Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35
#6404806

Здравствуйте! Стало течь не с самого клапана а с красного краника! Не спускает лишнее давление по трубке...стал спускать постоянно в ручную...потому что стало страшно. Да и перестал слишком часто не держать давление тобижь помылся вода начала набираться и манометр полетел до предела, раньше такое было только при большом нагривании. А щас на минималку ставишь и пошло в верх.. постоянно приходиться спускать в ручную с помощью краника.

brytalbnblu, менять клапан.

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

ashim1990, менять на точно такой же ? 0.75 МРа???

brytalbnblu написал:
ashim1990, менять на точно такой же ? 0.75 МРа???

brytalbnblu, обычно они на 0,6мпа или чуть более.
0,75 может быть многовато, тк многие баки рассчитаны на 0,8мпа макс

brytalbnblu написал:
ashim1990, менять на точно такой же ? 0.75 МРа???

Чем меньше, тем лучше.

Только замена. Сталкиваюсь на Термексах с такой проблемой.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

brytalbnblu, замена только, причём я бы поставил что то получше штатного клапана и на 6

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

BV, нет я просто спросил у вас так как производитель наверное не зря на 0.75 положил. Да закалебал этот титан то давление высочкйшее пришлось ставить редуктор и то он его не всегда держит. У меня электролюкс не думаю что фуфло. Просто если раньше хоть текло через трубку но все ровно давление в стрелку упералось. И я сливал в ручную боялся. А щас уперается в 6 бар в стрелку и тикет с краника а в трубку вроде нет или по капли в час. Хорошо поменяю отпишусь на выходных

"с красного краника" - по штоку течет? это бывает у них.
перестал ставить эти клапаны из комплекта водогреев вообще, вместо них - отдельный обратный клапан и отдельный клапан сброса.
ставить можно на 6-7 атм любой приличный (фар, ваттс), они очень дорогие.
к сожалению, не вижу на фото чем у вас сделана труба и настолько неприятна замена.

Правильная ГБ для бойлера. Группа безопасности STIEBEL ELTRON SV EX 1/2''

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Threepwood, да прям по кончику краника капает. Щас более менее видимо перед отоплением давление прыгает. Вае ровно мыкает постоянно сливать вручную. Щас на ночь отключаю его. Да обычная система с метапола. В доме просто через чур давление сам удивился редко такое увидишь. Дажн в навостроях такого нету.

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Technik-san, во такой ответ понятен и мне больше нравится. У него вручную можно давление крутить ? Хочется уже забыть про это. На этих выходных не было времени. Пускай лучше по патпубку вода литрами спускается чем постоянно слидить. Щас уже зима титан не понадобиться до следующего лета)

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Technik-san, щас посмотрел у себя даже подобных на сайте не нашел в городе(

brytalbnblu написал:
В доме просто через чур давление сам удивился редко такое увидишь. Дажн в навостроях такого нету.

Это другое дело. Тогда с редуктора на входе надо начинать. Может, и проблема с ПК уйдет...

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

brytalbnblu написал:
Threepwood, В доме просто через чур давление сам удивился редко такое увидишь. Дажн в навостроях такого нету.

brytalbnblu, Интересуюсь спросить, а на какой улице славного града Владивостока такое высокое давление и какое оно в цифрах?

brytalbnblu, поставьте еще нормальный редуктор, напрмер Валтек VT- 085

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

BV, это новый редуктор валтек за 2800. Если я еще куплю мне проще выкинуть титан..

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Коровьев, удивитесь еще больше! Это гостина сахалинская !