Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2018 Краснодар Сообщений: 19
#6416911

Привет всем.
Живу на 2м этаже в 5ти этажке.
Хочу обшить лоджию батареи нет, выход на лоджию с другой комнаты, думал пластиком, но потом решил мдф панелями.
Лоджия одной стороной выходит на улицу (эта сторона застеклена).
Вопрос такой:

  1. Надо ли делать пароизоляцию (по всей площади или нет (Один мастер приходил и сказал не надо ничего делать лишняя трата, какая тут влага) а тут же бельё сушится?
  2. Утепление по всей площади или только где наружняя стена (окна), этот же мастер сказал только эста стена, зачем всё утеплять.

systeman, ломастер не в теме - попросту никакой

Не сделаете пароизоляцию - пар из вашей квартиры зимой пойдет через швы стен к соседям и они могут подать в суд. Хотите рискнуть?
Утеплять надо каждую стену и каждую щель. Иначе холод доберется через бетонные конструкции до вашего помещения и в местах стыка холодной поверхности в теплым воздухом (тем более при отсутствии пароизоляции) у вас появится грибок. Это не говоря о том что у вас из каждой щели будет сквозить холодом и теплопотери будут колоссальные. Кстати вы ещё этим же нарушите тепловой контур здания, а архитектурный отдел за это вас точно не похвалит. Потому как по проекту все стены лоджии должны быть холодные. Для этого нужнен утеплитель поверх всех стен, пола и потолка.

судя по теплым окнам утеплять надо все. стены полы потолки, и пароизоляцию и фольгу и полный пирог как положено. Только вот подоконник мал будет.
А так вы зря суперокна ставили, можно было и не запенивать их тогда, все равно стены промерзнут )))

Регистрация: 05.09.2018 Краснодар Сообщений: 19

Я ничего не ставил, квартиру купили, ставил пред. хозяин.