Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298561

Доброго времени суток!
Камрады, порекомендуйте смеситель скрытого монтажа с раздачей на три потребителя в одном корпусе в ванную комнату. Если есть прямой опыт установки/использования, то еще лучше!
Предполагается блок управления с термостатом и раздача: 1. излив в ванную; 2. душ на гибком шланге на стене; 3. тропический душ скрытого монтажа.
В продаже в основном блоки на два потребителя, и манагеры рекомендуют систему из нескольких внутренних блоков. Не хотелось бы...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,
Если не жалко 700-800 евро. То можно.

Hitgher написал:
sivuch,
Если не жалко 700-800 евро. То можно.

Hitgher, это о чем вообще? Сообщение ради накрутки счетчика?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,
О том, что смеситель с термостатом на три отвода потребителя стоит 700 и более евро. Вы готовы потратить или только хотелки?
Термостат ванная+душ 30 примерно, три отвода + 15-20 тысяч. Вам поискать? Оки, Ханс грохе.

sivuch написал:
Доброго времени суток!
Камрады, порекомендуйте смеситель скрытого монтажа с раздачей на три потребителя в одном корпусе в ванную комнату. Если есть прямой опыт установки/использования, то еще лучше!
Предполагается блок управления с термостатом и раздача: 1. излив в ванную; 2. душ на гибком шланге на стене; 3. тропический душ скрытого монтажа.
В продаже в основном блоки на два потребителя, и манагеры рекомендуют систему из нескольких внутренних блоков. Не хотелось бы...

sivuch,
Поставьте два смесителя:

  1. Внизу (можно даже и не скрытый, т.к можно с изливом на смесителе) - ванна + лейка на шланге
  2. вверху на уровне груди - тропический душ

Picassо Bergsee/320 евро/, Bossini Quadra/550 евро/, может и еще что-нибуть есть...
Другие варианты Грое Рапидо Т с отдельным краном/ например для излива/ или другие с дополнительным разпределителем на три потребителя.

Баш майсторът

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а стартер топика не хочет конструкцию с переключателем как дополнительным элементом с соединениями.

Hitgher написал:
sivuch,
О том, что смеситель с термостатом на три отвода потребителя стоит 700 и более евро. Вы готовы потратить или только хотелки?
Термостат ванная+душ 30 примерно, три отвода + 15-20 тысяч. Вам поискать? Оки, Ханс грохе.

Hitgher, давайте конкретику, а не пустое накручивание счетчика сообщений.

BV написал:

sivuch написал:
Доброго времени суток!
Камрады, порекомендуйте смеситель скрытого монтажа с раздачей на три потребителя в одном корпусе в ванную комнату. Если есть прямой опыт установки/использования, то еще лучше!
Предполагается блок управления с термостатом и раздача: 1. излив в ванную; 2. душ на гибком шланге на стене; 3. тропический душ скрытого монтажа.
В продаже в основном блоки на два потребителя, и манагеры рекомендуют систему из нескольких внутренних блоков. Не хотелось бы...

sivuch,
Поставьте два смесителя:

  1. Внизу (можно даже и не скрытый, т.к можно с изливом на смесителе) - ванна + лейка на шланге
  2. вверху на уровне груди - тропический душ

BV, все таки хочется один смеситель.
Я пока нашел как вариант ACTIMA FLOWER ARAC.GR-AZ-34 и REMER Серия Qubika Thermo, на Каширке ценник примерно 20 килорублей.
Кто что знает об этих смесителях?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,
REMER ставил много, отличные термостаты и смесителя по разумной цене. Актима не сталкивался.

sivuch написал:
BV, все таки хочется один смеситель.

Эргономика - высота смесителя для душа должна быть удобна, для ванны - тоже. Два в одном - не удобно.

BV написал:
Эргономика - высота смесителя для душа должна быть удобна, для ванны - тоже. Два в одном - не удобно.

BV, у каждого свои критерии и параметры эргономики. Усреднение давно кануло в лето. Два в одном - удобно!

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,

https://t.me/Santehnik_Moskva

sivuch написал:
BV, у каждого свои критерии и параметры эргономики.

Это верно, но нагибаться, равно как и вставать из ванны для регулировки не считаю удобным.

master.msk, спасибо, девайс очень интересный, надо будет завтра пощупать его. По сравнению с теми что я нашел посерьёзней будет. Только для его установки нужны будут "очень прямые руки". Есть только сомнение, что он в стеночку моей ванной не влезет...

BV написал:
Это верно, но нагибаться, равно как и вставать из ванны для регулировки не считаю удобным.

BV, повторюсь - каждому своё. Как говорится: в дурдоме щами умываются ) Но, в данной ситуации, моя ванная комната - моя эргономика!

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

GAMOTO написал:

GAMOTO, это что за бобуйня?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch, это то же самое, только без регулировки, хансгрое

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
sivuch, это то же самое, только без регулировки, хансгрое

master.msk, да я понял что это сообщение ради сообщения ))) Камрад GAMOTO не внимательно читал моё первое сообщение темы - "в одном корпусе"!

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

хотел решить эту же задачу ранее, в основном много смесителей термостатов не рассчитаны на 3 потребителя в одной панели, часто это просто переключения режимов

задачу так и не решил но нашел чешский вот такой , есть возможность подключения преднагревателя (считай термостата на подачу воды)

и есть вот такой , если первую кнопку использовать на излив