Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6401045

Здравствуйте, впервые на форуме. Знакомые посоветовали мастера залить пол наливным полом.
Время принимать пол, а он весь в маленьких ямочках, если их подмести то образуется дырочка до 1 2 мм в диаметре

(cм. фото) Пузырьки воздуха даже видны в подсыхающем наливном поле. Подскажите, можно ли принять такой пол, если нет, то как можно это исправить?
Не образуются ли между этими кратерами потом трещины? Слой наливного пола 3 см по всей комнате.
Спасибо!

Viktor21, все нормально

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Viktor21 написал:
Слой наливного пола 3 см по всей комнате.

Вот тут игольчатый валик не помешал бы.

AndyMirror, спасибо вам огромное за ответ! Да я говорил мастеру о валике, он сказал, что на такую толщину валик не используют.

dmitrovski Спасибо огромное за ответ.

Viktor21, на такой толщине используют щетку или раклю

dmitrovski Я попробовал пройтись шпателем, по белым разводам они не счищаются. Хотел уточнить, если сейчас на 2-ой день скрести шпателем по кратерам, возможно ли сделать еще хуже, вдруг они увеличатся? Слой уточню, разный по уровню от 1,5 до 4-х см в разных частях комнаты, посмотрел перепады правилом от 1 до 3 мм. Есть одна выбоина посередине комнаты, в 5 мм глубиной, есть ли смысл заделывать ее плиточным клеем, или под подложку и ламинат это все не важно? Чем мне это может грозить в дальнейшем? Ламинат будет скрипеть?

спасибо!

Viktor21 написал:
AndyMirror, спасибо вам огромное за ответ! Да я говорил мастеру о валике, он сказал, что на такую толщину валик не используют.

Viktor21, Даааа? А чем он пузыри воздуха выгонял - своим взглядом?
Кратеры - две причины - недогрунтованное основание - выход воздуха из пор, ну и не выгнанные пузырьки из самой смеси.

В принципе - это БРАК. С соответствующими санкциями к мастеру

Что планируется поверх наливайки?

Помимо прочего, кажется что ещё и комочки, не совсем промешали хорошо (если шпателем счищать, то внутри смесь как бы высыпается)
Белые разводы это потому, что не промешали.
Такой слой дороговато и сложно лить, в зависимости от смеси и высыхать будет долго (большинство наших смесей это 3 мм сутки, за исключением специальных).
Как правильно написали важно какое покрытие и как будете укладывать.
Сами по себе эти дырочки не страшно. Шлифовать или шпателем почистить.
И про трещины, в РФ не получается внести в СНиП, во всём мире есть градация трещин.
В каких случаях не допускается, когда можно не ремонтировать и тд

Сейчас смеси используют по разному, вот кафе например. Специально подкрашивают, стараются добиться трещины, кратеры (как бы бетон) видны небольшие кратеры

AndyMirror написал:

Viktor21 написал:
Слой наливного пола 3 см по всей комнате.

Вот тут игольчатый валик не помешал бы.

AndyMirror,пробовал- но если слой больше 1,5см даже самый крупный валик перестает кататься и начинает гонять смесь как швабра. да и почему многие так боятся волшебных пузырьков?

Сибиряк, есть разные валики (в смысле разных производителей)
Новосибирские валики видел 3 см, у меня есть польский 2,4 см.
Есть 5 см втор числе и немецкие (ценник правда был в последний раз 5 тыр +

Вот такие, правда не всегда есть в наличии

gans gr, я о них и писал. или какая то хитрость есть в работе с ними?

Сибиряк, толстые иглы при значительных толщинах, при тонкослойном выравнивании надо тонкая игла.
А так одинаково работают