dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

27.07.2018 в 14:06:42

sserge написал: ebf, что непонятно? 2,5 квадрата - только 16А. Никаких 20-25. Столько техники на один провод - это бред полный. Если только на одну см требование - отдельную линию. а то что тут ему выбирают клей для замоноличивания кабеля в деформационный шов ламината так уважаемые "мастера" - так это вообще смех, любой отделочник "все под ключ" не станет так делать.

sserge, Начальника страницей выше привел ГОСТ , вы его оспариваете ? Там допустимый длительный ток на 2,5кв/мм - 27А .

0

Да, ни фига.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

27.07.2018 в 14:36:37

sserge написал: 2,5 квадрата - только 16А

а если 20? :a

0
zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

27.07.2018 в 14:43:10

BV написал: Мне нравится 3х киловатный браун

покажете ссылку? не встречал такого. отсутствие хорошего электрического в том числе побудило перейти на наплитный.

А в деформационный шов я бы тоже не стал класть кабель. Но автору виднее.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 14:56:44

zadov написал: А в деформационный шов я бы тоже не стал класть кабель. Но автору виднее

проскрести 10мм в глубину - и никаких проблем

Чайник Например https://braun-russia.ru/kitchen-technics/kettles/braun-multiquick-5-wk500wh
Самая фишка в эргономике - ручка - место прикрепления вверху и там же хват, наклон и толщина - просто надо подержать в руках, чтобы понять, насколько он удобен

Там же можете поискать подходящий Вам по цвету и мощности WK500 3000вт либо WK300 - 2200вт

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

27.07.2018 в 15:09:17

Radio написал:

sserge написал: 2,5 квадрата - только 16А

а если 20? :a

Radio, Тогда,вас,отправят учиться

0
zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

27.07.2018 в 15:12:53

BV написал: Чайник Например https://braun-russia.ru/kitchen-technics/kettles/braun-multiquick-5-wk500wh Самая фишка в эргономике - ручка - место прикрепления вверху и там же хват, наклон и толщина - просто надо подержать в руках, чтобы понять, насколько он удобен

Такого я не видел. Наверно дорогой, поэтому не возят, а так по описанию хороший. Я вспомнил еще: электрочайник пускал пар на мои чудо-шкафы с подсветкой, а над плитой есть зонтик вытяжки и там пар предусмотрен, а больше не было места куда поставить чайник. 3000 ватт конечно сила, может и с индукцией потягаться и наверное победит ее. Автору такой чайник точно не подойдет.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 15:20:10

zadov написал: Наверно дорогой,

там же есть цена по ссылке 2990 руб. Вполне по божески. В Питере доставка курьером 450 руб, или забор из пункта самовывоза 300 руб.

zadov написал: поэтому не возят,

это вы придумали - есть в наличии заказывайте и он Ваш :) И да, пластик не вонючий, ну может недолго пока совсем новый, и пластиковый чайник остывает в разы медленнее железяки, без проблем можно ставить горячий на стол... Так что - "полная победа по очкам" :)

zadov написал: Автору такой чайник точно не подойдет.

С отдельной то линией? В чем проблема? Он на автомат действует почти так же, как и 2.2 квт - просто закипит и отключится быстрее

0
zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

27.07.2018 в 15:26:22

BV написал: то вы придумали - есть в наличии заказывайте и он Ваш

найти его в тырнете тоже надо было, а как найти, если вперед него 100500 других лезет? Зато нашел наплитный. Да ну и ладно. У индукции кстати есть одна падлючная особенность: автоматика распознавания посуды выбирает не ту конфорку что надо, об этом надо помнить и либо не оставлять чайник на конфорке, либо смотреть на панель управления, иначе можно по ошибке запустить конфорку с чайником когда скажем готовишь кашу. Это самое противное в наплитном.

BV написал: С отдельной то линией?

ну теперь-то да : ) главное на линию со стиралкой не воткнуть.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 15:29:32

Жаль нет красно-серого, вот такого https://braun-russia.ru/kitchen-technics/kettles/braun-multiquick-3-wk300re на 3квт. Для меня самый лучший цвет.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 15:31:14

zadov написал: ну теперь-то да : ) главное на линию со стиралкой не воткнуть.

3квт+2 квт - АВ не успеет сработать за время закипания чайника с вероятностью 99% Проверено на даче с времянкой, где стоит АВ на 16А

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

27.07.2018 в 15:33:13

Подскажите а можно провод засунуть между ламинатом и стеной в щель? Ламии может увеличиваться и как то повредить изоляцию?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу