Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6378803

Доброго всем времени суток!
Живу в трехэтажном многоквартирном доме, сделали мне ремонт.
Проблем не мало, но последнее, что не дает спать и есть - это полотенцесушитель лесенка.
Ситуация такая, я живу на первом этаже, сверху никого нет, спустить воду с обрати во время ремонта возможности не было, сдали полотенцесушитель, со словами греет когда открыт смеситель где то в квартире.
Подача горячей воды снизу, подключение тоже снизу, стоит байпас, отвод на ГВС расположено выше чем отводы на ПС.
Спустили из обратки стояка воздух, обратка стала горячая, но ПС греет когда только открыт смеситель.
Стравливал воздух, подключал шланг, сливал воду, но не грел самостоятельно никак.
На днях отключили горячую воду, перекрыл нижний отвод от ПС, верхний оставил.
Сегодня дали воду, открыл нижний вывод у ПС, и произошло чудо, ПС запустился, начал немного греть, пытаясь сделать цикл, набираясь с верхнего отвода на ПС (ПС находится на удалении 2-2,5м от стояка). Все бы хорошо, если бы не одно НО, когда сходил в душ, вышел и понял, что ПС остыл, но начал набирать горячую воду с нижнего вывода, из-за чего такое происходит, как можно побороться? Байпас стоит на 32, трубы до ПС 16, стояк на 40.

Обычно поджимают стояк и вода начинает идти через полотенчик и все дела, самое простое установить на стояке скрытно кран что бы смотрел к стене.

U.Максим,кран на байпас?
Но почему же если я не открываю кран, вода течет сверху вниз, а как открою кран, вода начинает тест в обратном направлении

U.Максим, уродам с кранами на стояке надо ручонки ломать.

holden23rus, непонятно из паутины труб на фотографиях ничего. Нарисовали бы примерно вид сбоку, схему подключения с указанием высоты от пола отводов и ПС.