Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

02.01.2019 в 12:56:47

#6517007

nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

02.01.2019 в 13:00:06

#6517009

Aug17 написал: Вывод сделала- либо бригада должна быть оооочень хорошая и рекомендованная, с нимбами, либо брать технадзор и узких спецов, таким образом собирая свою бригаду.

У бригад состав переменный. Сегодня в бригаде вам электрику сделали изумительно, вы бригаду от души порекомендовали, а через год там от бригады один прораб остался, а специалисты, в том числе и электрик, совсем другие. А бригада та же.

Бригада - это налог на лень. Если вы достаточно наивны, чтобы думать, что ваш ремонт нужен кому-то, кроме вас, нанимаете бригаду. Платите деньги, и не показываетесь на объекте до окончания ремонта. Если вам нужен результат, лопатите тонну форумов, узнаете, как надо делать, и как не надо, нанимаете узких спецов, постоянно контролируете их работу, а так же носитесь зайчиком, обеспечивая своевременную поставку материалов. Сами. Сил затратите на порядок больше, но вероятность приличного результата, если и не гарантирована, то всяко намного выше.

Технадзор - штука полезная, но мы приходим к тому, откуда начали - где гарантия, что технадзорщик добросовестный? И кто будет контролировать контролера? Так что даже с технадзором некуда деваться, надо набираться теории хотя бы в таком количестве, чтобы мочь снять с ушей основную часть лапши.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

04.01.2019 в 13:16:39

#6518215

bc---- написал: Каким образом, например, сантехник, электрик, или дверник могут уйти на фасады? Что они там делать будут?

bc----, Это надёжный себя так рекламирует. ;) Типа- "только фасадчики умеют делать качественный ремонт квартир!!!" :D

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

04.01.2019 в 19:05:57

#6518486

ИгорьPurnesh, ага, я переделывал за сантехником канализацию, которую он слепил с отрицательным уклоном. Тоже, видимо, сильный специалист по фасадам. :D

0
Аватар пользователя
левша

Местный

Регистрация: 29.10.2006

Казань

Сообщений: 1401

04.01.2019 в 20:26:37

#6518580

Эти фасады, они забрали лучших из нас! Но ничего, мы справимся! Я тоже иногда ухожу на фасады, на кухонные! Наверное я тоже из этих, из лучших))

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

04.01.2019 в 20:48:33

#6518589

левша написал: Я тоже иногда ухожу на фасады, на кухонные! Наверное я тоже из этих, из лучших))

Вам Безнадежный морду бил? Если нет, не тешьте себя иллюзиями, вы максимум подмастерье. :o

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

07.01.2019 в 00:16:19

#6519899

FARAON7575 написал: nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

FARAON7575, Спецы больше денег зарабатывают на фасадах и поэтому как только наступает тепло они переходят на фасады.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

07.01.2019 в 00:17:32

#6519900

ИгорьPurnesh написал:

bc---- написал: Каким образом, например, сантехник, электрик, или дверник могут уйти на фасады? Что они там делать будут?

bc----, Это надёжный себя так рекламирует. ;) Типа- "только фасадчики умеют делать качественный ремонт квартир!!!" :D

ИгорьPurnesh, Рассказываю ситуацию на рынке ремонта.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

07.01.2019 в 00:19:04

#6519901

bc---- написал: ИгорьPurnesh, ага, я переделывал за сантехником канализацию, которую он слепил с отрицательным уклоном. Тоже, видимо, сильный специалист по фасадам. :D

bc----, Видимо языком переделывали, с утра до вечера на форуме сидите и сантехнику делаете.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

07.01.2019 в 00:26:03

#6519907

nadegniy, не, язычком у нас вы мастер работать, я тут на ваши лавры даже не претендую. :) А я сейчас до конца праздников не собираюсь выходить на объект, у меня семья есть. И нету прораба, который мне говорит, когда работать. :)

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

07.01.2019 в 00:27:00

#6519908

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

FARAON7575, Спецы больше денег зарабатывают на фасадах и поэтому как только наступает тепло они переходят на фасады.

nadegniy, безнадежный товарищ не в курсе, что у мастеров есть специализация. У него работают гастарбайтеры, которым совершенно пофигу - штукатурку на фасад наносить, или электрический щит делать. Им пофигу, они все умеют, даже при необходимости пересадку сердца сделают при помощи рашпиля и дрели. :D

0
Аватар пользователя
-Кельт-

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Владимир

Сообщений: 190

07.01.2019 в 11:10:43

#6520076

Н ремонт квартиры нужно брать бригаду в ноябре-декабре. Летом начинается фасадный сезон и все самые сильные спецы уходят на фасады, а зимой все возвращаются на квартиры. Зимой меньше вероятность нарваться на рукожопов.

Бредятина :applause:

0
Аватар пользователя
-Кельт-

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Владимир

Сообщений: 190

07.01.2019 в 11:12:24

#6520078

евгений78 написал: Alexey_Spb, а сколько,по вашему,делается,к примеру,стандартная двушка?судить нужно не потому,кто то ,что то,где то сказал,а по своему опыту и аргументам.и из за крайности делать выводы,не правильно.любая бригада,нормальная,делает однушку-месяц плюс неделя,двушку 2 месяца,трешку примерно 3м.а гнать с объекта,скорее всего,нужно тех кто больше трех месяцев ковыряется в носу на стандартной двушки.

евгений78, Просто вы не дошли еще до тех ремонтов, когда однушка делается и 2 и 3 месяца, а трешки по полгода и более

0
Аватар пользователя
-Кельт-

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Владимир

Сообщений: 190

07.01.2019 в 11:14:29

#6520080

Вывод сделала- либо бригада должна быть оооочень хорошая и рекомендованная, с нимбами, либо брать технадзор и узких спецов, таким образом собирая свою бригаду. И лучше в несезон.

Aug17, У хороших мастеров нет такого понятия , как "СЕЗОН" "НЕсезоН" У них график расписан обычно начиная от полугода вперед и более.

0
Аватар пользователя
матчтв

Местный

Регистрация: 21.10.2017

Рейкьявик

Сообщений: 81

07.01.2019 в 11:27:35

#6520091

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

FARAON7575, Спецы больше денег зарабатывают на фасадах и поэтому как только наступает тепло они переходят на фасады.

nadegniy, подтверждаю. В стройке больше денег, чем в отделке и погрешность идёт на сантиметры в отличии от отделки где она идёт на миллиметры. Я за ту работу, которая принесет мне больше денег и меньше геморра в трудозатратах и летом выгоднее уходить на кровельные работы, а зимой в теплые квартиры.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

07.01.2019 в 12:05:01

#6520117

bc---- написал: nadegniy, не, язычком у нас вы мастер работать, я тут на ваши лавры даже не претендую. :) А я сейчас до конца праздников не собираюсь выходить на объект, у меня семья есть. И нету прораба, который мне говорит, когда работать. :)

bc----, Не удивительно что вы не работаете :D

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

07.01.2019 в 12:06:54

#6520120

-Кельт- написал:

Н ремонт квартиры нужно брать бригаду в ноябре-декабре. Летом начинается фасадный сезон и все самые сильные спецы уходят на фасады, а зимой все возвращаются на квартиры. Зимой меньше вероятность нарваться на рукожопов.

Бредятина :applause:

-Кельт-, Не бредятина а реальность. У меня на фасадах работают ребята, кто раньше работал на внутрянке, у меня люди не просто так появляются.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

07.01.2019 в 12:09:27

#6520121

-Кельт- написал:

Вывод сделала- либо бригада должна быть оооочень хорошая и рекомендованная, с нимбами, либо брать технадзор и узких спецов, таким образом собирая свою бригаду. И лучше в несезон.

Aug17, У хороших мастеров нет такого понятия , как "СЕЗОН" "НЕсезоН" У них график расписан обычно начиная от полугода вперед и более.

