Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318810

Хочу купить недорогую мясорубку, для домашних нужд. Использоваться будет по несколько раз в неделю, семья большая. Поделитесь советом, что делать и как выбрать мясорубку с бюджетов в 2 тысячи рублей Какая должна быть минимальная мощность, скорость работы, наличие функций. Защита, ножи, материалы, в общем интересует все Очень интересно будет почитать людей, которые в теме. Заранее спасибо.

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Ну бюджет у вас не ахти, рассматривать придётся только бюджетные варианты на подобии супр, старвиндов,редмондов. А так смотрите на производительность, комплектность насадками, ножи я бы советовал самозатачивающиеся.

Meller написал:
Хочу купить недорогую мясорубку, для домашних нужд. Использоваться будет по несколько раз в неделю, семья большая. Поделитесь советом, что делать и как выбрать мясорубку с бюджетов в 2 тысячи рублей Какая должна быть минимальная мощность, скорость работы, наличие функций. Защита, ножи, материалы, в общем интересует все Очень интересно будет почитать людей, которые в теме. Заранее спасибо.

Meller, Вы хотите механическую или электрическую?

Если электрическую, то мощностью не менее 500-600 Вт;
Не стоит забывать о том, что современные модели перерабатывают от 0.5 до 5 кг мяса в минуту, стандартные модели - от 0,8 до 1,3 кг при мощности в 1000 Вт.
По поводу материала - металл, пластик или пластик/металл. Лучше брать металлическую (хоть цена выше, но зато прочно и экологично).
Сталь для ножей - высочайшего качества. Чем выше качество, тем реже нужна заточка. Кроме того, есть модели с самозатачивающимися ножами, как подтвердил MuchengSu выше.
По поводу шнека - горловина мясорубки должна быть такого уровня, чтобы нельзя было дотронуться до него пальцами. Что касается решеток, то стоит обратить внимание на то, как они прилегают к выходному отверстию (должно быть плотно)

Не упускайте из виду еще такие показатели, как устойчивость агрегата, компактность, высота выходного отверстия и уровень шума (иногда бывает такое, будто запускается ракета у соседей)

По поводу брендов - Бош, Филипс, Редмонд, Зелмер и Мулинекс

По частоте использования - для большой семьи, где надо готовить часто и много, лучше использовать полупрофи мясорубки повышенной мощности до 1,5–1,6 кВт.

По поводу цены - к сожалению, ваш бюджет позволяет приобрести обычную электромясорубку для домашнего и нечастого использования (2000 до 8000 р). Если до 1000 р, то это ручная) Если повышенная мощность - 5-12 тыс, если супер профи - 16-30 тыс

Meller написал:
Поделитесь советом, что делать и как выбрать мясорубку с бюджетов в 2 тысячи рублей

На ixbt хвалили бюджетную ...

У нас БОШ 1,6 кВт. лет 10 уже. В принципе ломаться нечему. Свои функции выполняет на 100%

Одна из самых частых причин выхода из строя это поломка шестеренок. Гладкий ремешок в передаточном механизме отличная защита от всех видов механических перегрузок. (выпускают ли подобные сейчас )

Большое спасибо Домовище за развернутый подробный ответ. Буду иметь ввиду эту информацию, когда мясорубки буду просматривать.

ashim1990 написал:
На ixbt хвалили бюджетную ...

Слышал про этот популярный ресурс. А не подскажите где именно читали статью, ссылка может осталась?

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ashim1990, STARWIND SMG3553 интересный вариант, как раз по бюджету автора. Советовал бы присмотреться к такой модели, всё равно выбора у него сильно нет, более именитые бренды будут в разы дороже. И притом если для домашних нужд пару раз в неделю её вам с головой хватит при производительности её 2.2 кг/мин

MuchengSu написал:
всё равно выбора у него сильно нет,

Ну не скажи - вариантов уйма, не факт что все хороши, но тем не менее. А почему советовал бы именно эту?

