Здравствуйте!
Полностью делаю ремонт в туалете и в ванной. Сейчас на очереди сантехника. Проект наверно типовой: в туалете два стояка (ХВ и ГВ), будет стоять бойлер, два отвода для двух смесителей в ванную, один отвод для стиральной машины.
Хочется все это сделать наружными трубами со стороны туалета без вштробления в стены. Ну чтобы в случае чего без больших переделок можно было отремонтировать.
Прочитал, что лучше поставить коллектор. Но сантехник говорит, что наружные трубы получится сделать только полипропиленовыми трубами, а для коллектора нужны металлопластиковые. Говорит, что полипропиленовый коллектор лучше не ставить. А если ставить коллектор, то надо делать металлопластиковые трубы и заштрабливать их в стены.
Вопросы такие: 1) вообще нужен ли коллектор в моем случае? 2) бывают ли хорошие полипропиленовые коллекторы? 3) что лучше: заштрабливать трубы или нет?