Inboxcom
Inboxcom
Новичок

Регистрация: 08.05.2011

Тель-Авив

Сообщений: 61

22.04.2018 в 22:15:28

BV, Убедили. Надо действовительно проложить железную гофру и не выдумывать лишнего.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

22.04.2018 в 22:24:20

Inboxcom написал: Надо действовительно проложить железную гофр

Гофра не обладает локализационной способностью. Простым языком - прогорает от дуги на ура. И это касается в первую очередь проводников фазы и нуля.

0
Inboxcom
Inboxcom
Новичок

Регистрация: 08.05.2011

Тель-Авив

Сообщений: 61

22.04.2018 в 22:33:58

BV, Ну значит найму вдобавок негра,чтоб стоял у щитка с огнетушителем,и случае чего тушил.))

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

22.04.2018 в 22:37:19

Inboxcom написал: BV, Ну значит найму вдобавок негра,чтоб стоял у щитка с огнетушителем,и случае чего тушил.))

Inboxcom, лучше мышей с маленькими огнетушителями - чтобы тушили внутри стен.

0
Inboxcom
Inboxcom
Новичок

Регистрация: 08.05.2011

Тель-Авив

Сообщений: 61

22.04.2018 в 22:50:46

BV, :) А если серьезно,то кабель num не горючий(помимо провода на заземление),все вместе в железную гофру,грамотная разводка,плюс УЗО в щитке и УЗМ-все вместе вроде должно быть неплохой защитой,от риска возгорания проводки.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

22.04.2018 в 22:59:53

Inboxcom написал: А если серьезно,то кабель num не горючий

Если серьезно - то Вас обманули. НГ - не поддерживающий горение, но вполне себе горючий. Попробуйте кусочек пожечь горелкой.

Inboxcom написал: все вместе в железную гофру

ниочем, уже написал

Inboxcom написал: ,грамотная разводка,

В чем она заключается?

Inboxcom написал: УЗО в щитке

от нагрева плохих соединений не защищает

0
serks
serks
Резидент

Регистрация: 28.02.2007

Волгоград

Сообщений: 1060

22.04.2018 в 23:00:59

Inboxcom написал:

А если серьезно,то кабель num не горючий

индекс НГ означает не поддерживает горение, а это далеко не негорючий как уже выше написал BV

0
Inboxcom
Inboxcom
Новичок

Регистрация: 08.05.2011

Тель-Авив

Сообщений: 61

22.04.2018 в 23:09:58

BV, Разводка такая что на каждую розетку куда будет подключаться мощное оборудование-отдельный автомат.Сечение с запасом мощности,относительно подключаемых приборов. Без распред.коробок. Шлейфом будут идти розетки в спальнях и зале,но там будет включаться то что большой нагрузки не требует,телек,лампа настольная,иногда фен,утюг,такое все.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

22.04.2018 в 23:11:27

Inboxcom написал: ,но там будет включаться то что большой нагрузки не требует,телек,лампа настольная,иногда фен,утюг,такое все.

;)

0
Inboxcom
Inboxcom
Новичок

Регистрация: 08.05.2011

Тель-Авив

Сообщений: 61

22.04.2018 в 23:23:48

BV, Нутк я же уточнил,что иногда. :) Тем более я же не все сразу включать буду в одну розетку. А про большую нагрузку я имел ввиду духовку,отопительный котел.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

22.04.2018 в 23:29:20

Inboxcom, Одно из наиболее важных - долговременное качество соединений.

После сборки качество соединений можно проверить измерением сопротивления петли фаза-ноль во всех розетках, и на вводе. Качество кабеля, изоляции, порезы - измерение сопротивления изоляции. Исправность автоматов - прогруз автоматов.

Многие этим пренебрегают. А зря, т.к. цена вопроса несоизмерима с возможными проблемами.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу