genuimous написал: А 120 ом на контактах розетки никого не смущает? : ) ну так мелочь конечно, я так просто мимо проходил.
genuimous, А теперь посчитайте ток...
06.04.2018 в 21:29:17
genuimous написал: А 120 ом на контактах розетки никого не смущает? : ) ну так мелочь конечно, я так просто мимо проходил.
genuimous, А теперь посчитайте ток...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
06.04.2018 в 21:41:59
Dulles написал: Вышибает 25А правый нижний с кнопкой.
Вот и славненько... А теперь вспомним, о чём шла речь ранее. Например, вот это: "9 лет назад, из-за провода под плинтусом произошло КЗ, и где-то произошел обрыв, и пришлось практически всю одну половину перевесить на вторую, т.е. на один автомат. " И вот это: "Вчера клеили обои, провода не трогали вообще. Вырубило автомат, тот, который на 25А. Методом исключения выяснил, что его вырубает, когда включен этот с основной проводкой на 16А." И понять, что где то оставили "голые концы", которые при "удачном" стечении обстоятельств дают о себе знать отключением дифзащиты. Короче. Искать все места на проводах с повреждённой изоляцией (ибо там ещё и сам несколько раз забуривался прямо в них, аки снайпер)... ;) Либо менять всё... "к чёртовой матери, не дожидаясь"...
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
06.04.2018 в 21:45:07
Dulles, если у вас панелька, то можно постараться "малой кровью" перетянуть как минимум большую часть проводки. Но все коробки придется естественно искать и вскрывать.
Грубый, но справедливый
06.04.2018 в 22:00:05
Dulles написал: 30 секунд работает и опять вырубает.
Вот насчет 30 секунд - можно предположить весьма интересный вариант дефекта. Было бы сразу - было бы проще.
MaSeVi написал:
genuimous написал: А 120 ом на контактах розетки никого не смущает? : ) ну так мелочь конечно, я так просто мимо проходил.
genuimous, А теперь посчитайте ток...
Dulles написал: подвесили штатные дезовские электрики. Может, они имели ввиду, что такое допустимо?
Просто им все похрену, как-то слепили и пойдет
Dulles написал: Вопрос в том, как можно исправить сейчас.
Вашими методами и приборами найти не реально. (Моими - можно :))
Dulles написал: переделывать всю линию - это всю квартиру, включая, видимо, люстры. Не вариант, к сожалению, вообще. Особенно, что есть вероятность, дальнейшего переезда в другую квартиру, а, может, и нет.
Найти участок, где дефект, и часть линии отключить с дефектом, и выполить коробом поверх - самое быстрое реальное и простое. Либо найти точно место дефекта, вскрыть дефект, и восстановить.
Dulles написал: Особенно, что есть вероятность, дальнейшего переезда в другую квартиру, а, может, и нет.
Чтож теперь до того как будет известно жить верхом на бомбе, которая непонятно когда сработает?
Vadim 161 написал: Водичкой часом вас не затапливали ?
Это почти то же самое:
Dulles написал: Вчера клеили обои,
;)
MaSeVi написал:
genuimous написал: А 120 ом на контактах розетки никого не смущает? : ) ну так мелочь конечно, я так просто мимо проходил.
genuimous, А теперь посчитайте ток...
MaSeVi, genuimous, И измерения, и расчет тока - это ниочем :)
06.04.2018 в 22:00:27
Dulles, Ищите утечку с проводов. Устроит такой совет?
06.04.2018 в 23:00:04
BV, И измерения, и расчет конечно ни о чем. Только Ваши приборы и методы (я в хорошем смысле)!…
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
06.04.2018 в 23:11:55
MaSeVi, Уголек при измерении тестером покажет 120 ом при напряжении около вольта, когда же подадите 220 начнет крутиться совсем другое "кино" :) Вариант два - автор забыл вытащить какой нибудь ночник, с лампочкой ватт на 10. Надеюсь, обьяснил.
06.04.2018 в 23:15:12
BV написал: Уголек
Вы уже столько раз писали про это . Пора почетного шахтера давать . :)
Да, ни фига.
06.04.2018 в 23:26:06
BV написал: Уголек при измерении тестером покажет 120 ом при напряжении около вольта, когда же подадите 220 начнет крутиться совсем другое "кино" :)
Да шут его знает, но встречал такое плавающее КЗ, правда один раз в жизни...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
06.04.2018 в 23:29:03
dokar написал:
BV написал: Уголек
Вы уже столько раз писали про это . Пора почетного шахтера давать . :)
dokar, ну а во что еще превращается место вокруг бабаха? :)
Есть варианты - напишите...
Хотя видел еще вариант - металлическое напыление - это то, что испарилось при хорошем КЗ...
Из смеси меди с пассатижами красивый цвет получается :)
07.04.2018 в 01:30:51
Все большое спасибо за ответы, подсказки и советы. Итак. Пара комментариев и итог. Ночники нигде включенные я не оставлял - не так сложно пройтись по всей квартире и все вынуть из розеток, не так их много. 9 лет назад обрыв произошел на кухне внутри стены, а обои сейчас клеили в комнате. Час назад пришел домой, включил автомат - все работает. Поочередно включал свет в комнатах, но вот уже час все в норме. Нас не затапливали, но насчет клея есть единственная мысль. В комнате, где клеили обои, было одно место, где посреди стены горизонтально проложены провода. Там забетонировано, но не совсем качественно.. Провода местами на просвет.. Жена говорит, даже где-то в щелочке изооенту видела. И, хоть на эту стену клея наносили мало, но мог клей залезть под изоленту, произошло плавающее КЗ, а теперь через сутки клей высох и стало все в норме? Ну, это единственная мысль.. Вопрос - как считаете, клей же не вода, он высох и всё.. Или надо срывать обои в этом месте, найти изоленту и заново изолировать нормально? Ну, чтобы больше не повторялось. Или, если сутки будет норм, то жить можно? :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу