Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

07.06.2018 в 18:59:07

{{post:6351824,А если Вам нужны бесплатные интернет советы без гарантий с расчетами на пальцах... :), то..

то, создав эту тему, вы всё правильно сделали!!! :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

07.06.2018 в 19:00:15

BV написал: А если Вам нужны бесплатные интернет советы без гарантий с расчетами на пальцах... :), то....

то, создав эту тему, вы всё правильно сделали!!! :yu:

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109517

07.06.2018 в 19:08:57

Грэй написал:

BV написал: А если Вам нужны бесплатные интернет советы без гарантий с расчетами на пальцах... :), то....

то, создав эту тему, вы всё правильно сделали!!! :yu:

Грэй, ... то полученный результат может отличаться от желаемого очень сильно ;) Но зато - бесплатно!

0
Аватар пользователя
Fenixfam

Местный

Регистрация: 12.04.2018

Новосибирск

Сообщений: 1

04.09.2018 в 12:08:22

"обратитесь за расчетом к специалистам. Получите расчет + проект"

Сколько тысяч рублей это будет стоить? (примерно, хотя бы порядок цен. например, в случае топикстартера)

Расскажу случай из жизни. Я немного разбираюсь в компах. И знаю, что для дома можно комп за 3 тыщи рублей более-менее нормальный из б/у сварганить (знаю, что не поверите))). Клиент недавно рассказывает, мол, купил у знакомых комп за 2 тыщи, что-то там сломалось, снёс в сервис, ему за "ремонт" 6 тыщ насчитали. Вот и тут, не получится ли, что специалисты расчётчики, за свой расчёт запросят сумму больше чем человек на сам ремонт закладывал? :)

Подозреваю, что специалисты уместны для обеспеченных мэнов в столицах (или областных центрах). Поправьте, если ошибаюсь...

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

02.10.2018 в 11:50:05

Fenixfam написал: для дома можно комп за 3 тыщи рублей более-менее нормальный из б/у сварганить (знаю, что не поверите)))

Вы критерий нормальности не написали.

0

Вечный студент

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ptn-2

Местный

Регистрация: 04.06.2018

Москва

Сообщений: 17

02.10.2018 в 19:00:05

BV написал:

Это всего - лишь умозрительные предположения на словах, не имеющие ничего общего с расчетом.

Сломайте существующие полы, измерьте сколько вы можете отдать на пирог пола, и обратитесь за расчетом к специалистам. Получите расчет + проект вашего пирога с материалами. http://mgnp.ru/proektirovanie/pereplanirovka/ (Переустройство полов = перепланировка, если не знаете) Это если Вы хотите грамотное и обоснованное решение с цифрами по звукоизоляции. А если Вам нужны бесплатные интернет советы без гарантий с расчетами на пальцах... :), то....

BV, знаете, я не специалист и не считаю обязательным самостоятельно изучать ГОСТы на все случаи жизни. В принципе я могу тупо содрать линолеум, вызвать плиточника, кинув под плитку тонкий мат инфракрасного теплого пола, и всё, а ежели соседям снизу будут мешать спать ночные скачки котиков то проблемы индейцев шерифа не волнуют. я просто хотела чисто по человечески подумать о будущих соседях. Для этого нужны какие-то уникальные цифры? Вы никогда не видели хрущевок и не представляете себе их высоту? или я неизвестно каким образом должна замерить уровень ударного шума на разных этажах жилого дома от приземления котэ весом 5кг с высоты 1,5 и 2 метра? И да, не всем по карману расчеты по звукоизоляции. Мне не по карману. Мне не по карману даже бригада для отделки стен, самой делать придётся.

0
Аватар пользователя
modsamara

Местный

Регистрация: 27.07.2018

Москва

Сообщений: 398

02.10.2018 в 23:39:16

ptn-2 написал:

dmitrovski написал: ptn-2, сухие сборные пол- раз, Вебер ветонит 4350 по изовер минералватные плиты- это два, Кнауф убо плюс элемент пола- три, регулируемые полы- четыре

dmitrovski, и всё-таки, переведите пожалуйста на более доступный язык что Вы написали.. это четыре разных варианта? если да, то: первое - честно, я не понимаю как керамзит может снизить ударный шум.. имхо он скорее резонировать должен, чем поглощать( + процесс по трудозатратам ещё сложнее, чем стандартная стяжка + по цене ещё и дороже получится. второе - чем минералвата лучше Стопзвука, а вентонит лучше м300 (либо м300 с цементом)? кроме того, что это будет прилично дороже, чем мой вариант третье - вопрос теплоизоляции на 5м этаже девятиэтажки с московским приличным отоплением и толстыми кирпичными стенами не самый животрепещущий. теплый пол там предполагается исключительно постольку поскольку керамогранит сам по себе холодный материал, чтобы была возможность включить на минимум для лежащих на полу котиков. Мне нужна ШУМОизоляция, и та не вообще, а чтобы сберечь свои собственные нервы от возможных переживаний соседей снизу, т.е. чтобы соседи снизу не подскакивали ночами, когда мои коты начнут носиться по квартире аки тыгыдымские лошади. Т.е. конкретно - от УДАРНЫХ шумов. Зачем мне с этими вводными искать приключений на пятую точку, придумывая кучу слоёв с участием легкой стяжки и ещё хз чего, если можно сделать проще плюс дешевле? Какой в этом практический смысл? четвертое - имхо опять-таки дороже и более трудоемко, к тому же мне как-то не очень нравится идея укладки теплого пола на фанеру, к тому же сомнительно чтобы моя заявленная цель была достигнута, либо эта цель слопает моё жизненное пространство, т.е изрядное количество см от и без того невысокой квартиры.

ptn-2, вы удивитесь когда коты не будут лежать на теплом полу, не любят они ЭМИ да и вам очень не советую на всю квартиру керамогранит класть

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

03.10.2018 в 09:53:15

modsamara написал: очень не советую на всю квартиру керамогранит класть

+1! На кухне и в прихожей нормально, а в жилых помещениях зачем - непонятно. Или на форумах ТС такое прочла, или тайные недоброжелатели посоветовали. :confused:

ptn-2, Не в обиду: Вы думаете как будете решать трудности,

ptn-2 написал: теплый пол там предполагается

которые сами же себе создаёте:

ptn-2 написал: исключительно постольку поскольку керамогранит сам по себе холодный материал,

0

Вечный студент

Аватар пользователя
ptn-2

Местный

Регистрация: 04.06.2018

Москва

Сообщений: 17

05.01.2019 в 17:43:48

MrGalaxy написал:

modsamara написал: очень не советую на всю квартиру керамогранит класть

+1! На кухне и в прихожей нормально, а в жилых помещениях зачем - непонятно. Или на форумах ТС такое прочла, или тайные недоброжелатели посоветовали. :confused:

ptn-2, Не в обиду: Вы думаете как будете решать трудности,

ptn-2 написал: теплый пол там предполагается

которые сами же себе создаёте:

ptn-2 написал: исключительно постольку поскольку керамогранит сам по себе холодный материал,

MrGalaxy, у меня 25 кошкохвостов. Которые, как и люди, имеют привычку стареть, болеть и т.д. Что будет с ламинатом, если кто-то в старости начнёт писать на него, пока я на работе - думаю объяснять нет нужды. Что будет через пару лет с линолеумом, если котЕГи решат поточить о него когти, думаю тоже понятно. Мне нужны надежные полы. которые не придется менять каждые несколько лет. Кроме наливного пола, это только керамогранит. С минимальной возможной звуко и тепло изоляцией, со стяжкой минимально возможной высоты, ибо даже по экспликации высота в квартире 2,50. И желательно не из самых дорогих материалов, ибо вбухать 150 тысяч на черновой пол в наше время роскошь. Т.е. мне нужен был всего лишь конкретный совет, что именно из материалов выбрать в заданных условиях. Видимо это очень сложная задача для профессионалов, ибо вместо конкретики меня куда только не послали и чего только не предложили(

0
Аватар пользователя
ptn-2

Местный

Регистрация: 04.06.2018

Москва

Сообщений: 17

05.01.2019 в 19:15:31

Спасибо нескольким людям, с их подсказками удалось понять, что в моём случае имеет смысл конструкция стопзвук-М + полиэтиленовая пленка + сетка weber.floor 145 + вебер ветонит 4350 слоем 20-25мм, и уже на это керамогранит, маты теплого пола либо в ветонит либо в клей.
уменьшением стоимости к сожалению придется пожертвовать, но это расплата за возможность сохранить "лишних" несколько см высоты квартиры.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу