Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6394356

если открутить гайку на шаровом кране шарик выпадет под давлением ? кран типа такого как на фото, на холодной воде обломалась резьба там внутри

шток удержит ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

какую гайку? Которая на первом фото с размером 1/2**?

Jury1982, Ничего не выпадет. И даже если штока не будет - шар не выпадет.
Шар зажат между двумя тефлоновыми кольцами. Без разборки корпуса крана извлечь невозможно.

Mutru4 написал:
Которая на первом фото с размером 1/2**?

Которая посажена на клей анаэроб сильной фиксации и которую хрен открутишь даже с нагревом?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BV написал:
Которая посажена на клей анаэроб сильной фиксации и которую хрен открутишь даже с нагревом?

ну я с брендовыми не работаю, как Вы, , а что у нас ставят- откручивается и без нагрева, вместе с трубой, тут и шарик... тю...тю..

Mutru4 написал:

BV написал:
Которая посажена на клей анаэроб сильной фиксации и которую хрен открутишь даже с нагревом?

ну я с брендовыми не работаю, как Вы, , а что у нас ставят- откручивается и без нагрева, вместе с трубой, тут и шарик... тю...тю..

Mutru4, как-то из любопытства пытался - и грел горелкой и стучал, весь взмок от усердия - но хрен открутил
Правда ключи были только длиной 300мм, но и ногой усилия не хватило...
В то же время был нерж кран от гидролока - без анаэроба, разбирается легко, можно поменять колечки и тд....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BV написал:
Mutru4, как-то из любопытства пытался - и грел горелкой и стучал, весь взмок от усердия - но хрен открутил
Правда ключи были только длиной 300мм, но и ногой усилия не хватило...
В то же время был нерж кран от гидролока - без анаэроба, разбирается легко, можно поменять колечки и тд....

что за производитель не открутился?

Mutru4 написал:

BV написал:
Mutru4, как-то из любопытства пытался - и грел горелкой и стучал, весь взмок от усердия - но хрен открутил
Правда ключи были только длиной 300мм, но и ногой усилия не хватило...
В то же время был нерж кран от гидролока - без анаэроба, разбирается легко, можно поменять колечки и тд....

что за производитель не открутился?

Mutru4, не помню, но что не из брендовых

В этой съемной части крана как раз и обломился переход на фго видимо перетянули когда ставили счетчики я ремённое предположить что можно часть крана (который под давлением) открутить его составляющюю гайку и вуудить обломок, но уже выпилил ножовкой, кстати на монтаж 1 гарантия , меня звонил сказали за деньги можем приехать прошло 2 года ппц

Jury1982 написал:
видимо перетянули когда ставили счетчики

Jury1982 написал:
прошло 2 года

Полагаю, что в этом случае просто кран издох и начал рушиться и хорошо ещё что после шара, и не весь сразу.
В своё время тоже установщики стиральной машины поставили какой-то китайский кран, так через несколько лет он просто рассыпался на осколки, при этом в местах разлома при пападании воды ещё и шипел...

Jury1982 написал:
меня звонил сказали за деньги можем приехать

Кран первый от стояка? Если да, то звоните в УК пускай меняют, это их зона ответственности и даже должны заменить бесплатно, т.к. их зона ответственности. Что бы не тянули с заменой, лучше письменную заявку на замену, что их предупредили и в случае залива вас и соседей весь банкет за счёт УК, т.к. предупреждена. Ну и при желании можно прикупить кран относительно надёжный, что бы сказки не рассказывали, что у них на складах кранов для замены нет и не тянули с заменой, особенно если у вас из-за этого крана ремонт встал.

ser000, обломился переход Папа-Папа с шарового крана на фго, ( приход шаровый кран-фго-счётчик-потребители )

Кстати что скажете по поводу установки американки в плане чтобы пломбировку не сорвать, где написано что так нельзя делать ? ну ладно пока сделал так

ser000, обломился переход Папа-Папа с шарового крана на фго, ( приход шаровый кран-фго-счётчик-потребители )

Кстати что скажете по поводу установки американки в плане чтобы пломбировку не сорвать, где написано что так нельзя делать ? ну ладно пока сделал так

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Jury1982 написал:
ser000, обломился переход Папа-Папа с шарового крана на фго, ( приход шаровый кран-фго-счётчик-потребители )

Кстати что скажете по поводу установки американки в плане чтобы пломбировку не сорвать, где написано что так нельзя делать ? ну ладно пока сделал так

Jury1982, ну я у себя сделал так, опломбировали, раз уже откручивал, когда счётчик "встал", - помогло.

BV написал:
не помню, но что не из брендовых

у меня не было таких случаев.

Jury1982 написал:
Кстати что скажете по поводу установки американки в плане чтобы пломбировку не сорвать, где написано что так нельзя делать ?

После счетчика всё что угодно. До счётчика так же ни каких законных запретов на американки нет.