Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347042

Здравствуйте!
Нужно подключить стиралку. Штатных шлангов не хватает. Со сливным вроде как все просто. Удлинила через соединитель.
Вопрос как лучше поступить с заливным.
Необходимая длина 330 - 350 см. В комплекте идет хороший шланг с фильтром и якобы аквастопом (Whirlpool). Удлинить его? Чем? Гибкая подводка должна быть примерно 220 см.
Выкинуть и заменить на новый цельный? Уже был печальный опыт. Накидная гайка леруашного шланга сломалась в руках, поставить не успела.
Из вариантов на замену шланга целиком видится

  • шланг для забора воды E2WII350A
    Electrolux - 350см
  • Подводка для стиральных и посудомоечных машин 3500 мм, угловая 3/4 вр-вр Fil-Nox® Industrias Mateu

Во втором варианте смущает, что накидная гайка (в месте соединения со стиралкой) металлическая. Не раздолбает ли она при вибрации штуцер в стиральной машине?

Или что-то другое?
Подводить нормальные трубы ближе к стиральной машине прошу не предлагать. Понимаю, что это было бы правильно, но делать что-то капитальное сейчас не в состоянии(

ikit00 написал:
В комплекте идет хороший шланг с фильтром и якобы аквастопом (Whirlpool)

Уточняйте в инструкции рабочее положение аквастопа в пространстве. Могут быть ограничения.

ikit00 написал:
Подводка для стиральных и посудомоечных машин 3500 мм, угловая 3/4 вр-вр Fil-Nox® Industrias Mateu

ikit00 написал:
Во втором варианте смущает, что накидная гайка (в месте соединения со стиралкой) металлическая. Не раздолбает ли она при вибрации штуцер в стиральной машине?

Аквастоп привинчивается?
Матеу плох тем, что активно подделывается. Использовать шланг в оплётке опасно разными причинами повреждения этой оплётки. Если оплётка выполнена из оцинкованной стали, то стирание цинка с поверхности приводит к быстрой коррозии этой оплётки и разрыву шланга. Возможна и электрическая коррозия оплётки. И вибрация и разность электрических потенциалов между стиралкой и водопроводом делают выбор металлической оплётки неоднозначным. Заливные шланги для стиралки продаются. Они соединяются между собой резьбовым ниппелем размера 3/4".

У меня вот такой штатный наливной

Есть вот такой вариант. Electrolux E2WII350A 3,5 м.(полная замена штатного шланга). Вопрос на сколько этот электролюкс надежен.

А вот удлинителя наливного шланга длиннее 150 см я не нашла. Мне надо нарастить 2 - 2,5 м. Можно чем-то удлинить штатный?

ikit00 написал:
Можно чем-то удлинить штатный

Их полно в Леруа=Мерлене по бросовой цене. Качество приличное. Только сливные шланги там покупать не стоит. Они протекают.

ikit00 написал:
на сколько этот электролюкс надежен.

Наверное вопрос был об аквастопе на фото? Оно имитирует настоящий аквастоп внешним видом. Практически бесполезен. Защищает лишь от прорыва шланга внутри шланга. Можно смело убрать на хранение, вместе с транспортными креплениями.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

ikit00 написал:
Подводить нормальные трубы ближе к стиральной машине прошу не предлагать.

Гофрированная нержавейка на обжимных фитингах! Почти та же гибкая подводка, только лучше)

В других темах советуют подводку делать из трубы ПЕКС. Это сшитый полиэтилен?
Где его найти/заказать (Москва) куском нужной длины да еще с фитингами на концах?
Или не париться икупить вот такой цельный шланг :

Что тогда лучше брать Электролюкс? Tuboflex? или что-то другое надежное посоветуете.
У шланга из Леруа, при попытке установки, у меня в руках лопнула гайка. Даже затянуть не успела (

ikit00 написал:
У шланга из Леруа, при попытке установки, у меня в руках лопнула гайка.

"Есть женщины в русских селеньях.."
Недавно использовал шланг из Мерлена, правда в других целях, но ничего не лопнуло.
можно купить шланг приличного производителя. Там есть оптовый офис, а нужно найти там же розничный магазин.

ikit00 написал:
ектролюкс? Tuboflex?

и то и другое надежно.

ikit00 написал:
Fil-Nox® Industrias Mateu

если не подделка