BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

01.03.2018 в 01:13:25

Гранада написал: .Мастер сегодня сказал,что ,если обои хорошо приклеены,то можно и на обои клеить с микрошпильками.

Я б не рискнул на обои. Подвижки плинтуса при перемене влажности дают большие усилия. А где его потом найдешь, этого мастера через полгода? ;)

Гранада написал: Начиталась в инете, что надолго на клею не продержится плинтус.

Клей должен быть эластичным, поверхность должна быть надежной, без отсливающихся слоев, меления, пыли, прогрунтована. Аккуратно делают мало - может отсюда и отзывы?

Гранада написал: Жаль, я купила крепления Clipstar с шурупами вместе с плинтусом.Неужеле эти крепления не держат плинтус?

Посмотрите на фото - они беззубые. Если пол чуть неровный или палка чуть кривая - при монтаже на один край нажимаешь - другой вылетает вверх

Разве что попробовать их использовать ЧАСТИЧНО вместо микрошпилек только для временной фиксации на время склейки. Но ИМХО, что под пробку для шпильки сверлить, что под этот крепеж. К слову под пробки надо нормально подобрать бур - если пробка 10 - то бур 10 не годится - вылетает, а с буром 8 не загонишь. Хорошо - подточенный болгаркой до 9 бур 10ка. И пробки со временем могут усохнуть - перед вбиванием в отверстие - немного ПВА.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

01.03.2018 в 01:15:15

Гранада, С Вас - качественные фото процесса с комментариями. И ... лучше чуть доплатите мастеру за прилежание, чем потом переделывать ...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу