Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6283145

Привет Всем.

Размышляю над о Треххпозиционном смесителе.
Надо совместить излив, лейку и тропический душ.
Трубы будут утоплены в стену.
Grohe смотрел, немного погрустил. Если набирать, то там под 50 штук получается и коробки под смеситель шибко глубокие ~ 10 см хотят. А если брать внешний смеситель с внутренними трубами, то и того больше 50 штук получится. Полностью внешний дешевше - он у меня в качестве дежурного варианта.

В общем порекомендуйте набор душ/лейка/излив или просто Треххпозиционный смеситель неглубокий внутренний или полувнешний.
Так же интересна замена его на случай течи без демонтажа плитки.

Пока нашел вот этот
О самой конторе в первый раз слышу, а по характеристикам вроде то что нужно. В идеале бы ещё полу внешний :-), подсоединение внутри, а сам корпус снаружи.
Пока мне только не понятно, вынуть я его смогу без демонтажа плитки или нет. Посадочное отверстие там 80x160, оно же насколько я понял, плиткой не закладывается, а закрывается накладкой ?

Смесители Лемарк ( Lemark) является крупным производителем смесителей для ванной и кухни. Модели и комплектующие разработаны в России. При их разработке учитывались пожелания продавцов и потребителей. Вся выпускаемая продукция соответствует требованиям ГОСТа.Смесители для ванной Лемарк перед продажей на конечной стадии производства проверяют под давлением. Они должны выдерживать 9 атмосфер. Такая проверка гарантирует долговечность и надежность, исключает поломки различного типа в течении четырех лет.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

ну эту рекламку я и сам видел.. где 4 года, где 10 лет пишут.
по 4 года и китайские работают

LEMARK® — официально
зарегистрированный товарный знак
ООО «Русская Арматура».

Смеситель изготовлен компанией TAROX s.r.o.,
25101, Ржичани, Чешская Республика.
Произведено по заказу ООО «Русская Арматура»
(143403, Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д. 8).

что то я уже стремаюсь, что то вроде финской Тимо получается, а вроде так всё хорошо начиналось.

есть ещё Треххпозиционные от других контор себя хорошо зарекомендовавши ?

Всем привет

Думаю над альтернативами.

например этот комплект
Смеситель

переключатель потоков

По глубине вроде проходит.

Непонятно мне только, как скрытые части в стене крепятся.
И можно ли демонтировать без демонтажа плитки.
А так же про переключатель потоков. Он позиционируется как на пять входов с ГВС и ХВС. Я так понимаю, в моём случае просто одну из ГВС или ХВС заглушить надо ?

Я тоже стою перед выбором встроенного термостата и системы переключений. Решил для себя схему раздачи в виде двух встроенный вентилей Грое и одного внешнего углового вентиля, который является точкой подключения душевого шланга. Мой случай отягощается тем, что хочу всё иметь в бронзовых поверхностях. Покоя не даёт время ожидания горячей воды термостатом. Схема свербит, в которой холодная вода, остывшая в горячей трубе, сливается в бачок унитаза до появления горячей на входе в термостат. В первом приближении выглядит просто. На входе горячей воды в термостат установлен тройник, от которого труба уходит в сторону бачка унитаза, где установлен электрический клапан. Термопереключатель на входе в термостат должен сбрасывать реле, питающее электрический клапан. Реле должно взводиться включением света в ванной. Клапан открывается и сливает воду в бачок до нагрева термопереключателя, что отключает клапан.

cineman написал:
Клапан открывается и сливает воду в бачок до нагрева термопереключателя, что отключает клапан.

Неполная циркуляция ГВС? А почему бы и нет..

Баш майсторът

Как вариант, можно использовать таймер для управления клапаном. Это упростит конструкцию, исключить прокладку проводов и несменяемый датчик возле термостата под плиткой. Непонятной остаётся схема запуска слива. Запускать от каждого включения света не хочется.

cineman написал:
Термопереключатель на входе в термостат должен сбрасывать реле, питающее электрический клапан. Реле должно взводиться включением света в ванной. Клапан открывается и сливает воду в бачок до нагрева термопереключателя, что отключает клапан.

Не уверен, но некоторые термостаты блокируют воду, когда второй воды нет, а установка температуры на термостате ниже чем на оставшейся воде. Если термостат так сработает, то не надо ни каких клапанов и электричества, а лишь ещё один термостат с заглушкой на холодном входе.

cineman написал:
Как вариант, можно использовать таймер для управления клапаном. Это упростит конструкцию, исключить прокладку проводов и несменяемый датчик возле термостата под плиткой. Непонятной остаётся схема запуска слива.

Как вариант для варианта, взять какую-нибудь ардуинку вместо таймера и термодатчик в гильзе в трубу через тройник, ардуина будет через термодатчик снимать температуру и когда температура будет падать ардуинка будет давать сигнал на спуск воды. Что бы за зря не лить воду можно активировать работу после включения света например, что бы вода не сливалась когда ни кого нет.

ser000 написал:
взять какую-нибудь ардуинку вместо таймера и термодатчик в гильзе в трубу через тройник, ардуина будет через термодатчик снимать температуру и когда температура будет падать ардуинка будет давать сигнал на спуск воды.

Я не знаю, кто такой ардуинка и чем он лучше обычного реле. Задача - снять ненужные срабатывания клапана. Для чего просится датчик движения на потолок над ванной. Сброс воды нужен не чаще одного в период включения света. Потому датчик движения при включённом свете и таймер кажутся удачным решением. Можно поставить второй таймер на время охлаждения, который будет задавать минимальные интервалы между включениями клапана.

cineman, "Покоя не даёт время ожидания горячей воды термостатом".
А каково это время и стоит ли овчинка выделки?
Куда и как вы сольете остывшую воду которая находится в трубе после термостата и до излива потолочного душа?