megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.06.2018 в 21:29:57

Vadim 161 написал: Можно 20А поставить, но и 16А будет достаточно.

характеристика "С"?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

30.06.2018 в 21:48:23

megrad написал:

Vadim 161 написал: Можно 20А поставить, но и 16А будет достаточно.

характеристика "С"?

megrad, Характеристика, - прием ? :)

0

Да, ни фига.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.06.2018 в 21:58:58

dokar, что знаем про характеристику "С" у АВ : Характеристика C отличается от других характеристик тем, что отключение по перегрузке происходит в пределах 5-х - 10-и кратных превышений рабочего тока над номинальным для автомата током ...

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

30.06.2018 в 22:14:14

megrad написал: Характеристика C отличается от других характеристик тем, что отключение по перегрузке происходит в пределах 5-х - 10-и кратных превышений рабочего тока над номинальным для автомата током ...

«условный ток нерасцепления» равен 1,13·In. «условный ток расцепления» равен 1,45·In. для всех характеристик или нет?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.06.2018 в 22:50:58

Alex___dr, Токи условного не расцепления (1,13·In) 10 (А) — 11,3 (А) 16 (А) — 18,08 (А) 20 (А) — 22,6 (А) 25 (А) — 28,25 (А) 32 (А) — 36,16 (А) 40 (А) — 45,2 (А) 50 (А) — 56,5 (А) Токи условного расцепления (1,45·In) 10 (А) — 14,5 (А) 16 (А) — 23,2 (А) 20 (А) — 29 (А) 25 (А) — 36,25 (А) 32 (А) — 46,4 (А) 40 (А) — 58(А) 50 (А) — 72,5 (А) Получается, что АВ на 16 А выдержит, но будет греться? Вечно ТР и ЭР путал... :o

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

30.06.2018 в 23:25:01

megrad, - Получается, что АВ на 16 А выдержит, но будет греться? Вечно ТР и ЭР путал.- Ну я как бы об этом и вам и Вадиму . :) Мыться придется побыстрей . Да ещё у ТС ещё парочка проточников . Как бы их автоматы, соседствуя в щите с рекомендованным, инженером, 16 амперником , свою лепту не внесли .

0

Да, ни фига.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

30.06.2018 в 23:50:30

dokar, интересно как считал проектёр?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

01.07.2018 в 09:12:27

dokar, не ну 20 конечно лучше, но если уже куплен С16, то не вижу смысла менять, тем более что 13кВт там и не будет, максимум 10-12, маркетинг он такой.

0

Грубый, но справедливый

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

01.07.2018 в 09:47:47

Vadim 161, при 12 кВт получается ток 19,21 А, при 11 кВт ток 17,61 А, при 10 кВт ток 16,01 А. Выходит, что при 12 и 11 кВт АВ будет незначительно греться, что может привести к преждевременному выходу из строя АВ.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

АЛЕКСtools
АЛЕКСtools
Местный

Регистрация: 23.02.2018

Москва

Сообщений: 383

01.07.2018 в 15:56:45

Отсутствовал на форуме.Сейчас прочитал все рекомендации .Скорей всего автомат на 20 А ,а узо оставлю 25 А ( на вход подключаю ноль,на выходе естественно нет).К сожалению уже все закуплено,но когда надо поменять значит надо менять.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

01.07.2018 в 16:55:36

АЛЕКСtools написал: К сожалению уже все закуплено,

Чеки остались? В течении 2 недель обязаны поменять.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу