Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

18.08.2018 в 20:57:23

#6402349

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал: Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, блин, я хоть и сам отчасти универсал, но... ты уверен, что ты знаешь все о малярных работах? то же и по электрике.. вот нехотел ввязываться, но ты говоришь, что узкие специалисты ничего больше делать не умеют. я просто уверен, что лично ты ни какого вида работ на пятерку не сможешь выполнить. умеют не умеют, механики, обслуживающие автобусы в автоколоннах, ездить на них умеют, только на рейс не выходят. ибо не целесообразно. понимаешь...

Легенда68, на вашу пятерку я конечно не вытяну. На общую потяну. Извините но вы невесте околостроительные ереси. По вашему человек соединивший провода не в состоянии их укрыть шпаклевать и покрасить или обои!? Да это просто бред!

Андрей Сновидов, если бабушкин ремонт, то в состоянии... ну о чем мы с вами говорим, вы протяненете провода, но покраску высококачественную не восстановите, даже локально

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.08.2018 в 20:58:46

#6402350

waw0375 написал:

Alexey_Spb написал: Я не заделываю штрабы, так как на моих обьектах это задача штукатуров. Я хорошо умею прокладывать и соединять провода и т.д., но я не штукатур

Думаю, не стоит этим гордиться, выпячивая губу. Это как с мужиками садишься играть в домино и говоришь, -"...не умею". Авторитета нет. Кто за вами будет заделывать штробы и делать красивую плоскость возле подрозетников? "Узкие" штукатуры уже ушли, станцию помыли. Добавляется головных болей прорабу и лишнее время малярам( пока грунтанёшь, пока пройдёшь, пока просохнет). Вы и у себя время "воруете" по сути, маркируя каждый провод..., и у заказчика. Не стоит плодить лишних смыслов и доводить до фанатизма. Что лучше; мыслить мелко, но широко... или узко, но глубоко. Наверное, истина где-то по середине. Можно попробовать попросить бойца на помощь. Чтобы аккуратно и качественно всё заделал, не покоцал провода, чистые подрозетники, прилил наливными гофры на проходах... . И продавать тоже этот "соус".

waw0375,

Когда с мужиками в домино играть...

А я вот, блин, играю в шахматы. И мне, черт возьми, ни разу не стыдно сказать "я не умею играть в домино". Потому что не умею. Я лучше посмотрю как вы играете.

Но если хотите в шахматы.. То пожалуйста :)

P.S. Есть напарник, который неплохо умеет штукатурить. Сильно хуже, конечно, профи наподобие уважаемого Gipser'а, но тем не менее неплохо. Иногда отдаю ему для простых объектов этот объем, если заказчик считает это целесообразным.

На многих моих объектах штукатуры не сваливают после штукатурки, наверное просто они мастера своего дела :)

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

18.08.2018 в 21:04:02

#6402354

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал: Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, блин, я хоть и сам отчасти универсал, но... ты уверен, что ты знаешь все о малярных работах? то же и по электрике.. вот нехотел ввязываться, но ты говоришь, что узкие специалисты ничего больше делать не умеют. я просто уверен, что лично ты ни какого вида работ на пятерку не сможешь выполнить. умеют не умеют, механики, обслуживающие автобусы в автоколоннах, ездить на них умеют, только на рейс не выходят. ибо не целесообразно. понимаешь...

Легенда68, на вашу пятерку я конечно не вытяну. На общую потяну. Извините но вы невесте околостроительные ереси. По вашему человек соединивший провода не в состоянии их укрыть шпаклевать и покрасить или обои!? Да это просто бред!

Андрей Сновидов, если бабушкин ремонт, то в состоянии... ну о чем мы с вами говорим, вы протяненете провода, но покраску высококачественную не восстановите, даже локально

Легенда68, Леш, он в соседней теме доказывает, что не существует ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев.(без винилового покрытия). А что мне делать, если я сейчас рулон таких РАШ в руках держу, только фото не могу сделать, чтоб убедить человека...)) В общем, и так всё понятно. Там, очевидно, и в других областях аналогичные познания...

0
Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

18.08.2018 в 21:07:11

#6402357

ma-masha написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Андрей Сновидов написал: Легенда68, о чем и речь, что узкие специалисты ничего кроме того что освоили делать не умеют.

Андрей Сновидов, блин, я хоть и сам отчасти универсал, но... ты уверен, что ты знаешь все о малярных работах? то же и по электрике.. вот нехотел ввязываться, но ты говоришь, что узкие специалисты ничего больше делать не умеют. я просто уверен, что лично ты ни какого вида работ на пятерку не сможешь выполнить. умеют не умеют, механики, обслуживающие автобусы в автоколоннах, ездить на них умеют, только на рейс не выходят. ибо не целесообразно. понимаешь...

Легенда68, на вашу пятерку я конечно не вытяну. На общую потяну. Извините но вы невесте околостроительные ереси. По вашему человек соединивший провода не в состоянии их укрыть шпаклевать и покрасить или обои!? Да это просто бред!

Андрей Сновидов, если бабушкин ремонт, то в состоянии... ну о чем мы с вами говорим, вы протяненете провода, но покраску высококачественную не восстановите, даже локально

Легенда68, Леш, он в соседней теме доказывает, что не существует ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев.(без винилового покрытия). А что мне делать, если я сейчас рулон таких РАШ в руках держу, только фото не могу сделать, чтоб убедить человека...)) В общем, и так всё понятно. Там, очевидно, и в других областях аналогичные познания...

ma-masha, а, ну тогда ладно)

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.08.2018 в 21:13:00

#6402361

Легенда68, и тем не менее данный универсал продолжает спорить, при этом ошибаясь во всех сферах, в которых он типа супермегапрофи.

Всё понятно.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

18.08.2018 в 21:15:35

#6402366

Неужели никто не видел ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев???(которые не нужно красить, и которые, очевидно, сделаны по типу бумажных, только с тем удобством, что их можно клеить прямо на стену, но без винилового покрытия, с напечатанным рисунком, чтоб были как бумага-более гигиеничными)

0
Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

18.08.2018 в 21:18:55

#6402371

ma-masha написал: Неужели никто не видел ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев???(которые не нужно красить, и которые, очевидно, сделаны по типу бумажных, только с тем удобством, что их можно клеить прямо на стену, но без винилового покрытия, с напечатанным рисунком, чтоб были как бумага-более гигиеничными)

ma-masha, даже клеил как то

0
Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

18.08.2018 в 21:23:00

#6402375

ma-masha, есть такие конечно)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

18.08.2018 в 21:24:05

#6402376

Легенда68 написал:

ma-masha написал: Неужели никто не видел ФЛИЗЕЛИНОВЫХ обоев???(которые не нужно красить, и которые, очевидно, сделаны по типу бумажных, только с тем удобством, что их можно клеить прямо на стену, но без винилового покрытия, с напечатанным рисунком, чтоб были как бумага-более гигиеничными)

ma-masha, даже клеил как то

Легенда68, запилил канал)))Ну ты красавчик))) Ушла смотреть, пока мои на велисах катаются))) Леш, но мои обои-толстые. Прктически, как альбомная бумага. ЗЫ. Ну, ты там конечно чуть-чуть не всё рассказал.))))

0
Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

18.08.2018 в 21:26:56

#6402380

Алексей СПб , я выше фото распайкам скинул,для вашей критики. Не сочтите за труд гость оценить... Так сделаны все мои распайки на этом объекте,если сильно забракуете,запас есть ,переделаю) Дальше будет прокладка кабелей мной же Ну и на закусь недели через 2 перед обоями щит сам спроектирую и соберу. Это чисто на вашу критику ,других просьба не флудить.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

18.08.2018 в 21:40:52

#6402389

Алексепт, могли бы вы ещё раз прислать? Долго искать через последние несколько страниц, тема очень быстро растёт.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

18.08.2018 в 22:08:51

#6402408

Alexey_Spb написал: Когда с мужиками в домино играть... А я вот, блин, играю в шахматы. И мне, черт возьми, ни разу не стыдно сказать "я не умею играть в домино". Потому что не умею. Я лучше посмотрю как вы играете. Но если хотите в шахматы.. То пожалуйста :)

Рыба! Считайте очки. :) В шахматы нее..., в преферанс разве что. Или в покер, если у Вас есть деньги лишние.

0
Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

18.08.2018 в 23:38:23

#6402471

Да , конечно,все ходы записаны)

0
Аватар пользователя
Федя222

Местный

Регистрация: 18.09.2017

Барнаул

Сообщений: 446

21.08.2018 в 04:07:22

#6403978

Легенда68 написал: поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал: я рукожоп

Вот хохма то... :D В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

0
Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

21.08.2018 в 09:11:57

#6404047

Федя222 написал:

Легенда68 написал: поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал: я рукожоп

Вот хохма то... :D В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222, это лучше, чем внушить, что ты сможешь и закидать и покрасить, а потом разодить руками при появившейся трещине). я в посту выше вполне обосновал, покраска то разная бывает.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

22.08.2018 в 01:39:30

#6404784

Легенда68 написал: я в посту выше вполне обосновал

Зачем вообще штробы, оставте этот говнюшник узким, у коих нет понятия стройки, а только личные понятия о красоте подрезки кабеля и разводке гофры по лазеру... Или здесь есть универы, которые тоже считают, что сначала штукатурка, а потом электрика?

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

22.08.2018 в 04:09:49

#6404804

Алексепт, коробка сделана не аккуратно, но соединение надёжное и работать будет "вечно". Но это лишь одна коробка из многих, а в остальных у вас так же?

А в подрозетниках?)

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

22.08.2018 в 04:11:23

#6404805

jekasus, ваш пост, не обижайтесь, наполнен какой-то плохо скрываемой желчью к тем, кто работает лучше вас. Иначе не понятно откуда эта желчь.

Вы уже пытались обвинить меня в том что я якобы работаю хуже универсала, но не смогли ничего ответить на мои работы и замолчали. Не провоцируйте, пожалуйста, меня повторять это и в данном случае.

То, что для вас в диковинку как для универсала, норма для серьёзных объектов. Может, мы с вами в разных реальностях существуем, конечно, там где 5000 за квадрат за весь ремонт, то, о чем я говорю, не актуально (но актуально то, что говорите вы).

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

22.08.2018 в 05:34:44

#6404812

Alexey_Spb написал: Алексепт, коробка сделана не аккуратно, но соединение надёжное и работать будет "вечно". Но это лишь одна коробка из многих, а в остальных у вас так же?

А в подрозетниках?)

Alexey_Spb, это вам по сценарию так капризничать прописали? Что вам не аккуратно?

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

22.08.2018 в 05:44:33

#6404814

Легенда68 написал:

Федя222 написал:

Легенда68 написал: поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал: я рукожоп

Вот хохма то... :D В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222, это лучше, чем внушить, что ты сможешь и закидать и покрасить, а потом разодить руками при появившейся трещине). я в посту выше вполне обосновал, покраска то разная бывает.

Легенда68, вы пишите противные для здравого ума ереси строительные. Любой человек на этой планете сделавший штробу и соединивший провода способен эту самую штробу заделать. И только к вам нужно приставлять заделывателя штроб.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

22.08.2018 в 06:07:57

#6404817

Андрей Сновидов, мне искренне жаль что вы не видите этого. Боюсь, я не в силах вам объяснить как должен выглядит аккуратный монтаж, если из приведённых мной ранее фото вы это так и не поняли.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

22.08.2018 в 07:40:32

#6404834

Alexey_Spb, полноте уж! На любую работу можно сказать, что она не аккуратная и на вашу тоже. Художника каждый может обидеть. Напомню что электрика это в первую очередь правильное, а значит качественное соединение проводов, а вы взялись не электрику по сути обсуждать а свой субьетивный взгляд на эстетику

0
Аватар пользователя
Алексепт

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Москва

Сообщений: 1634

22.08.2018 в 16:53:32

#6405274

Alexey_Spb, да,все распайки такие,надёжные,но неаккуратные. Подрозетники,я тоже кидал фотку,там тоже неаккуратно. А вот заказчик по соседям походил ,там где узкие электрики работали и теперь возле каждого подрозетника стоит и любуется))) На последок киньте в личку ,чем обрезаете внешнюю изоляцию ,что так красиво было. Спасибо

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108595

22.08.2018 в 17:06:39

#6405299

Alexey_Spb, А вы случайно в коммунарке не работаете, в домах Крост?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

24.08.2018 в 23:23:00

#6407395

Андрей Сновидов, прикиньте, ищут узкого спеца по кабанчику http://www.mastergrad.com/forums/ishchu-mastera/ishchu-mastera-moskva/t283668-kabanchik-v-su/?goto=lastpost?goto=lastpost здесь еще не всякий плиточник прокатит... Вот у вас в городе такое возможно? Скоро в столице в плиточных делах добавятся к мозаичникам и гранитчикам узкие крупноформатоукладчики, кабанщики,ректификатчики и т. п. Как сейчас со мной на обьекте плотник работает, в 500км от столицы живет, на заработки приезжает, говорит по уровню материалов и качества работы мой город примерно на 10 лет от Москвы отстает, человеку есть что с чем сравнивать, а вы с чем свои умения сравниваете?

0
Аватар пользователя
Сибиряк

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2564

25.08.2018 в 00:45:29

#6407425

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Федя222 написал:

Легенда68 написал: поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал: я рукожоп

Вот хохма то... :D В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222, это лучше, чем внушить, что ты сможешь и закидать и покрасить, а потом разодить руками при появившейся трещине). я в посту выше вполне обосновал, покраска то разная бывает.

Легенда68, вы пишите противные для здравого ума ереси строительные. Любой человек на этой планете сделавший штробу и соединивший провода способен эту самую штробу заделать. И только к вам нужно приставлять заделывателя штроб.

Андрей Сновидов, согласен с Легендой 68 -бесят бугры по штробам после электриков.

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

25.08.2018 в 04:01:49

#6407450

Сибиряк написал:

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Федя222 написал:

Легенда68 написал: поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал: я рукожоп

Вот хохма то... :D В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222, это лучше, чем внушить, что ты сможешь и закидать и покрасить, а потом разодить руками при появившейся трещине). я в посту выше вполне обосновал, покраска то разная бывает.

Легенда68, вы пишите противные для здравого ума ереси строительные. Любой человек на этой планете сделавший штробу и соединивший провода способен эту самую штробу заделать. И только к вам нужно приставлять заделывателя штроб.

Андрей Сновидов, согласен с Легендой 68 -бесят бугры по штробам после электриков.

Сибиряк, собственно о чем и речь. Электрик не умеющий за собой заделать штробу рукопоп.

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

25.08.2018 в 04:13:30

#6407451

FARAON7575 написал: Андрей Сновидов, прикиньте, ищут узкого спеца по кабанчику http://www.mastergrad.com/forums/ishchu-mastera/ishchu-mastera-moskva/t283668-kabanchik-v-su/?goto=lastpost?goto=lastpost здесь еще не всякий плиточник прокатит... Вот у вас в городе такое возможно? Скоро в столице в плиточных делах добавятся к мозаичникам и гранитчикам узкие крупноформатоукладчики, кабанщики,ректификатчики и т. п. Как сейчас со мной на обьекте плотник работает, в 500км от столицы живет, на заработки приезжает, говорит по уровню материалов и качества работы мой город примерно на 10 лет от Москвы отстает, человеку есть что с чем сравнивать, а вы с чем свои умения сравниваете?

FARAON7575, Луганск до войны то же самое что Москва. И все было возможно. Счас нет там стройки. Я работаю в Сочи. Тут на форуме и специалистов по установке сеток москитных ищут. О чем это говорит? Но в общем согласен. Ввиду специфики я бы не взялся за кабанчика, мозаику, 3д панели, роспись стен и полиэфирную наливайку. Но это частности, а мы говорим в общем.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

25.08.2018 в 22:41:34

#6407869

Андрей Сновидов написал: Ввиду специфики я бы не взялся за кабанчика, мозаику, 3д панели, роспись стен и полиэфирную наливайку. Но это частности, а мы говорим в общем.

Замечательный ответ. :D

0
Аватар пользователя
Федя222

Местный

Регистрация: 18.09.2017

Барнаул

Сообщений: 446

26.08.2018 в 19:58:56

#6408330

Андрей Сновидов написал: Сибиряк, собственно о чем и речь. Электрик не умеющий за собой заделать штробу рукопоп.

И всех равнять под одну гребенку не стоит. Тот, кто делает все операции от начала и до конца видит конечный результат, и не допустит бугров на штробах, ибо знает, что возиться с этими буграми ему самому. А узконаправленный зачастую не думает о других - он отвечает только за свое.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу