В новостройке перед въездом захотелось сразу, чтобы в будущем не растягивать "удовольствие" сделать косметический ремонт. Квартира была сдана с чистовой отделкой.
Купили новый линолеум, не предвещая будущих проблем. Сразу заказали в точке продаж линолеума услугу демонтажа и укладки нового, благо предложили это сделать совсем недорого, подумали ну делайте, хорошо. Демонтировали старый приклеенный линолеум и ... столкнулись с такой проблемой. Старая стяжка снялась с линолеумом частично кусками. Есть предположение, что нарушил застройщик технологию, может не загрунтовал как следует цементный нижний слой, может еще что-то. Застройщик пошел на встречу и заменил верхний финишный наливной слой стяжки по гарантии. При сдаче результата работы по гарантии сказали обязательно перед укладкой линолуема прогрунтовать пол.
Просьба подсказать чем лучше грунтовать наливной пол после его высыхания? В один слой грунтовка или несколько?
Много встретил информации чем грунтовать перед наливным полом, грунтовка стен, но не нигде не встретил рекомендаций по выбору грунтовки именно в моем случае.
Верхний слой наливного пола - Основит FK48R универсальный быстротвердеющий. Марка линолеума - Forum Forest 3_916L. Линолеум будет ложиться на клей - Хомакол.