-Кельт-, У нас летом у каждой бригады в один объект в стадии окончания работ, а второй начинается, а осенью-зимой-весной внутрянка, там работа более размеренная. Если кто хочет, чтоб ему сделали внутрянку ждёт осени. Единственное летом периодически отвлекаемся на электрику-сантехнику, этим занимается отдельная бригада и также летом делаем внутреннюю и штукатурку и стяжки, но эти работы сами понимаете очень быстрые и не сильно отвлекают от фасадов.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

07.01.2019 в 12:13:25

#6520122

матчтв написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: nadegniy, спецы работают где хорошо платят и приемлемые условия работы,при чем тут фасады?то дождь,то ветер,то солнце,то по лесам лазить...на фасады идут при отсутствии нормальной работы с хорошей оплатой,на безрыбье короче

FARAON7575, Спецы больше денег зарабатывают на фасадах и поэтому как только наступает тепло они переходят на фасады.

nadegniy, подтверждаю. В стройке больше денег, чем в отделке и погрешность идёт на сантиметры в отличии от отделки где она идёт на миллиметры. Я за ту работу, которая принесет мне больше денег и меньше геморра в трудозатратах и летом выгоднее уходить на кровельные работы, а зимой в теплые квартиры.

матчтв, Самое главное нет этой ежедневной нуднятины .. А давай так сделаем, нет дай так переделаем, ой всётаки так ...

0
Аватар пользователя
-Кельт-

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Владимир

Сообщений: 190

07.01.2019 в 13:59:40

#6520191

В стройке больше денег, чем в отделке и погрешность идёт на сантиметры в отличии от отделки где она идёт на миллиметры. Я за ту работу, которая принесет мне больше денег и меньше геморра в трудозатратах и летом выгоднее уходить на кровельные работы, а зимой в теплые квартиры.

Вот поэтому столько жалоб от недовольных заказчиков. Потому что делается работа ради работы, а не ради результата. Если вас пугает погрешность в миллиметры, то лучше колоть дрова, там плюс-минус уж точно никто не заметит. Если бы я был заказчиком, не дай бог наткнуться на "мастеров" с такими рассуждениями. У хорошего специалиста всегда присутствует стремление к идеальному результату, к точности в своих работах до микрона! Тогда это Мастер, а не бедолага шабашник скиталец в поисках легкой наживы и чтобы приложить к этому минимум усилий. Подобная тактика ущербна

0
Аватар пользователя
матчтв

Местный

Регистрация: 21.10.2017

Рейкьявик

Сообщений: 81

07.01.2019 в 14:45:03

#6520219

-Кельт-, если не секрет какая у вас средняя з/п в месяц?

0
Аватар пользователя
-Кельт-

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Владимир

Сообщений: 190

07.01.2019 в 15:00:14

#6520226

матчтв написал: -Кельт-, если не секрет какая у вас средняя з/п в месяц?

матчтв, к сожалению не отвечу на ваш вопрос, оставлю это все-таки секретом, не хочу выносить цифры зарплат на всеобщее обозрение. Но скажу так - она достаточна и равнозначна моей работе

0
Аватар пользователя
meetzamba

Местный

Регистрация: 19.06.2018

Москва

Сообщений: 203

07.01.2019 в 15:49:29

#6520243

-Кельт- написал: Если ремонт более-менее простой,средний, то да, универсалы более лучший вариант. Но если ремонт ОЧЕНЬ сложный коммуникативно, художественно, то скорее всего универсалов найти на такой ремонт проблемно будет, потому как бригад с очень высокой квалификацией , способных реально вытянуть на уровне подобные ремонты достаточно мало. А среднестатистические просто не потянут выдержать все в духе - люкс. Да и заточены большинство именно на среднечковые ремонты, они потоком идут.

-Кельт-, подпишусь как поучаствовавший во всех граблях. ЗА бригады - скорость. Если бригада нормальная - они все уже есть, и работают споро, только успевай задачи ставить. Если денег ограничено, нужен среднестатистический ремонт, и нет времени - только бригада. С профильными мастерами сроки всегда будут уезжать, ибо даже если знаешь всех нужных мастеров (т.е. уже делал ремонт недавно, и потратил пару месяцев (полностью!) на поиски), у кого-то из них уедет график, это неизбежно, и будут простои, а если сильно уедет и у другого мастера после него наложится - совсем печалька. Не имея опыта ремонта и не имея времени на длительное детальное погружение, невозможно скоординировать и поставить задачу мастерам. Нужен очень четкий изначальный проект, проработанный проектировщиком.

ПРОТИВ бригад и универсалов - игнорирование ими мелких строительных тонкостей, которые делают из Лады Тойоту. Тут не положили прокладку, там сделали не задумываясь о дальнейшей жизни, не знали изящное решение, важна скорость и визуальное качество, чтобы ничего не отвалилось и не отклеилось - т.е. никаких новейших технологий и инженерных решений ждать не стоит, ведь это риски для бригады и увеличение сроков на освоение, увеличение сроков на тонкости. Большой вопрос, а нужно ли это заказчику. Но то что все прелести вроде слышимости через 3 квартиры, проблемы с вентиляцией и т.д. - следствие подхода универсалов - без сомнений. За последнее время Интернет и форумы вместе с крутыми профи сильно подняли планку по бригадам, заказчики наелись говна, профи делятся знаниями, и общий уровень очень вырос. Хорошие бригады уже очень достойно работают, несравнимо с качеством совка в лучшую сторону, но всё ещё лажая на мелочах, которые продумывали инженеры проектировщики для типового жилья.

Я начал с бригадой, и в итоге перешел на профильных мастеров, не полностью удовлетворенный деталями, с самостоятельными универсалами мы не сработались, ибо денег просят уже нормально, а работают как бригады и не самого высокого уровня. Профильными спецами я очень доволен, это супер люди. Да, они стоят денег. Если изначально взять оч крутую бригаду (компанию уже по сути), можно было бы сразу сделать и потратить те же деньги что отданы за аренду другого жилья за это время, не теряя время на самостоятельное изучение технических деталей, но у меня на начало работ не было итогового плана (дизайнерский оказался с изъянами) и не было понимания по всей отделке, я бы не успел всё найти под дорогую бригаду. Считаю что потраченные несколько месяцев это полезный опыт, т.к. впереди ещё пара ремонтов, ну и по жизни пригодится. Если есть деньги на хороших мастеров, дизайн и технический проект - обязательно брать, оно того стоит. Что важно - дизайнеры в основном ужасные проектировщики, и им можно доверять только материалы отделки и стилевые решения, проектирование всего остального должен делать технический специалист! Даже не знаю, есть ли они и где, так что хотя бы перед стартом найти эксперта и проверить проект на наличие технических косяков и правильность выбранных решений (типы полов, вентиляция, сантехника и т.д.).

При долгом самостоятельном поиске, если удаётся найти хорошего мастера, он обычно может посоветовать смежных мастеров, с которыми сталкивался на объектах, своего уровня, мастерам тут проще понять. НО! если это третьи руки - может случиться сбой в рекомендациях, и произойти не совсем ожидаемое) Хотя безусловно, это не тот сбой когда всё отвалилось и треш угар, скорее мелкие нюансы, опять же разница между средним уровнем и топом, а не низкобюджетный ад от профи, которые летом на фасадах)

0
Аватар пользователя
матчтв

Местный

Регистрация: 21.10.2017

Рейкьявик

Сообщений: 81

07.01.2019 в 17:11:29

#6520292

meetzamba, вы так легко делаете выводы совершенно не зная людей называя это низкобюджетных адом от профи) В том то и дело что уважающие себя мастера выбирают работу по заработку и если я в отделке зарабатываю в среднем 75000 рублей ( тут я про работы под ключ), а летом на кровле я зарабатываю в среднем 120000 рублей то не буду же я себе в убыток работать и терять каждый месяц 45000 рублей!

0
Аватар пользователя
meetzamba

Местный

Регистрация: 19.06.2018

Москва

Сообщений: 203

07.01.2019 в 21:32:24

#6520481

матчтв написал: meetzamba, вы так легко делаете выводы совершенно не зная людей называя это низкобюджетных адом от профи) В том то и дело что уважающие себя мастера выбирают работу по заработку и если я в отделке зарабатываю в среднем 75000 рублей ( тут я про работы под ключ), а летом на кровле я зарабатываю в среднем 120000 рублей то не буду же я себе в убыток работать и терять каждый месяц 45000 рублей!

матчтв, во первых я написал фасады, имея в виду Безнадёжного и ему подобных, во вторых, вы видимо не совсем понимаете о чём я, не может человек, ловящий миллиметры в отделке, вот так взять и уйти на крыши, не верю, у него очередь и заказы, инструмент и т.д. А ваш подход это или бедные регионы, или мастер-универсал, после которого всегда найдутся косяки

0
Аватар пользователя
матчтв

Местный

Регистрация: 21.10.2017

Рейкьявик

Сообщений: 81

07.01.2019 в 22:30:56

#6520520

meetzamba, не вижу проблем ухода с мм на см и наоборот. Что касается бедного региона, то это в точку и пожалуйста давайте будем честны и признаем то что хорошие цены на отделку в Москве, а все остальное это замкадье. Многие наверно видели ролик Форсмонтажа про ремонт за 24000 рублей за м/2 и это без учёта натяжных потолков, без монтажа межкомнатных дверей, с обоями под покраску и т.д. В нашем регионе таких цен подавно нет и я общаюсь с мастерами из разных городов и чего далеко ходить прочитайте комменты под тем же роликом, которые пишут отделочники со всей страны. Я давно в своем городе работаю в премиум-сегменте и могу сказать что малярка у меня на уровне Нищерета, плитка на уровне Инстабура и так далее по всем позициям, но у меня нет желания выкладываться за копейки и вылизывать до микронов. А цены в нашем городе за реализацию дизайнерского ремонта в среднем 6000 рублей. Самый шикарный это 10000 за ремонт за который в Москве бы заплатили минимум 30000. Вот так и живём! И поэтому у меня отделка на втором месте и я знаю многих ребят отделочников с нашего города, которые ушли именно в стройку или вообще сменили род деятельности.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

07.01.2019 в 22:48:53

#6520530

матчтв написал: и я знаю многих ребят отделочников с нашего города, которые ушли именно в стройку или вообще сменили род деятельности.

А в соседней теме пишут, что на стройках работяг массово кидают.

http://www.mastergrad.com/forums/vakansii-i-sotrudnichestvo/t287473-sotrudnichestvo-s-zastroyshchikom/

0
Аватар пользователя
матчтв

Местный

Регистрация: 21.10.2017

Рейкьявик

Сообщений: 81

07.01.2019 в 22:54:42

#6520541

bc----, я имею ввиду работу не на дядю, а на себя. Это фасады, кровля и т.д. Работая на застройщиков и других конечно будешь там сотым субподрядчиком и концов не найдешь. И вообще добавлю ушли с отделки именно мои друзья, которые в отделке 10 лет и больше и чьи работы я видел и с некоторыми из них работал сам в недавнем прошлом. А уходят потому что не устраивает заработок и если в Москве разница в стоимости между косметикой и элиткой отличается в разы, то у нас разница между ними очень небольшая.

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

07.01.2019 в 23:11:02

#6520559

Согласен. В регионах при элитной отделке любят ориентироваться на средние цены. Только я как санузлы в основном делал, так и продолжаю. Очередь заказчиков не позволяет отходить. Да и стабильнее чем то одним заниматься. В Москве зарабатывал бы в два-три раза больше, делая то же самое.

0
Аватар пользователя
meetzamba

Местный

Регистрация: 19.06.2018

Москва

Сообщений: 203

07.01.2019 в 23:13:31

#6520561

матчтв, я живу в реальности Москвы, и мои суждения актуальны для неё. Замкадье это вообще другая реальность, увы. Умирающее гетто

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу