Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35
#6260867

Здравствуйте скажите почему стрелка на манометре не двигается вообще ? Манометр вроде работает(проверил) включаю воду а он не ахти... все новое.. страшно включать давление огромное что бы не разорвало..

brytalbnblu написал:
включаю воду

brytalbnblu написал:
страшно включать

?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

brytalbnblu написал:
Манометр вроде работает(проверил) включаю воду а он не ахти...

Врёте

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

молоток, рукой шланг и монометр держал давление сдвигает стрелку. Может не так прикрутил редуктор? Да вроде стрелкой вверх.

brytalbnblu, редуктор случаем не закручен в ноль?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
редуктор случаем не закручен в ноль?

Смотрите в инструкцию к редуктору (регулировку)

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

BV, тоже об этом подумал но там написано заводская накрутка 3. И у всех редукторов накрутка заводская, про заводской 0 первый раз слышу. Краник предохранительный открываю льет струя отовсюду ))) так что не думаю что ноль)

brytalbnblu, торец манометра ошмётками фум-ленты не забит?

brytalbnblu написал:
но там написано заводская накрутка 3.

ну мало-ли ... может его кто покрутил, или недокрутил...
Попробовать настроить - самое простое

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Mazayac, да нет все проверил. Решил проблему купив такой же манометр. Но теперь возник такой вопрос если он настроен на 3ечку то на датчике приввшает на 3.5 ну а дальше я уже перекрыл воду. Почему привышение? Или так и должно быть?

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

На 3.5 держится вроде..читал что многие фирмы не держат свое давление. Хотя купил валтек италию. Спасибо всем знающим людям кто ответил по теме.

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

И снова проблема...на следующий день решил уже проверить полное использование...а оказывается редуктор не держит давление! Почему ? Читал про это и спецально купил итальянского производителя по дороже. Valtec оч хорошие отзывы о нем. Сначала этот манометр ладно поменял а щас давление.. слышно что на заводских настройках на 3 срабатывает а потом медленно идет дальше...

brytalbnblu, если отключить питание бойлера - так же давление растёт?

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Mazayac, да вы знаете вы правы щас проверил вроде как стоит... а почему так? Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Кстати давление показывает как на фото сверху больше 3ройки но это нормально.(главное держится) Погрешность 10% я у них на оф сайте прочитал.

brytalbnblu, редуктор у Вас в порядке. Если хотите, чтобы давление не росло при нагреве воды в бойлере, - ставьте РБ или регулируемый ПК.

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

ashim1990, а можно расшифровать ?

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Сейчас общался с инженером этой фирмы и он мне сказал что первым ставится редуктор а с низу уже предохранительный клапан и давление уже будет ниже. Если честно 1 раз такое слышу)) даже я человек без опыта.

brytalbnblu написал:
ashim1990, а можно расшифровать ?

В личке.

brytalbnblu написал:
Сейчас общался с инженером этой фирмы и он мне сказал что первым ставится редуктор а с низу уже предохранительный клапан и давление уже будет ниже.

"Инженер" врёт. Или искренне заблуждается, но это неважно, потому что его совет убьёт Ваш бойлер.
При смене местами редуктора и клапана давление вырастет так, что бак порвёт. Почему?
Рост давления в бойлере является абсолютно нормальным явлением, т.к. при нагреве вода расширяется - так устроен наш мир.
Редуктор при превышении давления на его выходе выше настроечного закроется и не выпустит воду из бойлера, давление внутри бака будет неконтролируемо расти.
Для защиты бака предназначен штатный клапан, который обязан стоять прямо на патрубке бойлера. Он открывается при превышении давления выше некоторого порога, точное значение зависит от клапана. Кстати, его носик должен быть трубочкой выведен в канализацию, а не болтаться в воздухе - из него начнёт течь при давлении атмосфер в 6-7.

Хотите видеть на манометре стабильную тройку? Поставьте между редуктором и клапаном (не между клапаном и бойлером!) обратный клапан типа Itap Europa - и готовьтесь к сливу воды через носик клапана.

Mazayac написал:
Хотите видеть на манометре стабильную тройку? Поставьте между редуктором и клапаном (не между клапаном и бойлером!) обратный клапан типа Itap Europa

Ну, это разве что для самоуспокоения.

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Mazayac, тобижь между своим предохранительным клапаном и редуктором давления

Я ставлю вот такую штуку?

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Mazayac, и кстати у меня все выведенно все по уму! Когда 1 раз включил сразу с крана поперло)) а через пару минут аж с самого краника вода начала бить)) сразу вырубил и поставил редуктор. Кстати мне интересно мой бойлер расчитан на 6 бар а на пред. кране вроде 0.75 это же вроде 7.5 ?)) Кран же должен быть меньше бойлера ну я про давление(бар)

brytalbnblu, ага, либо обратный клапан для красивых показаний, либо просто манометр меняете на 10 атмосфер и используете его и для контроля работоспособности редуктора, и для оценки давления в баке бойлера.

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Mazayac, так если он привышает 6 смысл ставить на 10. Это уже очень плохо нужно что то придпринимать... а этот обратный клапан на сколько он уменьшит давление? Или как он вообще работает ?

brytalbnblu, повторюсь ещё раз: при нагреве воды в бойлере её объём увеличивается, вследствие чего растёт давление в баке бойлера. Как только давление превысит "опасный" порог - срабатывает клапан и стравливает его. Данные колебания давления являются нормальными для бойлера и не требуют никаких действий от пользователя.
Обратный клапан не уменьшает давление в баке! При увеличении давления в баке за счёт расширения воды ОК закроется и на манометре редуктора останутся показания, соответствующие его настройке. В баке же давление будет и 5, и 6 атмосфер.

Если поставить манометр на 10 атм без ОК, то сразу после пользования горячей водой можно наблюдать по нему за исправностью редуктора. В остальное же время показания манометра будут увеличиваться до порога срабатывания клапана - это нормально. Зачем менять с 6 на 10? Чтобы стрелку не погнуло.

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Mazayac, так клапан срабатывает на 7.5 а бойлер выдерживает 6 ! Мне это не понятно) а так я вас услышал) просто очень переживаю очень много слышал как взрываются эти бомбы) вообще штука опасная...

brytalbnblu, клапан штатно защищает бойлер. Если бы производитель считал, что категорически нельзя превышать давление в баке 6 атмосфер - клапан был бы на 6 атмосфер, а не на 7,5.

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Mazayac, спасибо большое. Извините если достал для этого и существуют форумы что бы спрашивать у знающих людей. Теперь будем знать.

brytalbnblu написал:
очень много слышал как взрываются эти бомбы) вообще штука опасная...

От такого давления бойлер, скорее всего, тихо потечет, а не взорвется. Кстати, какой у Вас бойлер?

Mazayac написал:
обратный клапан для красивых показаний

Кстати, встречал штатные ПК без перепускного клапана. Вот с ними редуктор работает так, как надо!