У меня раньше была аксион, но старая какая-то модель. увы- отработала только свой срок гарантии. Хотя по работе до этого претензий не было.
Там по ссылке на ситилинк нормальный выбор, есть из чего выбрать- да и они сейчас в основном все одинаковые. Разве что насадками могут отличаться. Ну и берите с реверсом обязательно(хотя это тоже во всех вроде есть).

Доминика Лазо написал:
Ну и берите с реверсом обязательно(хотя это тоже во всех вроде есть).

Как по мне, самое главное - чтобы ТЯЖЕЛАЯ была!

более именитые бренды будут в разы дороже.
обслуживание кстати у них тоже в разы дороже, читал, народ жаловался что на мулинекс ножи не купить, другие не подходят, может сейчас ситуация изменилась на осадок остался как говориться.

Разве что насадками могут отличаться
ну и дизайном, функции в ненкоторых еще интересные есть типа "защита от перегрева", в старвинде например.

ashim1990, уверены? разве что если исходить из предположения "вес- это надёжно" (с))) Если корпус будет из пластика- а из него часто сейчас делают, и не является минусом прибора- вряд ли мясорубка будет очень тяжёлой. понятно, что у неё должен быть достаточный вес, чтобы по столу не прыгала, но это обычно решается не столько за счёт веса, сколько ножка-присосками, ну или из резины. Про "именитые" бренды- поддержу, на сегодня большинство из них по качеству ничем не лучше более дешёвых, а выезжают лишь на имени. Про тот же Starwind я слышала неплохие отзывы, а по стоимости они куда дешевле всяких бошев или мулинекса.

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Meller написал:
Ну не скажи - вариантов уйма

Ну какие там варианты, роторы да супра по вашему бюджету подходит, супра я бы не брал, не доверяю этой фирме, у роторов мощность и производительность на порядок ниже по сравнению со старвиндом. Хотя выбор за вами, ваши же деньги.

Meller, вы что-то выбрали? по той ссылке, что сами вы давали на ситилинк, выбор на самом деле небогатый, мне лично разве что модель SMG3553 от Старвинд понравилась - видно, что устойчивая и лоток из металла, это удобнее и надёжнее, чем пластик. Если хотите побольше вариантов посмотреть- лучше на яндекс маркет слазьте. Хотя за этот бюджет там тоже вряд ли стопицот моделей вам выберет...

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Да что ситилинк, что яндекс маркет ему предложит одни и те же варианты:роторы, супры и старвинд. И на их фоне старвинд самый оптимальный для него вариант по удобству и производительности. Ну либо как вариант собирать в разы больше денег и присмотреться к брендовым фирмам.

в разы- это вы загнули, но конечно, мулинекс будет дороже. Вопрос в том, надо ли человеку переплачивать за имя? Но на маркете реально больше предложений, чем на ситилинке. Даже того же Starwind-а несколько моделей.

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Доминика Лазо написал:
в разы- это вы загнули

Ну почему я загнул) Ну вот смотрите, мясорубка Starwind SMG3553 цена от 2200 рублей, с мощностью 1800 ватт, производительностью 2.2 кг.мин, комплектация хорошая, если подыскать такого рода Moulinex HV8 ME 626 чуть производительность выше но и цена в 3 раза дороже больше 6к, Moulinex ME 105830 вот дешевле вариант но тоже дороже старвинда, в тоже время уступает по мощности и производительности, от боша тоже цены стартуют от 4 к.

Уверенны, что мощность одинаково меряют, производительность по одинаковому "мясу", насадки одинакового качества, ....

Да, могут быть разные результаты. Надо читать отзывы людей, где конкретно сами люди замеряли сколько КГ/минуту определенного продукта перерабатывает мясорубка, только так и можно сравнивать, как я понимаю.

Andre10, для того, чтобы указать в спецификации к прибору определённую характеристику, её меряют по определённому, УТВЕРЖДЁННОМУ протоколу в стандартных тестах. Для того, чтобы в этом убедиться- надо смотреть сертитфикацию прибора, в том числе и по ИСО.

