Radio, А пассатижи типа не то?)))…
11.09.2018 в 21:54:54
Radio, А пассатижи типа не то?)))…
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
11.09.2018 в 22:22:12
11.09.2018 в 22:27:48
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
17.09.2018 в 20:48:17
вот нежданчик с которым столкнулся еще в процессе... офигительная раскраска жил... короче в коридоре при искуственном освещении нихера не отличить было... глаза ломать пришлось)

17.09.2018 в 20:52:18
Берг, одна жила точно должна быть желто-зеленой. Где вы это взяли и что с ним делать собираетесь?
17.09.2018 в 20:55:47
Берг написал: вот нежданчик с которым столкнулся еще в процессе... офигительная раскраска жил... короче в коридоре при искуственном освещении нихера не отличить было... глаза ломать пришлось)
Берг, и какие цвета?
17.09.2018 в 20:56:59
в общем что получилось в итоге



использовал пв-1 10 и 6мм. и пв-3 10мм. на пв-3 обжимал только крайние концы половинкой гмл гильзы. и шлейф от вводного через реле и на узо идет неразрывный... вырезал кусочек изоляции в проводе.. сгибал и совал в клеммную колодку модуля. не обжимая... по-моему тип зажима в этих прибовах позволяет не перерезать многожильный провод при зажиме.. вот как-то так)))
17.09.2018 в 21:04:22
СтранникXXI написал:
Берг написал: вот нежданчик с которым столкнулся еще в процессе... офигительная раскраска жил... короче в коридоре при искуственном освещении нихера не отличить было... глаза ломать пришлось)
Берг, и какие цвета?
СтранникXXI, ну вот какие видите))) темно-серо-бордовый еще хоть както отличить можно... то два остальных мрак... темно-темно-синий и серо-черных. ну хз как описать. в общем при свете армстронга удовольствие то еще. пришлось отличать эти 50 оттенков серого сделав образец из одного из них и прикладывая к каждому сородичу из распушеного кабеля ища необходимого оттенка)))) секас... :killyourselfbywall:
17.09.2018 в 21:06:17
Берг, эээхх, такое оборудование угрохано в никуда...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
17.09.2018 в 21:17:35
т.к. собирал сие все в первый раз... столкнулся со сложностями впихнуть невпихуемое оказалось сложно. посему нулевые шины и шина земля перекочевали в щит для низковольтной разводки.. как нить уживутся не суть.
в общем тему можно было бы спокойно переносить в электроужас но имеется одна непонятка. после сборки и непродолжительного клацанья и взвода всех автоматов и узо. проверил шины китайской желтой тестовой отверткой. горит только фаза на автоматах. напоследок попала в руки убитая советская индикативная отвертка и о ужас. засветилась на шине земля... хотя китайская не светится. нулевые шины не светятся обе... найти закономерность путем окключения постепенно автоматов не помогло. стабильно загорается при взводе разных 3-4-5 кол-ва автоматов... и степерь яркости постепенно увеличивается или уменьшается с включением или отключением очередного автомата. забыл написать землю к шине не подключил еще) т.е. сие тупиковая ветвь... с присоединением заземляюшего контакта к шине лампочка индикатора тухнет. т.е. уходит потенциал на землю... тестера не было померять.. и как правильно мерять? что с чем? и, если заряд ушел на заземляющий провод который я потом присоединял то это вроди как уже утечка и должно было сработать реле.. ни одно не сработало (кнопочками естесно проверял - щелкает)... в общем начинается самое интересное))) какой может быть диагноз? где искать симптомы? как лечить... хелп в общем)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу