Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#344660

Не могли бы вы подсказать:
Купил в Эльдорадо (СПб) Lcd Sharp 26s2ru, все вроде здорово и замечательно, но гудит (трансформатор?) Это у всех марок Lcd или зависит от их размеров? Может есть какие не гудят?
Если можно с указанием марки ТВ (встает проблема обмена на другой имеет ли смысл?)

Гудит импульсный преобразователь напряжения. Он есть практически в любой электронной технике, питающейся от 220. У меня свистит (высокочастотный гул) кинескопный телевизор Samsung, гудит именно в состоянии Standby.
ИМХО, это такое качество преобразователя. Устранить не знаю как. Знаю только, что с возрастом ухо перестает слышать этот писк. Буду ждать

l_andrey написал :
ИМХО, это такое качество преобразователя. Устранить не знаю как. Знаю только, что с возрастом ухо перестает слышать этот писк. Буду ждать

С возрастом? Ухо перестает слышать ее, когда эта частота выпадает под его постоянным воздействием, причем навсегда (т.е. своего рода глухота). А на заводе (с вредными условиями) за это хоть деньги доплачивают...

Ну я же не постоянно сижу перед выключенным телевизором. Просто в тишине около телевизора ощущаю неприятный писк, это очень высокие частоты. А с возрастом человек все хуже слышит верхние частоты (дети слышат ультразвук).

Блин, ну кто же покупает технику в Эльдорадо ?
Ну, е-мое, сколько раз люди могут наступать на одни и те же грабли?
НЕ ДОЛЖНЫ ГУДЕТЬ Lcd ТЕЛЕВИЗОРЫ!!! ЕГО ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО !!! Да и из Crt, ИМХО, один Панас этим грешит. Вот, оказывается, и Гнус туда же

Подтверждаю - мой Lcd Шарп не гудит вообще (и не знала, что должен).

Юбер написал :
НЕ ДОЛЖНЫ ГУДЕТЬ Lcd ТЕЛЕВИЗОРЫ!!!

откуда такие сведения?

Юбер написал :
ЕГО ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО !!!

немое кино смотрим?

2aqua
опятьсобрались знатоки со встроенными детекторами ультразвука, и прочих излучений ))))))

2 Tony_K
Ну, если вы считаете, что LCD, да и другие телики должны гудеть - флаг вам в руки!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

У меня ни один телевизор не гудит. Мониторы тоже не гудят.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

.........у меня никогда ничего не гудело и не гудит........в том числе и ЛСД....

Юбер написал :
Блин, ну кто же покупает технику в Эльдорадо ?
Ну, е-мое, сколько раз люди могут наступать на одни и те же грабли?

Извините, а можно по подробней по поводу Эльдорадо, почему?

aqua написал :
Подтверждаю - мой Lcd Шарп не гудит вообще (и не знала, что должен).

А какая у вас модель?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Wore написал :
Извините, а можно по подробней по поводу Эльдорадо, почему?

Коллега, связанный с ПО "Светлана" (некогда флагман советской электроники)говорит, что их основной бизнес - на восстановлении техники для Эльдорадо- не прошедшей техконтроль и сплавленной ниже себестоимости. Когда закупал крупную технику для кухни, много мотался по разным магазинам, так в Эльдорадо всегда было ощущение какой то "несвежести" техники, тогда как в какой-нибудь Техносиле, МВидео- всё как с иголочки. То, что матери привезли из Эльдорадо холодильник без фреона- рассматриваю, как частный случай

Попытайтесь точнее выяснить, откуда гудит. Может фон из динамиков? Импульсные преобразователи гудеть не должны - рабочая частота высокая, в крайнем случае может пищать, такое встречал.

2 Wore
Ну, вам SerTol ответил.
Несите ящик взад и обменяйте на деньги.
Немного добавьте и купите в хорошем инет-магизине. От себя порекомендую Смартон - весьма приличная контора.
Удачи

2 Юбер и Wore

Моя модель 26го Шарпа - LC-26P55E. Я очень довольна. Ничего не гудит . К слову, покупала в Васко.

sad ghost написал :
Попытайтесь точнее выяснить, откуда гудит. Может фон из динамиков? Импульсные преобразователи гудеть не должны - рабочая частота высокая, в крайнем случае может пищать, такое встречал.

К сожалению не из динамиков, а вверху справа видны ЭМ катушки (??? не специалист)? Или громко пищит.

Юбер написал :
2 Wore
Ну, вам SerTol ответил.
Несите ящик взад и обменяйте на деньги.
Немного добавьте и купите в хорошем инет-магизине. От себя порекомендую Смартон - весьма приличная контора.
Удачи

Не так все просто, по закону о защите прав потребителя если товар надлежащего качества отдать ТВ не возможно (перечень товаров не подлежащих обмену на аналогичный товар). Если брать то у них же другой с доплатой или пользоваться этим (где гудит мы не слышим, работает нормально).

Гудит, скорее всего, инвертор, преобразователь напряжения для ламп подсветки. Могу посоветовать обратиться в официальный сервис Sharp (не Эльдорадовский!), обяснить ситуацию. Заодно на серость ваш ТВ проверите, Эльдорадо этим грешат.

sad ghost написал :
Гудит, скорее всего, инвертор, преобразователь напряжения для ламп подсветки. Могу посоветовать обратиться в официальный сервис Sharp (не Эльдорадовский!), обяснить ситуацию. Заодно на серость ваш ТВ проверите, Эльдорадо этим грешат.

Это будет поводом для возвращения товара? Сколько примерно стоит удовольствие?