Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6275963

Виктория SB, ни о каком "цементном молчке" не может быть и речи. Почитайте о ремонтном составе для стяжек пола. Уровень стяжки у вас сейчас разный?

Алексей.G-Master, только Тот за 40 нах..вертил.
За эти деньги делается полусухая стяжка с материалом меньше чем за один день!

dmitrovski, да, разный . В комнате повыше тк делали под линолеум .

Вскрывать все пустоты и куски прыгающие , грунтовать и заделывать ремонтным составом ? Я правильно понимаю ? Мне надо мастеру обьяснить как ремонтировать ...

Виктория SB написал:
Мне надо мастеру обьяснить как ремонтировать ...

гоните жопорука в шею, или у вас снова новый мастер, который готов сделать что-нибудь задорохо, но не знает как???

Виктория SB, Мастеру, не Вы должны объяснять, а он Вам.
Найдите мастера, который неоднократно сталкивался с такой проблемой и исправлял её. Не нужен такой "мастер" который будет учиться на вашей стяжке!

Виктория SB, можно исправить всё weber vetonit 4310- но это незначительно увеличит высоту и конечно дорого!

Ветер., мы сним распрощались , он забирал свои вещи и я была в квартире . После того как он ушёл я и заметила все это когда подметала . Позвонила ему и сказала , что стяжка шевелится . Он сказал , что это плохо. Я думаю ,что он должен оплатить ремонт этой стяжки или сделать сам за свой счёт.

dmitrovski, спасибо , а этот состав заливать после того как снять плывущие куски или всю стяжку снимать ?

dmitrovski, скажите пожалуйста , сколько примерно будет стоить ремонт моей стяжки ? Работа & материал ? Вы ремонтировали уже такое ?

Виктория SB написал:
dmitrovski, скажите пожалуйста , сколько примерно будет стоить ремонт моей стяжки ? Работа & материал ? Вы ремонтировали уже такое ?

Виктория SB, дорго! Снимать стяжку не надо, только отслаивающиеся части. Мешок 25кг стоит 1300р.+ геотекстиль. Я не делал. Позвоните weber vetonit-
8-800-234-0131, всё объясните, они Вам посоветуют

dmitrovski, спасибо Вам !

Продолжение ... стяжке все хуже и хуже . Фото сделано сегодня трещин все больше и отламываются на краях ...

Виктория SB написал:
Продолжение ... стяжке все хуже и хуже . Фото сделано сегодня трещин все больше и отламываются на краях ...

Виктория SB, у Вас на лицо откоржевание стяжки, ребята уже писали, делать по пол комнаты-бред, заливается одно помещение за день минимум, стыковка в дверных проемах, там и необходимо деформационные швы по порядочному, не понимаю я челов которые растягивают удовольствие, чего стяжку мучить то было, там работы на день заливать и до обеда поправить-посрезать наплывы

Да , все так и было, делали одну полоску до половины комнаты , а остальную половину оставляли на завтра . Много уже в квартире мелком обведено этих мест .

Виктория SB написал:
Да , все так и было, делали одну полоску до половины комнаты , а остальную половину оставляли на завтра . Много уже в квартире мелком обведено этих мест .

Виктория SB, у Вас напомните только электрика в стяжке? Дело в том что трещины в стяжке это не конец света, я может писал уже, под плавающие покрытия (ламинат, ковролин) вообще не чего растраиваться, а вот контактное финишное покрытие (керамическая плитка) это беда, и то масса вариантов как выкрутится можно, то что Вы попали на деньги (не думаю что человек что делал стяжку вернет деньги или как то поучаствует в устранении дефектов, такие случаи единичны), но вме вскрывать это утопия, ребята правильно пишут, в местах трещин надо вскрывать и горошо прогрунтовав хорошими смесями ремонтировать, у нас часто приходилось раньше в квартирах по старой полоповшейся стяжке выравнивать основание под финишное покрытие, после ремонта трещин, укладывали сетку фасадную, клеем доя плитки зашпаклевывали и вуа ля, вопросов не было, но это под ламинат, с плиткой все сложней

dmitro+ написал:

Виктория SB написал:
Да , все так и было, делали одну полоску до половины комнаты , а остальную половину оставляли на завтра . Много уже в квартире мелком обведено этих мест .

Виктория SB, у Вас напомните только электрика в стяжке?

dmitro+, и отопление

dmitrovski написал:

dmitro+ написал:

Виктория SB написал:
Да , все так и было, делали одну полоску до половины комнаты , а остальную половину оставляли на завтра . Много уже в квартире мелком обведено этих мест .

Виктория SB, у Вас напомните только электрика в стяжке?

dmitro+, и отопление

dmitrovski, а вот это уже засада

А кабели у вас были в гофре? И трубы отопления в защитной теплоизоляции?

Если нет (судя по уровню исполнителей, это возможно) то вскрывайте все и переделывайте, слишком большой риск.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Все под стяжкой осталось

Коллеги! Судя по фотографиям, это не сквозные трещины, это т.н."холодные швы" а они сделаны не вертикальными, а скошенными. Там части стяжки наложены друг на друга, кагбы, слоями.
Виктория SB, вы зря подняли шум, Мне кажется. можно обойтись небольшим поверхностным ремонтом.

Виктория SB написал:
если наступить на отслоившийся кусок то стяжка продавливается . Простучала всю стяжку , таких отслоившихся кусков нашла штук 10 ,

Виктория SB написал:
место где простукивалась пустота, то начинается трещина и как бы прогибается вниз

Виктория SB написал:
Мне надо мастеру обьяснить как ремонтировать ...

Вы мастеру показывалиЯ, или только по телефону жаловались? - Видео снимите, а то ,лично я не верю, что у вас там всё шатается.

Грэй, мастер который делал приедет смотреть в понедельник со своим другом который разбирается в ремонте . И принимать решение .

Грэй, если в трещину засунуть ответку, то можно поднять отслоившийся кусок стяжки и под ним будет ещё стяжка . Стяжку оставляли не ровным срезом на порожке а на середине комнаты , горочкой . И на эту горочку снова клали стяжку , на след. День .

Кусочки мы допустим оторвём и поремонтируем , а вот с пустотой что делать? вся стяжка как бы в заплатках , лилась кусочками . Мастер так и говорил , что мол приходи мне осталось Один маленький кусочек .

Виктория SB, Такую стяжку простукивать бесполезно, там трубы и гофра под стяжкой, из- за них будет разный звук. Одним куском такой объём в одиночку не залить, это очень тяжело. Поэтому он делел перерывы. Пусть он посмотрит с другом, отремонтирует пару мест, вы посмотрите, а потом решайте. Я думаю, что всё будет хорошо.

Грэй, я тоже хочу верить , что все будет хорошо . Я бы вообще про это забыла . Просто когда нашли плиточника он попросился посмотреть , объём работ , раскладку какую надо делать . Начал молоточком резиновым постукивать и немного потом поматерился на стяжку и сказал , что не будет плитку делать . Сказал максимум мне светит это ламинат ... и то , замочки порвутся . Ламинат я очень не люблю (

Когда я встаю на кусочек , особенно где зажигалка красная лежит , то кусочек становится по уровню стяжки , а когда встаю с него то он возвышается снова над стяжкой . Мой вес 56 кило к вечеру.

Мастеров 2 было .