Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6401253

Mazayac написал:
или вот ещё Herz

не советую Герц этот. У него пропускная способность вдвое ниже, чем у Данфосса RTR-G
И у Валтека пропускная способность тоже меньше Данфосса.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Karomag, сам клапан в руках не держал, сравнить с Данфоссом не могу.
Если в принципе есть возможность купить модель из следующего эшелона и особо беспокоит безопасность - проще взять тот же Danfoss или - в общем чтобы и фирменное, и с првышенной пропускной способностью.

Mazayac, а с точки зрения безопасности какие то конструктивные отличия или в материале, у них есть?
Одно дело надержность например прокладки, которая начнет капать, а другое лопнувший напрочь корпус который будет бить струей - это моя фобия в сантехнических делах.

Karomag, Валтек, как по мне - добротный представитель бюджетного сегмента.
По типу термоголовки не подскажу, твердотельная у них в тестах показывала самую лучшую скорость срабатывания.

Karomag написал:
теперь вместо него Danfoss RTR-G

Вот его и берите.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Karomag, поищите Oventrop артикул 1188406

BV, большую часть времени батареи зимой отключены: из 4 в квартире, работает 1, в сильные морозы -2) Этаж 13, как дом прогревается - дышать нечем. А друзья со второго этажа мерзнут.

Выбирайте в т.ч по макс температуре.
С некоторыми бывает холодновато.
Голову не обязательно Валтек, любую подходящую

Valtec VT.034.N.05 удалось найти. Какую "голову"порекомендуете: VT.1000.0, VT.3000.0, VT.5000.0 - цена отличается, а я не пойму почему)

Mazayac написал:
Karomag, Danfoss RA-G (лично использую), Valtec VT.034.N.05.

Mazayac, Danfoss RA-G - вроде как снят с производства, теперь вместо него Danfoss RTR-G. По цене он в 2 раза дороже Valtec'a. В последнее время на валтек много негатива - враки это?

Karomag, Danfoss RA-G (лично использую), Valtec VT.034.N.05.

Karomag, Поищите Валтек - там все ОК

cineman, Giacomini, Valtec, Danfoss, Itap, Oventrop, STOUT. Кажется выбор большой, но по факту нет проблем найти 1/2", а 3/4" либо угловые, либо для двухтрубной системы...
Нашел "Комплект: вентиль т/с угловой 20, вентиль запорный угловой 20, термостат газовый М30х1,5 STOUT", но продавец заявляет, что это для двухтрубной системы; нашел "Клапан терморегулятора Danfoss RTR-G 20" - цена за один клапан 2000р, настолько ли они хороши?

Karomag, уточните, клапаны какого бренда легче купить в Ваших краях.

Подскажите, пжл, какой клапан можно установить на однотрубную систему отопления в многоэтажке. Байпас есть, труба 3/4". Или подскажите на какие параметры обратить внимание, а то я уже запутался?