BV, Убедили. Надо действовительно проложить железную гофру и не выдумывать лишнего.
22.04.2018 в 22:15:28
BV, Убедили. Надо действовительно проложить железную гофру и не выдумывать лишнего.
22.04.2018 в 22:24:20
Inboxcom написал: Надо действовительно проложить железную гофр
Гофра не обладает локализационной способностью. Простым языком - прогорает от дуги на ура. И это касается в первую очередь проводников фазы и нуля.
22.04.2018 в 22:33:58
BV, Ну значит найму вдобавок негра,чтоб стоял у щитка с огнетушителем,и случае чего тушил.))
22.04.2018 в 22:37:19
Inboxcom написал: BV, Ну значит найму вдобавок негра,чтоб стоял у щитка с огнетушителем,и случае чего тушил.))
Inboxcom, лучше мышей с маленькими огнетушителями - чтобы тушили внутри стен.
22.04.2018 в 22:50:46
BV, :) А если серьезно,то кабель num не горючий(помимо провода на заземление),все вместе в железную гофру,грамотная разводка,плюс УЗО в щитке и УЗМ-все вместе вроде должно быть неплохой защитой,от риска возгорания проводки.
22.04.2018 в 22:59:53
Inboxcom написал: А если серьезно,то кабель num не горючий
Если серьезно - то Вас обманули. НГ - не поддерживающий горение, но вполне себе горючий. Попробуйте кусочек пожечь горелкой.
Inboxcom написал: все вместе в железную гофру
ниочем, уже написал
Inboxcom написал: ,грамотная разводка,
В чем она заключается?
Inboxcom написал: УЗО в щитке
от нагрева плохих соединений не защищает
22.04.2018 в 23:00:59
Inboxcom написал:
А если серьезно,то кабель num не горючий
индекс НГ означает не поддерживает горение, а это далеко не негорючий как уже выше написал BV
22.04.2018 в 23:09:58
BV, Разводка такая что на каждую розетку куда будет подключаться мощное оборудование-отдельный автомат.Сечение с запасом мощности,относительно подключаемых приборов. Без распред.коробок. Шлейфом будут идти розетки в спальнях и зале,но там будет включаться то что большой нагрузки не требует,телек,лампа настольная,иногда фен,утюг,такое все.
22.04.2018 в 23:11:27
Inboxcom написал: ,но там будет включаться то что большой нагрузки не требует,телек,лампа настольная,иногда фен,утюг,такое все.
;)
22.04.2018 в 23:23:48
BV, Нутк я же уточнил,что иногда. :) Тем более я же не все сразу включать буду в одну розетку. А про большую нагрузку я имел ввиду духовку,отопительный котел.
22.04.2018 в 23:29:20
Inboxcom, Одно из наиболее важных - долговременное качество соединений.
После сборки качество соединений можно проверить измерением сопротивления петли фаза-ноль во всех розетках, и на вводе. Качество кабеля, изоляции, порезы - измерение сопротивления изоляции. Исправность автоматов - прогруз автоматов.
Многие этим пренебрегают. А зря, т.к. цена вопроса несоизмерима с возможными проблемами.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу