id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

25.07.2018 в 22:54:23

Vadim 161, от каробки которая в коридоре где стоят все автоматы, вот от туда новая линия пойдет от провода 10 квадратов , с подъезда идет провод в квартиру в щиток с автоматами

0
Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

25.07.2018 в 22:56:09

id10724278 написал: от каробки которая в коридоре где стоят все автоматы,

Тьфу ты, это квартирный щит, а не коробка. В таком случае автомат на эту линию 16-20А, не более.

0

Грубый, но справедливый

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

25.07.2018 в 22:59:36

Vadim 161, блин уже на 25 купил , там порядка 5,3 кВт будет, кстати провод пущу под ламинатом и по плинтусу в ванную! И видно его не будет ! Так же можно его вести провести ?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

25.07.2018 в 23:02:55

id10724278 написал: Vadim 161, блин уже на 25 купил , там порядка 5,3 кВт будет, кстати провод пущу под ламинатом и по плинтусу в ванную! И видно его не будет ! Так же можно его вести провести ?

id10724278, Ну так сдайте этот автомат! Или чудо должно какое-то произойти, чтобы заменить? Вам уже одни и те же советы пиццот человек дали, а Вы все по-своему!)))…

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27766

25.07.2018 в 23:11:36

id10724278 написал: кстати провод пущу под ламинатом и по плинтусу в ванную! И видно его не будет ! Так же можно его вести провести ?

Вы прикалываетесь или всерьёз?

Просто оставьте всё как есть - у Вас, вероятно, талант делать неправильно.

0

Следование моим советам вредит кошельку

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

26.07.2018 в 10:40:16

id10724278 написал: Вообщем решил вести дополнительную линию с коробки автомат на 25а провод 2.5 ГОСТ мерил штангелем, будет этот провод питать пмм,стиралку,и микроволновку!

id10724278, Какой ужас !

id10724278 написал: Vadim 161, блин уже на 25 купил , там порядка 5,3 кВт будет, кстати провод пущу под ламинатом и по плинтусу в ванную! И видно его не будет ! Так же можно его вести провести ?

id10724278, Никогда там не сработает АВ и на 20А , с учётом коэффициентов одновременности , использования и тепловой защиты 1,13 самого автомата .
:)

0

Да, ни фига.

Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

26.07.2018 в 13:59:08

Таблица А.52.3 - Примеры способов монтажа с указаниями по определению допустимых токовых нагрузок номер позиции 57: Одножильные или многожильные кабели, проложенные непосредственно в кладке (бетоне) имеющей термическое сопротивление не более чем 2 К·м/Вт. Без дополнительной механической защиты. для него Рекомендуемый способ для определения допустимой токовой нагрузки (см. приложение В) ------ "С"

Смотрим приложение.. Таблица В.52.2 - Допустимые токовые нагрузки в соответствии со способами монтажа, представленными в таблице В.52.1, - PVC изоляция для двух нагруженных проводников, медных или алюминиевых. Температура проводников 70 °С, окружающая температура: 30 °С в воздухе, 20 °С в земле. для 2,5 мм2 меди .... тадам 27А!!! пусть у вас даже не 2,5 а даже 2,1мм2 для диаметра :( 1,64мм - получим примерно 24А. даже для 1,5 в таблице 19,5А. Сами пишете > провод в стене в стяжке без гофры ! 20А ставьте и не парьте себе голову, а если померить поточнее микрометром то возможно оставить и 25А. В особенности учитывая коэфф. одновременности в реальной жизни. Автомат никогда не сработает..........

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

26.07.2018 в 14:00:46

это все в ГОСТЕ ГОСТ Р 50571.5.52-2011 электропроводки.

0
zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

26.07.2018 в 15:09:11

На честный кабель 2.5мм можно ставить АВ 25А. 16 и 20 это перестраховка.

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

26.07.2018 в 15:41:30

dokar, почему ужас?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

26.07.2018 в 15:43:04

zadov написал: На честный кабель 2.5мм можно ставить АВ 25А. 16 и 20 это перестраховка.

zadov, в общем случае 25 нельзя. Зависит от условий прокладки кабеля.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу