Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

28.02.2018 в 16:30:43

Не новосторойка. 2 мес назад нам установили хороший ламинат QUICK-STEP с замками в двух комнатах.Пробковая подложка.Но заметила,что отступ от стен где-то ,5-7 мм,где-то 1 см. Полы выровнены. Нигде ламинат не скрипит.Недавно сняли пленку с пола и увидели, что в некоторых местах появились щели в 0,5 -1 мм в торце (меньшая часть) ламината и только около стен и у некоторых из них и немного сбоку. В квартире пока никто живет.Или так уложили плохо ламинат , или в квартире сухо,жарко, или ,потому что еще не установлены плинтуса? Хотя около стен в некоторых местах лежали остатки кафельной плитки (так как не было плинтуса).На этой неделе будут ставить плинтуса.Нашла в интернете,как избавиться от щелей между досками ламината с помощью наклеенного на брусок двухстороннего скотча и молотка.https://www.youtube.com/watch?v=Tj9oOXNVNmo В некоторых местах у меня получилось убрать таким способом щели.А где-то не получилось.В видео показывают ремонт стыка ламината в центре комнаты,а у меня у стены,поэтому и сложнее.Купила полиуретановый герметик Sikaflex в цвет ламината.Как вы думаете, если заделать эти щели этим герметиком до установки плинтусов? Плинтуса МДФ будут клеить на силиконовый герметик и микрошпильки.Потом снимать плинтус не желательно. И еще один вопрос. В одном месте около балкона,где откосы, наступая на ламинат,под ним пустота,хотя под ним полы ровные и есть подложка.К сожалению рабочих уже нет.Может прижать с боков откосов плинтусами? За ранее, спасибо!

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

28.02.2018 в 16:37:54

Гранада написал: .Как вы думаете, если заделать эти щели этим герметиком до установки плинтусов?

Можно но смотрится колхозно.

Гранада написал: Может прижать с боков откосов плинтусами?

Пробуйте, иногда помогает.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

28.02.2018 в 16:56:02

Гранада написал: , или в квартире сухо,жарко,

ламинат высох, уменьшился в размерах

Гранада написал: Купила полиуретановый герметик Sikaflex в цвет ламината.Как вы думаете, если заделать эти щели этим герметиком до установки плинтусов?

не нужно, наступит лето, щели уйдут (если уберете оттуда мусор пылесосом)

Гранада написал: Плинтуса МДФ будут клеить на силиконовый герметик и микрошпильки.

К чему будут крепиться плинтуса? Силикон - плохая идея

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

28.02.2018 в 17:20:23

BV,Спасибо! Полы были прикрыты,и еще пылесосила.Плинтуса будут крепится к стене.дом блочный.Мы к плинтусам МДФ купили крепления Clipstar с шурупами.Но мастер по установке плинтусов (он долгие годы этим занимается),сказал,что давно от такого вида крепления отказался,плохо держит плинтус, со временем от перепада температуры,крепление отходит от стены.Он посоветовал силиконовый герметик и микрошпильки, метод ,кот. используют дверщики при установке наличников.Установщик дверей согласился с этим. Я искала мастера по установке плинтусов из МДФ и еще один сказал тоже самое.А на что Вы советуете устанавливать и почему "Силикон - плохая идея"?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

28.02.2018 в 18:00:42

Гранада написал: Мы к плинтусам МДФ купили крепления Clipstar с шурупами.Но мастер по установке плинтусов (он долгие годы этим занимается),сказал,что давно от такого вида крепления отказался,плохо держит плинтус, со временем от перепада температуры,крепление отходит от стены.

Есть такое.

Гранада написал: Он посоветовал силиконовый герметик и микрошпильки, метод ,кот. используют дверщики при установке наличников.

Использовал в качестве микрошпилек длинные тонкие желтые гвозди с откушенной шляпой. Микрошпильки удобнее и технологичнее. Силикон... ну пойдет как вариант допускающий демонтаж - это нужно. Только под места приклеивания надо чистить стену от обой, шпатлевки - чтобы не оторвалось с этими непрочными слоями. И не рекомендую клеить намертво - лучше так чтобы можно было снять (т.е. нанесение точками или узкой волнистой полоской с перерывами). Будете обои переклеивать - плинтуса лучше снимать. Согласуйте это с устанавщиком.

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

28.02.2018 в 23:35:19

BV, Спасибо! А ,как Вы думаете,примыкание ламината и труб отопления стоит ли заделать полиуретановым герметиком? Или есть др.способ? Так оставлять щель не красиво

0
vago083050
vago083050
Резидент

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4611

28.02.2018 в 23:47:07

Гранада, существуют разъёмные кольца для труб

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

01.03.2018 в 00:03:20

BV, Спасибо!Конечно, лучше на дюбель гвозди установить плинтуса, как и старые деревянные плинтуса стояли.Намертво.Но у меня белые 8 см МДФ красивые плинтуса. В интернете видела,не красиво закрашенные шляпки от шурупов или заглушки мебельные.Придется клеить.А время покажет, будет плохо держаться, может и на дюбеля переустановим.(((

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

01.03.2018 в 00:05:02

vago083050, Спасибо,когда писала вопрос, дочь в инете нашла ответ.обводка для труб.Есть в Леруа.Поэтому и удалила вопрос.И все равно,спасибо!!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

01.03.2018 в 00:11:21

Гранада написал: BV, Спасибо!Конечно, лучше на дюбель гвозди установить плинтуса, как и старые деревянные плинтуса стояли.Намертво.Но у меня белые 8 см МДФ красивые плинтуса. В интернете видела,не красиво закрашенные шляпки от шурупов или заглушки мебельные.Придется клеить.А время покажет, будет плохо держаться, может и на дюбеля переустановим.(((

Гранада, Вы же хотели и клей и микрошпильки? Так лучше. Точки от микрошпилек закрашиваются микрокапелькой ремонтной эмали. Сверху видно не будет совсем.
Задача микрошпилек - держать на время склеивания. Если придумаете как надежно фиксировать плинтус по всей длине без микрошпилек с прижимом и к стене и вниз - можно без них. Но я такого технологичного способа не знаю. Под силикон подготовьте поверхность стены - если снимите шпаклевку - прогрунтуйте эти места. Клеить по всей длине не обязательно, можно точками или полосками с перерывами ... ну допустим по полметра.

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

01.03.2018 в 00:23:32

BV, Это мастер предложил. Начиталась в инете, что надолго на клею не продержится плинтус.Мастер сегодня сказал,что ,если обои хорошо приклеены,то можно и на обои клеить с микрошпильками.В пятницу приедет, посмотрит.Но я сомневаюсь.Мне кажется,что Вы правы, надо обои под плинтус подрезать. Жаль, я купила крепления Clipstar с шурупами вместе с плинтусом.Неужеле эти крепления не держат плинтус?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу