BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

13.02.2018 в 15:48:27

Дмитрий1024 написал: а потом за месяц сняв квартиру сделать максимально при наличии денег.

Верно, но за месяц сделать ремонт - не реально, за два - теоретически только, за три - да.

Есть возможность = время и навыки что-то сделать своими силами? УЖ электропроводку точно можете раскидать. По проекту - пробейте уровень полов лазером и пусть архитектор внесет в проект пироги пола с толщинами слоев. Промеряйте горизонты существующего потолка - аналогично в проект - отступы от чистого потолка и тд. Обычно про это забывают

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

13.02.2018 в 16:01:48

250К.... Площадь квартиры? Можно подумать на тему:

  • промеры всей квартиры и стен, понимание слоев и уровней
  • сделать черновую сантехнику, предварительно маяки под штукатурку = уровень водорозеток - вода + канализация (что там с трубами отопления - менять надо?)
  • раскинуть электрику, то, что под стяжку - провода розеток - если в стяжке, если свет по потолку - на потом
  • стяжку с шумоизоляцией и поставить дверь
  • финансы на бытовуху чтобы жить.... И что-то делать по мелочи... Потом - снимаем жилье на пару недель - штукатурка... Копим... Снимаем на неделю - плитка ванна туалет копим и тд
0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

13.02.2018 в 18:28:00

BV, однушку три месяца делать?а если работать?за месяц легко сделать.тем более не в Москве за 250 вам и на ремонт хватит и на материалы.а выкинуть бумажные обои через год это тысячи 3 и линолеум тыща.и жить все таки в чистоте приятней с обоями чем с салофаном

0

телефон 8 905 530 42 54

евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

13.02.2018 в 18:32:36

да и когда уже будет ремонт к завершению подходить,и на хорошие обои разойдетесь и на ламинат,так как подумаете,лучше сразу все хорошо сделать и потом не мучаться с переделками.ну а техника,люстры это все наживное,и для начало и с лампочкой поживете.а на новоселье друзей пригласите,они и подарят вам все нужное)))

0

телефон 8 905 530 42 54

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

13.02.2018 в 18:47:15

евгений78 написал: BV, однушку три месяца делать?

Хотелки разные у людей, и много пауз бывает, когда клиент думает. Можно и за месяц, если детальный проект, все закупки сделаны, и клиент уехал отдыхать :) Теоретически... :) А по не просохшим стенам обои клеить как то не айс... Стяжка должна просохнуть полностью, стены тоже...

евгений78 написал: бумажные обои через год это тысячи 3

но их надо клеить по штукатурке, которой пока нет

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

13.02.2018 в 19:27:24

BV, а то,что я ранее сказал,что нужно сделать хороший черновой ремонт,а уж потом обои.и на штукатурку можно приклеить,все лучше чем с грунтованными стенами и целофаном в ванной.без проекта тоже делаются ремонты,мастера по опыту могут все подсказать и поправить.к примеру мы в Нахабино почти без заказчика работали,он на пальцах объяснил,что хочет,мы все воплотили,один недочет на кухне,под подсветку розетку не сделали,думали будет,как обычно,ан нет,исправление 5 мин.

0

телефон 8 905 530 42 54

Дмитрий1024
Дмитрий1024
Новичок

Регистрация: 13.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 9

14.02.2018 в 10:11:01

BV, Площадь квартиры 40 метров.

0
Дмитрий1024
Дмитрий1024
Новичок

Регистрация: 13.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 9

14.02.2018 в 10:15:47

BV, Обычные батареи, не знаю нужно их менять или нет, белые прямоугольные по 12 секций. За остальные ответы спасибо.

0
Дмитрий1024
Дмитрий1024
Новичок

Регистрация: 13.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 9

14.02.2018 в 10:16:46

евгений78, Спасибо.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

14.02.2018 в 11:33:09

евгений78 написал: BV, а то,что я ранее сказал,что нужно сделать хороший черновой ремонт,

Автору раскинули несколько вариантов и ему решать...

евгений78 написал: а уж потом обои.и на штукатурку можно приклеить

не очень хорошая идея, тк если потребуется потом шпаклевать, то по остаткам обойного клея будут потом пузыри и отслоения

евгений78 написал: .без проекта тоже делаются ремонты,мастера по опыту могут все подсказать и поправить.к примеру мы в Нахабино почти без заказчика работали,

Мастера бывают с разным опытом и количеством извилин. С проектом - меньше бардака, и в обратном меня убедить невозможно.

Дмитрий1024 написал: BV, Обычные батареи, не знаю нужно их менять или нет, белые прямоугольные по 12 секций. За остальные ответы спасибо.

Я знаю стиральный порошек "Обычный" - в рекламе показывают ;) Да и вопрос был про трубы.... Сделайте несколько хороших фото - маркировка трубы, узлы соединений - тройники, фиттинги соединения с батареями. Сами батареи

0
Andriano
Andriano
Новичок

Регистрация: 18.04.2012

Москва

Сообщений: 73

14.02.2018 в 18:46:14

Дмитрий1024 написал: Andriano, просто думал что покрашенные кирпичные стены как лофт и минимальные ремонт со штукатуркой особо друг от друга недалеко уходят, хотя я не строитель, что так голые стены что так)

Дмитрий1024,

Так у Вас каша в голове, как и у всех при заселении... вы хотите потратить 200 тыс на то, что потом выкинуть, а я Вам советую вложить в черновой ремонт, и не в минимальный, а в нормальный 150 тыс, и на сьем хаты месяца на 3 хватит. Потом делай дальше что хочешь. Черновой ремонт - основа Вашего дальнейшего благополучия.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу