dokar написал: Есть намерение установки контактора под разборный подвесной потолок , т.к. выключатель на котором рабочий ток 9А - регулярно выгорает . Задолбались менять .
гляньте ограничители пускового тока МРП от меандр
29.09.2018 в 00:34:26
dokar написал: Есть намерение установки контактора под разборный подвесной потолок , т.к. выключатель на котором рабочий ток 9А - регулярно выгорает . Задолбались менять .
гляньте ограничители пускового тока МРП от меандр
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
29.09.2018 в 22:31:20
navigator31rus написал: Просто хотел уточнить, какой все-таки лучше (правильнее) использовать в моем случае для ТЭНа 2 кВт, на 16А или 20А
Правильнее тот, который уже есть. По Вашим записям у Вас контактор, рассчитанный на работу в режиме 7а и пропускающий в этом режиме мощность до 4kW. Правда, Вы не написали, при каком напряжении. Насколько я помню, в каталогах пишут пропускаемую мощность при определенном напряжении. Если у Вас 4kW при 230В - все в порядке. ТЭН - это практически активная нагрузка. Т.е., условия лучше, чем требуется для 7а. В общем, закрывайте тему, ставьте имеющийся контактор и не задумывайтесь больше.
03.10.2018 в 01:22:08
Да, ни фига.
03.10.2018 в 16:01:33
igor1 написал:
navigator31rus написал: Просто хотел уточнить, какой все-таки лучше (правильнее) использовать в моем случае для ТЭНа 2 кВт, на 16А или 20А
Правильнее тот, который уже есть. По Вашим записям у Вас контактор, рассчитанный на работу в режиме 7а и пропускающий в этом режиме мощность до 4kW. Правда, Вы не написали, при каком напряжении. Насколько я помню, в каталогах пишут пропускаемую мощность при определенном напряжении. Если у Вас 4kW при 230В - все в порядке. ТЭН - это практически активная нагрузка. Т.е., условия лучше, чем требуется для 7а. В общем, закрывайте тему, ставьте имеющийся контактор и не задумывайтесь больше.
igor1, Да, у меня контактор на 230В. С категорией применения я разобрался. Вопрос был про то, на какой ток для 2 кВт ТЭНа лучше использовать контактор, на 16А или 20А?
03.10.2018 в 16:04:05
navigator31rus, 16A...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
05.10.2018 в 22:11:57
navigator31rus написал: какой все-таки лучше (правильнее) использовать в моем случае для ТЭНа 2 кВт, на 16А или 20А
Не понимаю, чего Вам еще надо. Который раз говорю одно и то же:
igor1 написал: Правильнее тот, который уже есть
Достаточно ли для ТЭНа 2 кВт - 16А? Достаточно. Но зачем покупать, если ли есть. Избыточно? Ну и что? Больше - не меньше, надежнее будет. Нет, если хочется купить, то пожалуйста. Хозяин - барин. Особенно, если деньги девать некуда, а на благотворительность - жаба давит.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу