СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

19.10.2018 в 21:07:00

SB3 написал: СтранникXXI, если вы хотите оф. ответ от ИеКа - напишите им оф. письмо с указанием своих "реквизитов" - ФИО хотя бы). Здесь почему-то www.mastergrad.com/forums/t262599-spravochnik-po-uzo/?p=5879510#post5879510 против неоф. ответа никто не возражал)))

ebf, а что там ? С16 на розетки? Спрошу у них в чем дело - пусть правят). С20А там есть? - Где ? :) Кроме того, больше скажу) , у них статическая нагрузка на монтажные платы щитов в разных местах в кг и в ньютонах - признали как ошибку, будут везде исправлять на ньютоны с проверкой цифр).

АВВ третью :) неделю не может решить какие АВ ставить на их розетки, а тут просто "да 20А ставьте"). ЧТо же автор в теме С16А ставит, а не С20А?)

SB3, ответ ИЭКа меня в любом случае не интересует, розетки этой торговой марки (и выключатели тоже) я не ставил, не ставлю и не собираюсь. А полуграмотных товарищей там всегда хватало. Впрочем, их везде хватает. К тому же, ещё раз обращаю Ваше внимание: ИЭК НЕ производит розетки. По поводу остального, в том числе возможности в определённых случаях установки АВ 20А на розеточную линию - всё уже сказано, повторять в сто первый раз не хочется. Либо до Вас не доходит, либо Вы просто ничего не хотите слышитать, кроме своих умозаключений.

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

19.10.2018 в 21:10:47

SB3 написал: ebf, мне фамилии известны,

Поздравляю :applause:

SB3 написал: вы им свою озвучьте в своем оф. запросе и опубликуйте оф. ответ.

Я его даже вам уже показал,а вам всё невдомёк :o Начинайте звонить в ИЭК и требуйте сатисфакции ,что же они вас так подводят :) На этом тема закрыта.Удачи

0
apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

19.10.2018 в 21:36:13

Rumato, я синим сделаю, меня тоже напрягает этот натюрмлрт, но пардон, вы рисуете мне выходы с ав, когда там вход в него,не?

0
Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

19.10.2018 в 21:48:07

apm написал: вы рисуете мне выходы с ав, когда там вход в него,не?

Для АВ это не столь принципиально.

0

Грубый, но справедливый

Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

19.10.2018 в 22:01:23

apm написал: Rumato, я синим сделаю, меня тоже напрягает этот натюрмлрт, но пардон, вы рисуете мне выходы с ав, когда там вход в него,не?

apm, Автомату все равно где ввод, сверху или снизу. А у Вас в таком случае петель в щите меньше будет. И в случае чего, проще будет разобраться. Можно ж/з провод синей изолентой замотать на концах.

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

19.10.2018 в 22:03:21

Просьба к модераторам. Создать этим бюрократам, которые не могут дождаться ответа от ХХХ отдельную тему. И пусть они там хоть лоб расшибут в своих спорах. Это невозможно уже.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

20.10.2018 в 00:32:20

Rumato написал: Создать этим бюрократам, которые не могут дождаться ответа от ХХХ отдельную тему.

Да, да - заповедник в котором территория должна быть огорожена электроизгородью подключенной к системе IT ; с домиком егеря, подключенный к ТТ и гостевым домиком болтающемся на TN-c-S. Браконьеры пытающиеся проникнуть на территорию заповедника с 20амперными автоматами, в целях хищения селективных, противопожарных УЗО у ув. егеря - беспощадно отстреливаются местной охраной из 2Р и 4Р автоматов с помощью ПУМ .И никакой УЗИП этим нарушителям ветошью не послужит . Как то так воть . :a

0

Да, ни фига.

apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

20.10.2018 в 00:37:21

Vadim 161 написал: Для АВ это не столь принципиально.

не знал... значит у АВ всегда тумблер будет вниз - выключенно, вверх-включен, не зависимо от подключения вводного кабеля?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

20.10.2018 в 00:38:11

apm написал:

Vadim 161 написал: Для АВ это не столь принципиально.

не знал... значит у АВ всегда тумблер будет вниз - выключенно, вверх-включен, не зависимо от подключения вводного кабеля?

apm, Да...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

20.10.2018 в 10:41:51

MaSeVi, а у УЗО тоже самое, т.е. не зависит от куда вход?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

20.10.2018 в 10:50:50

apm написал: а у УЗО тоже самое, т.е. не зависит от куда вход?

В большинстве своём - да...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу