BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

26.07.2018 в 15:46:15

Насяльника написал: В особенности учитывая коэфф. одновременности в реальной жизни. Автомат никогда не сработает..........

16-то врядли сработает, а 20 точно не сработает.

Насяльника написал: для 2,5 мм2 меди .... тадам 27А!!!

при условии что весь провод имеет хороший теплоотвод, а если часть его в воздухе? .... или в пучке, вместе с другими проводами?

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

26.07.2018 в 15:59:05

Кабель то 2,5 квадрата можно в плинтусе пускать ?

0
zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

26.07.2018 в 16:38:33

BV написал: в общем случае 25 нельзя. Зависит от условий прокладки кабеля.

Безусловно, но это для промприменения, а в быту 99% времени кабель будет простаивать или почти проставивать.

id10724278 написал: Кабель то 2,5 квадрата можно в плинтусе пускать ?

Из-за угла не видно, попробуйте, расскажете : )

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

26.07.2018 в 16:43:12

zadov написал: Безусловно, но это для промприменения, а в быту 99% времени кабель будет простаивать или почти проставивать.

Для ЛЮБОГО применения. Где вы прочитали про разделение пром, и не пром? Кабелю может быть достаточно и часа-двух чтобы погореть, и не важно что все остальное время он будет простаивать. Быт у всех разный - кто и варенье варит на двух электроплитках через тройник в одну розетку...

0
zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

26.07.2018 в 17:43:49

Ну как где. Взять любые 2 образца аналогичной техники. Вроде заявлены одинаковые характеристики. А выглядят и стоят по-разному. А все потому что один образец промышленный, а другой для быта. Для быта запас прочности нужен меньше. Всякое может быть конечно, но реально в быту ничего с ним не будет, если специально не задаваться целью. В остальном согласен, ситуации бывают всякие.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

26.07.2018 в 18:16:00

zadov написал: Ну как где. Взять любые 2 образца аналогичной техники. Вроде заявлены одинаковые характеристики. А выглядят и стоят по-разному. А все потому что один образец промышленный, а другой для быта. Для быта запас прочности нужен меньше.

Это как относится к допустимому длительному току кабеля в зависимости от способов прокладки? ;)

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

26.07.2018 в 18:40:27

Можно ли провод ВВГ НГ мазать акриловым герметиком?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

26.07.2018 в 18:49:33

id10724278 написал: Можно ли провод ВВГ НГ мазать акриловым герметиком?

id10724278, да, но зачем?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

26.07.2018 в 19:06:58

BV написал:

id10724278 написал: Можно ли провод ВВГ НГ мазать акриловым герметиком?

id10724278, да, но зачем?

BV,Силиконовым , для огнестойкости . ;) Помазанник божий . :eek:

0

Да, ни фига.

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

26.07.2018 в 20:42:10

Я провод уложил в каемку под порогом , между ламинатом и плиткой , хотел залить герметиком все это дело !

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

26.07.2018 в 21:32:34

id10724278 написал: хотел залить герметиком все это дело !

С какой целью? И почему акриловым?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу