Всем привет. Схему электрощита мне помогли спроектировать в соседнем разделе. Теперь дело стало за водоснабжением. Задача собрать оптимальный по цене-качеству вариант без лишних наворотов, только самое необходимое. Имеем раздельный санузел (ванная + туалет). В туалете стандартно: унитаз + гигиенический душ, раковина. В ванной будут также унитаз + гигиенический душ, раковина, ванна (либо самолепная душевая кабина), стиральная машина. Собственно примерно накидал вот такую схему: Стояк ХВС ванной и туалета - ШК – ЗоП – ФГО – счётчик – РД – МФ – ОК – коллектор – проточный водонагреватель 10+ кВт – потребители (два унитаза, две раковины, два гигиенических душа, непосредственна ванна или душевая кабина, стиральная машина). Разводку возле стояка вижу медью, разводка от коллектора до потребителей Рехау Стабил. По ГВС аналогично с подключением проточного водогрея в коллектор.
Условные обозначения: ШК – шаровой кран; ЗоП – защита от протечек (Аквасторож, Нептун, GIDROLOCK); ФГО – фильтр грубой очистки; РД – редуктор давления (Valtec); МФ – магистральный фильтр; ОК – обратный клапан. Что можете сказать, что лишнее, чего не хватает?

