Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6340365

Добрый день, Есть квартира 2х комнатная на 6 этаже. Полы были деревяные по лагам, на половину снятые прошлым хозяином. Сейчас снял их полностью. Имееем основание бетонная плита, она же потолок соседей снизу. Нужен новый пол в короткие сроки неделя полторы. Кривизна пола по квартире 4,5 см. Хочется не ходить соседям по головам (не думать о том как сильно я топаю и как хорошо они меня слышат). ПОднимать пол высоко тоже нет желания потолки и так низкие.
Идея такая:

  1. Берем ПЕНОПЛЭКС комфорт разной толщины и начинаем класть его на плиточный клей, выводя все это в один уровен, стремясь использовать меньше клея а больше пеноплекса.
  2. Сверху на все это два слоя OSB 10 c перекрытием швов. Скрутить в один монолитный лист.
  3. Подложку для ламината
  4. пленочный теплый пол с пленкой сверху
  5. Ламинат

На сколько крепко и ровно получиться такая конструкци? Такой способ выравнивания возможен?
Нет времени заливать стяжккой ждать неделями пока просохнет. Переживать за такой пол не придется? под нагрузками не просядет?

Город в профиле не правильный. Живу в Темиртау Казахстан. морозы зимой до -40.

s_stalk, если и использовать пенопласт, то под него не плиточный клей, а сухой песок. Сделайте сухие сборные полы

dmitrovski, разница в высоте песка, ступеньки. Из за перепадов. Начинать с самого нижнего угла и с самым толстым пеноплексом. Под уровень высшая точка +2см? Самый тонкий пеноплекс у нас 2см. Может в песок немного клея? Или еще чего для крепости конструкции. Сейчас нарисую картинку как хочу сделать.

Красное клей, или песок) синее пеноплекс, рисовал на телефоне)

Хм, а какая плотность пеноплекса?
В мануале к "квикдек" например указывается минимум 25кг\м для толщины квикдек от 12мм, я делал пенопластом 35кг\м - в принципе держит, мебель не гуляет, но ощущение "немонолитного пола" не проходит, думаю 25кг\м было бы совсем печально и возможно с просадками.

И в общем сухая стяжка "по кнауф" как по мне - гораздо гораздее чем такой вариант. И не гуляет в принципе и шумоизоляция гораздо лучше (сравнивал от соседей снизу).