Не новосторойка. 2 мес назад нам установили хороший ламинат QUICK-STEP с замками в двух комнатах.Пробковая подложка.Но заметила,что отступ от стен где-то ,5-7 мм,где-то 1 см. Полы выровнены. Нигде ламинат не скрипит.Недавно сняли пленку с пола и увидели, что в некоторых местах появились щели в 0,5 -1 мм в торце (меньшая часть) ламината и только около стен и у некоторых из них и немного сбоку. В квартире пока никто живет.Или так уложили плохо ламинат , или в квартире сухо,жарко, или ,потому что еще не установлены плинтуса? Хотя около стен в некоторых местах лежали остатки кафельной плитки (так как не было плинтуса).На этой неделе будут ставить плинтуса.Нашла в интернете,как избавиться от щелей между досками ламината с помощью наклеенного на брусок двухстороннего скотча и молотка. В некоторых местах у меня получилось убрать таким способом щели.А где-то не получилось.В видео показывают ремонт стыка ламината в центре комнаты,а у меня у стены,поэтому и сложнее.Купила полиуретановый герметик Sikaflex в цвет ламината.Как вы думаете, если заделать эти щели этим герметиком до установки плинтусов? Плинтуса МДФ будут клеить на силиконовый герметик и микрошпильки.Потом снимать плинтус не желательно. И еще один вопрос. В одном месте около балкона,где откосы, наступая на ламинат,под ним пустота,хотя под ним полы ровные и есть подложка.К сожалению рабочих уже нет.Может прижать с боков откосов плинтусами? За ранее, спасибо!