Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6387319

Добрый день. Помогите распознать фильтр пожалуйста. Фильтр есть, ключа для колбы нет(

Спасибо

Многие ключи к этому подойдут.

Я в этом ноль. Стоит перед газовым котлом. Внутри, на дне, какие-то белые прозрачные камушки/кристаллы и местами белый налет... типа в фильтр попала штукатурка

Вызовите не нуля из любой конторы по очистке воды

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом.
А по сути темы есть что сказать?

А в чем вопрос-то? Кроме ключа...

Возможно, это полифосфатный умягчитель, совмещённый с фильтром. Засыпка продаётся, ключом может быть универсальный ременный ключ

BV написал:
А в чем вопрос-то? Кроме ключа...

BV, просьба была помочь опознать фильтр (хотя бы производителя).

cineman написал:

cineman, Огромное спасибо!

AlyylA написал:
Огромное спасибо!

Я всего лишь сделал за Вас рутинную работу. Забил в поиск "полифосфатный фильтр"

Не скажите... я пол ночи просидел пытаясь по фото определить модель. Там таких синих корпусов "море", а с учетом того, что он уже давно снят с производства - мог просидеть еще очень долго

AlyylA написал:
Не скажите... я пол ночи просидел пытаясь по фото определить модель.

Эти "белые прозрачные камушки/кристаллы" должны были Вас натолкнуть на догадку...

Вы знаете... дивергенция, бычье поглощение или "голова и плечи" могут натолкнуть меня на догадку, а вот кристаллы - ну никак)) Не мой профиль.
В любом случае всем спасибо за помощь (правда ключ я так и не нашел, поэтому буду откручивать дедовским способом при помощи ремня и молотка).
Ну и, конечно, я теперь знаю что это, для чего и сколько стоит)))