Vadim 161 написал: Можно 20А поставить, но и 16А будет достаточно.
характеристика "С"?
30.06.2018 в 21:29:57
Vadim 161 написал: Можно 20А поставить, но и 16А будет достаточно.
характеристика "С"?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
30.06.2018 в 21:58:58
dokar, что знаем про характеристику "С" у АВ : Характеристика C отличается от других характеристик тем, что отключение по перегрузке происходит в пределах 5-х - 10-и кратных превышений рабочего тока над номинальным для автомата током ...
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
30.06.2018 в 22:14:14
megrad написал: Характеристика C отличается от других характеристик тем, что отключение по перегрузке происходит в пределах 5-х - 10-и кратных превышений рабочего тока над номинальным для автомата током ...
«условный ток нерасцепления» равен 1,13·In. «условный ток расцепления» равен 1,45·In. для всех характеристик или нет?
30.06.2018 в 22:50:58
Alex___dr, Токи условного не расцепления (1,13·In) 10 (А) — 11,3 (А) 16 (А) — 18,08 (А) 20 (А) — 22,6 (А) 25 (А) — 28,25 (А) 32 (А) — 36,16 (А) 40 (А) — 45,2 (А) 50 (А) — 56,5 (А) Токи условного расцепления (1,45·In) 10 (А) — 14,5 (А) 16 (А) — 23,2 (А) 20 (А) — 29 (А) 25 (А) — 36,25 (А) 32 (А) — 46,4 (А) 40 (А) — 58(А) 50 (А) — 72,5 (А) Получается, что АВ на 16 А выдержит, но будет греться? Вечно ТР и ЭР путал... :o
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
30.06.2018 в 23:25:01
megrad, - Получается, что АВ на 16 А выдержит, но будет греться? Вечно ТР и ЭР путал.- Ну я как бы об этом и вам и Вадиму . :) Мыться придется побыстрей . Да ещё у ТС ещё парочка проточников . Как бы их автоматы, соседствуя в щите с рекомендованным, инженером, 16 амперником , свою лепту не внесли .
Да, ни фига.
30.06.2018 в 23:50:30
dokar, интересно как считал проектёр?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
01.07.2018 в 09:12:27
dokar, не ну 20 конечно лучше, но если уже куплен С16, то не вижу смысла менять, тем более что 13кВт там и не будет, максимум 10-12, маркетинг он такой.
Грубый, но справедливый
01.07.2018 в 09:47:47
Vadim 161, при 12 кВт получается ток 19,21 А, при 11 кВт ток 17,61 А, при 10 кВт ток 16,01 А. Выходит, что при 12 и 11 кВт АВ будет незначительно греться, что может привести к преждевременному выходу из строя АВ.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
01.07.2018 в 15:56:45
Отсутствовал на форуме.Сейчас прочитал все рекомендации .Скорей всего автомат на 20 А ,а узо оставлю 25 А ( на вход подключаю ноль,на выходе естественно нет).К сожалению уже все закуплено,но когда надо поменять значит надо менять.
01.07.2018 в 16:55:36
АЛЕКСtools написал: К сожалению уже все закуплено,
Чеки остались? В течении 2 недель обязаны поменять.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу