Аватар пользователя
saicman

Местный

Регистрация: 12.03.2017

Краснодар

Сообщений: 52

24.04.2018 в 18:50:34

#6319885

Barnauletz написал: Кроме этих торговых марок у них ещё множество зарегистрировано.

Я в курсе. Но мы же речь ведём об оснастке и инструменте (типа диски, биты, ключи и т.п.). В общем, нечто похожее или то, что можно хотя бы сравнить при прочих равных. Палисад - садовка, дензел и Kronwerk - силовое оборудование, стелс - автоинструмент, шурупъ - крепеж. Поэтому эти марки и не внёс в список. Таким образом сюда можно добавить и stern (электротехническая продукция), elfe (бытовые товары). А под пираньей у них вроде инструмент Гросса идёт (ножовки и т.п.).

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

24.04.2018 в 18:59:05

#6319889

Насчет Стелс. Имею http://instrument.ru/organayzer-370kh280kh60-mm-plastik-stels-rossiya/ Обалденная вещь. Пластик крепкий.

А вообще фулл каталог брендов Инструмент http://instrument.ru/wa-data/public/site/catalogPDF/RUS_10-12_17_no_price.pdf

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.04.2018 в 19:02:46

#6319891

saicman написал: мы же речь ведём об оснастке и инструменте (типа диски, биты, ключи и т.п.)

Рипит.Мэтриксы,которыми работаю постоянно. Ну нет,блин,нареканий,и смысла менять тоже нет. ИМХО

Z

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

24.04.2018 в 19:09:45

#6319898

А у меня скобозабиватель Шматрикс умер. Менее 1000 выстрелов. Купил второй такой, потому что срочно был нужен. Посмотрим.

Имхо.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

24.04.2018 в 19:28:52

#6319915

aspectre написал: Насчет Стелс. Имею http://instrument.ru/organayzer-370kh280kh60-mm-plastik-stels-rossiya/ Обалденная вещь. Пластик крепкий.

aspectre, а можно фото с содержимым, если не сложно или описание. Не пойму как и что помимо расходки и метизов там можно хранить. :confused:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

24.04.2018 в 19:34:16

#6319922

Норушка написал:

aspectre написал: Насчет Стелс. Имею http://instrument.ru/organayzer-370kh280kh60-mm-plastik-stels-rossiya/ Обалденная вещь. Пластик крепкий.

aspectre, а можно фото с содержимым, если не сложно или описание. Не пойму как и что помимо расходки и метизов там можно хранить. :confused:

Норушка, Кейса под рукой нет сейчас. А хранится там крепеж мебельный :)

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

24.04.2018 в 19:35:55

#6319924

aspectre написал: А хранится там крепеж мебельный

aspectre, поняла! Благодарю. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

24.04.2018 в 20:03:14

#6319957

Али-баба написал: Давид,вот не стыдно тебе?Гоняешь старого больного человека наверх.. :) Вот угольники,которыми работаю постоянно.Менять смысла не вижу. Сейчас..

Марат! Не понЯл - зачем/почему менять? :confused: Разве, то, что я сказал, что они (на мой взгляд) по причине небольшого размера и наличию "колодки" (упора) должны относиться к столярным угольникам - значит это говорит о том, что какие-то не "такие"? :confused:
Возможно, я не прав, что так считаю - ведь Свенсон же для плотницких работ создан, а не для столярных. Но по мне плотницкий угольник - это большой и без колодки. Как тот (Фит?), что слева лежит на твоей фотке.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

24.04.2018 в 20:06:10

#6319962

Barnauletz, Видимо , Марат имел в виду точность. У плотницких работ немного больше допуск, нежели у столярных. Имхо.

Имхо.

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.04.2018 в 20:13:04

#6319971

Barnauletz написал:

Али-баба написал: Давид,вот не стыдно тебе?Гоняешь старого больного человека наверх.. :) Вот угольники,которыми работаю постоянно.Менять смысла не вижу. Сейчас..

Марат! Не понЯл - зачем/почему менять? :confused: Разве, то, что я сказал, что они (на мой взгляд) по причине небольшого размера и наличию "колодки" (упора) должны относиться к столярным угольникам - значит это говорит о том, что какие-то не "такие"? :confused:
Возможно, я не прав, что так считаю - ведь Свенсон же для плотницких работ создан, а не для столярных. Но по мне плотницкий угольник - это большой и без колодки. Как тот (Фит?), что слева лежит на твоей фотке.

Barnauletz,
Давид,предположу,что мы на разных языках говорим.Ты-теоретически,я-практически. Ролик 4-хлетней давности.Сейчас я перехожу плавно к другим параметрам работы и инструмента. Думаю,если хватит терпения подождать,то через неделю-две отвечу более подробно,по твоим вопросам

Z

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.04.2018 в 20:53:11

#6320010

доминик написал: А у меня скобозабиватель Шматрикс умер. Менее 1000 выстрелов. Купил второй такой, потому что срочно был нужен. Посмотрим.

доминик, Ты ставишь меня в двойственное положение. С одной стороны-моя рекомендация. С другой-потраченные тобой деньги..

Z

Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

24.04.2018 в 21:09:10

#6320030

Али-баба написал: Давид,предположу,что мы на разных языках говорим.Ты-теоретически,я-практически.