Сертификат качества на супербюджетную технику

Измерять потребляемую мощность можно немного по разному - у одной на пике нагрузки (практически заклинивает), у другой при рабочей нагрузке и не подкопаешься все стандарты соблюдены. Учитывая что конструкция практически одинаковая то и зависимость производительности от мощности будет так же одинаковая. вопрос какое время (количество килограммов мяса) она будет одинакова (качество ножей.....).

Конечно бюджетная бытовая техника по качеству стремиться к супербюджетной. Но 300% за бренд не верю. Да по обозначенным выше брендам у мясорубок Moulinex такая тенденция менее заметна.

По выбору техники основываясь на отзывы. Несколько лет назад когда бизнес по написанию отзывов бурно развивался - потратил время почитал, в лучшем случая 10 % соответствало параметрам техники. А отрицательные отзывы - может кому то проще написать. чем прочитать инструкцию.

ну, по поводу отзывов отчасти соглашусь- не всем надо верить, как и обзорам (если только ресурс нормальный, там будет адекватный разбор). Не знаю, как в случае с вышеуказанной техникой, но в моей мясорубке максимальная мощность была указана по моменту блокировки вала. Но ведь это тоже стандартная методика определения, она не с потолка берётся и есть протоколы проведения тестирования. В любом случае- если серьёзно выбирать, надо читать инструкцию и смотреть сертификаты - да, даже у недорогой техники они обязательно должны быть, тот же ЕАС).

Данные Технические Регламенты касательно мясорубок, вроде относятся только к их безопасности.
Техническая реализация предельно проста - вставляется одноразовый предохранитель по току и температуре (причем в максимально недоступном месте) все нормы по пожаро и электро безопасности соблюдены.
Но

Доминика Лазо написал:
максимальная мощность была указана по моменту блокировки вала

При таком режиме работы данный предохранитель секунд через 30 максимум сгорит, причем в гарентии будет вполне обоснованно отказано.

понятно, что сгорит- и прибор вырубиться, кстати, чтобы не было возгорания от перегрева. Но вообще-то в инструкции и тех.характеристиках всегда указаны допустимая продолжительность работы на максимуме, и превышать их не стоит - даже в случае с дорогой мясорубкой.
В любом случае, автору нужна именно бюджетная мясорубка, поэтому задача - выбрать из этого сегмента оптимальную. Кстати, Meller, вы выбрали что-то в итоге?

Да решил брать ту, что вы советовали. Сейчас мясорубке претензий нет, правда пока только дважды ее запускали, проверить и 1 раз готовить, готовит нормально. Шумит, но зато довольно быстрый сам процесс.

Регистрация: 24.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Meller написал:
Да решил брать ту, что вы советовали

Какую советовали от старвинда? А то вроде и бош и мулинекс тоже советовали, но они не по вашему бюджету. А так общее впечатление и бюджетной версии мясорубки какое у вас, стоит ли подсобирать и переплатить за другой бренд или такой хватит?

MuchengSu, вы же и советовали выше недорогую мясорубку - Starwind SMG3553. Можно было ещё редмонт рассмотреть, их вроде хвалят- но я их мультиваркой пользовалась- не в восторге, надо сказать. Думала долго при загрузке программы и потом в итоге подпалила выпечку - при том, что я выставила время приготовления даже чуть меньше рекомендованного. Но раз уж автор купил себе то, что купил- хорошо б, чтобы отписался, как она ему. Какое мясо пробовали загружать, как быстро перемалывает?

Да, я говорю о модели SMG3553. Работает шумновато, но качественно и справляется быстро. Заявлены 2.2 кг/мин и это где-то близко к правде, зависит от того, какие именно продукты. Комплектные насадки пока не пробовал, но как дело дойдет - обязательно воспользуюсь. Внешне и по работе вещь качественная.

У GALAXY есть бюджетные варианты мясорубок. Сама пользуюсь моделью GALAXY GL2404 - она конечно, около 4х тыс. стоит. Но я была очень и очень приятно удивлена, у меня Kenwood до этого дольше крутила тот же объем мяса при той же мощности.