Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#6260154

Доброго времени суток, Уважаемые
Вопрос к экспертам и не очень. В новостройке необходимо выполнить шумоизоляцию спальни, хоть какую-то. Для этого были закуплены в нашем любимом леруа гклв Волма 12,5, профиль 50мм, мин.вата кнауф акустик 50мм, демпфернная лента Вибростек, герметик Вибросил. Вибростек на направляющие профили, вибросил - замазать стыки между листами.
Внимание - вопросы! Есть ли смысл между листами гкл проложить пенолон 5мм "подложка под обои" или чем то промазать? Что можно бросить на стяжку (залита застройщиком) Есть ли смысл в битумном мате или как его..? по стяжке планировался наливной пол, поднять можно только на 10 - 15 мм. Каркас из профилей попробую отвязать от стен и потолка на сколько это будет возможно. Я понимаю что делаю шумку не по технологии, неправильно и т.д., но сейчас живу в квартире где тупо профили+вата+2 листа гкл и эффект довольно ощутим, соседей почти никогда не слышно, хотя они - любители выпить. Выполняется все первый раз, своими руками из Ж, поэтому буду рад любой критике и т.д. Прошу прощения за сумбур. Знаю, что по шумке очень много тем, конкретно по моей теме ничего толком не нашел. Спасибо.