Марат! В самую точку! И я точно так же подумал, когда предыдущее сообщение писал. Я его тупо классифицирую как столярный (по паре признаков, присущих столярным) и закрываю глаза на его плотницкое предназначение. А ты смотришь с практической точки зрения - какое он отношение к столярным имеет, если он для плотников создан? Видимо, я не прав, что упорствую в своих заблуждениях. Инструменты порой трансформируются и перенимают некоторые черты других инструментов (своих собратьев и не только) и уже становится непросто их "правильно" назвать - классифицировать. Как-то недавно в соседней теме за переставные клещи я зацепился подобным образом - многие (и я в том числе) называют их так. По ГОСТу они называются - плоскогубцы регулируемые. А ГОСТ ведь писали не недоучившиеся менагеры, продающие инструменты - авторы явно в теме, что называется. Т.е. с точки зрения наших стандартизаторов взгляд на инструмент несколько иной - это не клещи, а плоскогубцы. А один из заводов-изготовителей (Лебединский моторостроительный), выпускающих этот инструмент ещё с советских времён, называет его - ключ универсальный. Т.е. тоже взгляд несколько отличается. По назначению его можно назвать и "клещи/плоскогубцы/ключ сантехнический"? Кстати, ещё несколько советских заводов выпускали этот инструмент, но не знаю как он у них "обзывался". Вероятно, это кажется большинству пустым теоретизированием, но мне это интересно - ведь имя/название должно отражать точную суть того/чего кому/чему оно дано.

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.04.2018 в 21:29:46

#6320056

Barnauletz, Правильно ли я понял,Давид,что ты мну деликатно обкакал? :)

Z

Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

24.04.2018 в 23:29:02

#6320183

Али-баба написал: Правильно ли я понял,Давид,что ты мну деликатно обкакал? :)

:cool: Марат, ты шутишь? Придумал себе чего-то... В чём это выражается? Наоборот, если считать, что я кого-то обкакал в вопросе с угольниками, то - себя. Т.к. есть инструмент, который создан для плотницких работ и известно, что он создан для этих работ. И ты сказал, что он "плотницкий. Без вариантов". Но сказал ты это не потому, что услышал-прочёл об этом, а потому что работаешь им и знаешь его предназначение. У меня же его нет и я с ним не работаю, и хотя читал, что он для плотницких работ, но я его тупо по некоторым внешним признакам отнёс к столярным и не желаю идти на попятную. Но ясно, что признаки эти годятся для простых классических угольников, а он уже не простой. И возможно, я неправ, что отождествляю в качестве признака колодку и упор. Так, что если я и обкакал кого-то, то видимо, только себя. Но не знаю, насколько деликатно я это сделал. ;) Но мне интересно - как ты вдруг принял это на свой счёт? :confused:

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

24.04.2018 в 23:55:38

#6320219

Али-баба написал: Правильно ли я понял,Давид,что ты мну деликатно обкакал?

Богатым будешь, значит. :)

Али-баба написал: С другой-потраченные тобой деньги..

Век не забуду. Мёрзну от холода камня за пазухой. :) А я на радостях, скоб брал мешок. Теперь придётся Шматриксы эти полжизни покупать, пока скобы не кончатся. Ты там не икаешь? :D Шучу разумеется. Надо в сервис отнести, там ломаться нечему, скорее всего в резине дело. Не думаю, чтобы шток/поршень/ разбил так стакан.

Имхо.

Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

26.04.2018 в 01:37:36

#6321071

доминик написал: Barnauletz, Видимо , Марат имел в виду точность. У плотницких работ немного больше допуск, нежели у столярных. Имхо.

Точность же у столярного инструмента должна быть не ниже, а выше, чем у плотницкого. Поэтому если для менее точных работ (с бОльшими допусками) используется инструмент, изготовленный с гипотетически бОльшей точностью, то в чём проблема - зачем его менять? Видимо, Марат просто шутил.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

26.04.2018 в 14:07:42

#6321354

Barnauletz написал: Точность же у столярного инструмента должна быть не ниже, а выше, чем у плотницкого.

Barnauletz, доминик, Али-баба, Господа, у Свенсона главное не точность, а разметка, с помощью которой и книжки, входящей в комплект, можно рассчитать постройку - чисто плотницкая задача. Именно поэтому лично я отношу этот угольник к плотницким. Пользоваться им для изготовления интерьеров и мебели, конечно, тоже можно, но, кмк, менее удобно из-за громоздкости и грубого исполнения, если сравнивать с универсальными или чисто столярными инструментами.

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

26.04.2018 в 21:31:50

#6321747

Mistigris написал: Barnauletz, доминик, Али-баба, Господа, у Свенсона главное не точность, а разметка, с помощью которой и книжки, входящей в комплект, можно рассчитать постройку - чисто плотницкая задача. Именно поэтому лично я отношу этот угольник к плотницким.

Mistigris, совершенно верно. Но если убрать (главное) - разметку, то по своим небольшим размерам и наличию упора (по сути - той же колодки) - это столярный угольник. :o
То бишь создатель, грубо говоря, взял столярный угольник, дополнил его специальной разметкой для плотников и получился Свенсон - плотницкий угольник. :yu: Но это лишь мой взгляд и я не хочу его навязывать. ;) Ладно, думаю, что обсуждение этого вопроса со Свенсоном нам нужно закрыть. :)

Но то, что угольники с которых началась тема, угольники с колодкой, которые можно найти в любом строймаге и наверное, у каждого имеется подобный - это по сути своей и конструкции столярный угольник (а не плотницкий) - с этим все согласны? :) Хотя и точность многих дешёвых вызывает нарекания - но это же лишь огрехи исполнения - суть и конструкция от этого не меняются.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу