Vadim 161, от каробки которая в коридоре где стоят все автоматы, вот от туда новая линия пойдет от провода 10 квадратов , с подъезда идет провод в квартиру в щиток с автоматами
25.07.2018 в 22:54:23
Vadim 161, от каробки которая в коридоре где стоят все автоматы, вот от туда новая линия пойдет от провода 10 квадратов , с подъезда идет провод в квартиру в щиток с автоматами
25.07.2018 в 22:56:09
id10724278 написал: от каробки которая в коридоре где стоят все автоматы,
Тьфу ты, это квартирный щит, а не коробка. В таком случае автомат на эту линию 16-20А, не более.
Грубый, но справедливый
25.07.2018 в 22:59:36
Vadim 161, блин уже на 25 купил , там порядка 5,3 кВт будет, кстати провод пущу под ламинатом и по плинтусу в ванную! И видно его не будет ! Так же можно его вести провести ?
25.07.2018 в 23:02:55
id10724278 написал: Vadim 161, блин уже на 25 купил , там порядка 5,3 кВт будет, кстати провод пущу под ламинатом и по плинтусу в ванную! И видно его не будет ! Так же можно его вести провести ?
id10724278, Ну так сдайте этот автомат! Или чудо должно какое-то произойти, чтобы заменить? Вам уже одни и те же советы пиццот человек дали, а Вы все по-своему!)))…
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
25.07.2018 в 23:11:36
id10724278 написал: кстати провод пущу под ламинатом и по плинтусу в ванную! И видно его не будет ! Так же можно его вести провести ?
Вы прикалываетесь или всерьёз?
Просто оставьте всё как есть - у Вас, вероятно, талант делать неправильно.
Следование моим советам вредит кошельку
26.07.2018 в 10:40:16
id10724278 написал: Вообщем решил вести дополнительную линию с коробки автомат на 25а провод 2.5 ГОСТ мерил штангелем, будет этот провод питать пмм,стиралку,и микроволновку!
id10724278, Какой ужас !
id10724278 написал: Vadim 161, блин уже на 25 купил , там порядка 5,3 кВт будет, кстати провод пущу под ламинатом и по плинтусу в ванную! И видно его не будет ! Так же можно его вести провести ?
id10724278,
Никогда там не сработает АВ и на 20А , с учётом коэффициентов одновременности , использования и тепловой защиты 1,13 самого автомата .
:)
Да, ни фига.
26.07.2018 в 13:59:08
Таблица А.52.3 - Примеры способов монтажа с указаниями по определению допустимых токовых нагрузок номер позиции 57: Одножильные или многожильные кабели, проложенные непосредственно в кладке (бетоне) имеющей термическое сопротивление не более чем 2 К·м/Вт. Без дополнительной механической защиты. для него Рекомендуемый способ для определения допустимой токовой нагрузки (см. приложение В) ------ "С"
Смотрим приложение.. Таблица В.52.2 - Допустимые токовые нагрузки в соответствии со способами монтажа, представленными в таблице В.52.1, - PVC изоляция для двух нагруженных проводников, медных или алюминиевых. Температура проводников 70 °С, окружающая температура: 30 °С в воздухе, 20 °С в земле. для 2,5 мм2 меди .... тадам 27А!!! пусть у вас даже не 2,5 а даже 2,1мм2 для диаметра :( 1,64мм - получим примерно 24А. даже для 1,5 в таблице 19,5А. Сами пишете > провод в стене в стяжке без гофры ! 20А ставьте и не парьте себе голову, а если померить поточнее микрометром то возможно оставить и 25А. В особенности учитывая коэфф. одновременности в реальной жизни. Автомат никогда не сработает..........
26.07.2018 в 14:00:46
это все в ГОСТЕ ГОСТ Р 50571.5.52-2011 электропроводки.
26.07.2018 в 15:09:11
На честный кабель 2.5мм можно ставить АВ 25А. 16 и 20 это перестраховка.
26.07.2018 в 15:41:30
dokar, почему ужас?
26.07.2018 в 15:43:04
zadov написал: На честный кабель 2.5мм можно ставить АВ 25А. 16 и 20 это перестраховка.
zadov, в общем случае 25 нельзя. Зависит от условий прокладки кабеля.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу