:41

s.soprano, я это к слову о том токе который им отключать придется при КЗ.

0

Сапер и электрик ошибаются лишь однажды, но сапер перед смертью немного летает, а электрик -танцует

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136080

12.02.2018 в 23:23:00

Kulibin96 написал:

s.soprano написал: Замеры на вводном автомате в квартирном щитке новостройки: От чайника 2 кВт - падение 2В От электроплиты 7 кВт, включены все конфортки - 7-10В. Т.е. при включении плиты на полную мощность напряжение на вводе снижается с 230В практически до 220.

В пределах нормы? Контакты протянуты. Не могу попасть только в этажный.

Вводной кабель - 3*10 мм2 Вводной автомат - 50А

s.soprano, у человека ТКЗ 1000А- очень неплохой результат! Даже слишком, стоит поменять автоматы с бюджетных 4,5кА на брендовые с отключающей 6кА

Kulibin96, Смотря какая новостройка. 1000 - может быть мало

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

13.02.2018 в 20:09:24

s.soprano написал: Просто в этажный я и не имею права лезть - надо вызывать из УК...

Чой-то не имеете? Это общее имущество. В том числе и ваше. Если закрыт, вскрывайте замок. Лучше чтобы никто не видел. А если и увидят - так и говорите "хоч и лезу", все недовольные пусть вызывают полицию и пишут в ООН. Если что скажете что у вас там аварийная ситуация и вы героически предотвратили и вообще вам благодарность должны.

ЗЫ: особенно это актуально ввиду того что после счетчика все ваше. Вот вы и ремонтируйте свое. Всех кто этому препятствует надо слать. Потому что это ВАШЕ. Имеете право. Но это если управляйка по-хорошему не хочет открывать щит.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу