ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

29.09.2018 в 00:34:26

dokar написал: Есть намерение установки контактора под разборный подвесной потолок , т.к. выключатель на котором рабочий ток 9А - регулярно выгорает . Задолбались менять .

гляньте ограничители пускового тока МРП от меандр

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

29.09.2018 в 22:31:20

navigator31rus написал: Просто хотел уточнить, какой все-таки лучше (правильнее) использовать в моем случае для ТЭНа 2 кВт, на 16А или 20А

Правильнее тот, который уже есть. По Вашим записям у Вас контактор, рассчитанный на работу в режиме 7а и пропускающий в этом режиме мощность до 4kW. Правда, Вы не написали, при каком напряжении. Насколько я помню, в каталогах пишут пропускаемую мощность при определенном напряжении. Если у Вас 4kW при 230В - все в порядке. ТЭН - это практически активная нагрузка. Т.е., условия лучше, чем требуется для 7а. В общем, закрывайте тему, ставьте имеющийся контактор и не задумывайтесь больше.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21726

03.10.2018 в 01:22:08

ZooZoo написал:

dokar написал: Есть намерение установки контактора под разборный подвесной потолок , т.к. выключатель на котором рабочий ток 9А - регулярно выгорает . Задолбались менять .

гляньте ограничители пускового тока МРП от меандр

ZooZoo, Спасибо, это и сделали .

0

Да, ни фига.

navigator31rus
navigator31rus
Новичок

Регистрация: 30.08.2018

Белгород

Сообщений: 30

03.10.2018 в 16:01:33

igor1 написал:

navigator31rus написал: Просто хотел уточнить, какой все-таки лучше (правильнее) использовать в моем случае для ТЭНа 2 кВт, на 16А или 20А

Правильнее тот, который уже есть. По Вашим записям у Вас контактор, рассчитанный на работу в режиме 7а и пропускающий в этом режиме мощность до 4kW. Правда, Вы не написали, при каком напряжении. Насколько я помню, в каталогах пишут пропускаемую мощность при определенном напряжении. Если у Вас 4kW при 230В - все в порядке. ТЭН - это практически активная нагрузка. Т.е., условия лучше, чем требуется для 7а. В общем, закрывайте тему, ставьте имеющийся контактор и не задумывайтесь больше.

igor1, Да, у меня контактор на 230В. С категорией применения я разобрался. Вопрос был про то, на какой ток для 2 кВт ТЭНа лучше использовать контактор, на 16А или 20А?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

03.10.2018 в 16:04:05

navigator31rus, 16A...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

05.10.2018 в 22:04:30

navigator31rus написал: Вопрос был про то, на какой ток для 2 кВт ТЭНа лучше использовать контактор, на 16А или 20А?

navigator31rus написал: Правильнее тот, который уже есть.

0
igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

05.10.2018 в 22:11:57

navigator31rus написал: какой все-таки лучше (правильнее) использовать в моем случае для ТЭНа 2 кВт, на 16А или 20А

Не понимаю, чего Вам еще надо. Который раз говорю одно и то же:

igor1 написал: Правильнее тот, который уже есть

Достаточно ли для ТЭНа 2 кВт - 16А? Достаточно. Но зачем покупать, если ли есть. Избыточно? Ну и что? Больше - не меньше, надежнее будет. Нет, если хочется купить, то пожалуйста. Хозяин - барин. Особенно, если деньги девать некуда, а на благотворительность - жаба давит.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу