16.03.2018 в 11:48:40
Имеем новостройку, квартира на первом этаже, три окошка вентиляции: кухня и ванная комната в одну шахту выходит, туалет во вторую. В туалете втягивает очень хорошо, приложенный лист держится на решетке вентиляции. А вот в кухне и ванной наоборот, воздух гонит в квартиру вместе со всеми запахами. При открытии окна тянет как и положено из квартиры. Заглушил вентиляцию в туалете, на кухне с ванной все равно тянет в квартиру, но слабее. Как исправить ситуацию, и каковы причины такой работы вентиляции?
16.03.2018 в 13:04:29
В есть планировка помещений с указанием расположения вентканалов?
ТОК-СМЕРТЬ!
16.03.2018 в 14:41:48
AirMakks Для чего планировка? ТС уже нашел причину:
gigant22rus написал: При открытии окна тянет как и положено из квартиры.
Только сам этого пока не понял ;).
16.03.2018 в 15:50:04
AirMakks написал: В есть планировка помещений с указанием расположения вентканалов?
AirMakks, к сожалению нет, т.к не являюсь собственником
16.03.2018 в 15:53:03
gigant22rus, окна пластиковые?
16.03.2018 в 19:20:15
AlexEE написал: AirMakks Для чего планировка? ТС уже нашел причину:
gigant22rus написал: При открытии окна тянет как и положено из квартиры.
Только сам этого пока не понял ;).
AlexEE, :-) смутило описание. «Кухня и ванная выходят в одну шахту». Может там при ремонте провели модернизацию системы. :-) побыстрому. А так да. Вентиляция-от слова вентилятор, и не переубедишь :-)
ТОК-СМЕРТЬ!
16.03.2018 в 19:27:39
Шахта делится на 2 секции. Одна видимо и не тянет. Бывают такие деятели которые перерубают эту шахту что бы увеличить площадь кухни. Пройдитесь по этажам выше.Выход(не совсем правильный) пробить перегородку во вторую секцию там где тянет.
16.03.2018 в 19:39:10
gigant22rus написал: При открытии окна тянет как и положено из квартиры.
Без нормального притока нормально вентиляция работать не будет даже если вы спляшете польку с бубном
17.03.2018 в 15:37:13
Окна пластиковые. Приходили с УК измеряли. В туалете тянет даже при закрытых окнах выше нормы(так сказали представители УК). В ванной и на кухне при закрытых окнах дует в квартиру, при открытых как и положено из квартиры, причем проток соответствует норме
17.03.2018 в 17:28:53
если коротко то нужна приточка обязательно, просто более мощная шахта перетягивает слабую Её слабость может заключаться в том что например этажом выше открыты окна и тяга в коротком канале опрокидывается
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу