Heat20
Heat20
Местный

Регистрация: 23.07.2016

Сообщений: 186

18.10.2018 в 09:24:13

Добрый день, форумчане!

Затеяли мы ремот. После неудачного опыта с бригадами, решено делать дальше своими силами. В связи с чем встал вопрос очередности выполнения работ. Составил для себя некий план действий, с логичной, на мой взгляд, очередностью. Прошу подсказать, все ли верно? Ничего не упустил? К слову, ремонтируется спальня. Стояки отопления в нормальном состоянии, батарея поменяна той зимой.

  1. Обстучать/выдолбить все, что осыпается;
  2. Заделка межплитовых щелей ЦПС (сверху, снизу);
  3. Замена электропроводки;
  4. Установка подрозетников, заделка штраб;
  5. Грунтовка стен
  6. Бетонконтакт;
  7. Отштукатуривание стен по маякам;
  8. Установка межкомнатной перегородки;
  9. Черновой пол (сухая стяжка «Супер-пол» Кнауф);
  10. Шпатлевка стен;
  11. Чистовая отделка стен (обои);
  12. Чистовой пол (плитка ПВХ либо линолеум);
  13. Натяжной потолок.
0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

18.10.2018 в 13:26:37

любая последовательность в ремонте может меняться исходя из ситуации.лично у меня есть сомнения,что вы правильно и ровно вы ставите подрозетники без оштукатуренной стены,даже мало кто из мастеров это сможет.лучше электрику делайте после штукатурки,а в остальном все в норме.

0

телефон 8 905 530 42 54

Heat20
Heat20
Местный

Регистрация: 23.07.2016

Сообщений: 186

18.10.2018 в 13:38:54

евгений78,слой штукатурки планирую не большой, точно не в высоту подрозетника. А коронить штукатурку и частично бетон не сложнее ли? от вибрации при коронировании не будет хуже положенной штукатурке? Если, как вариант, отверстия подготовить, но подрозетники не вмазывать? А вмазать после штукатурки стен уже. Или бредовая идея?

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

18.10.2018 в 13:41:47

Электрика после штукатурки,...пыль, грязь, отслоение. Оно надо? Поставил стакАны ровненько под маяки, шурупчики выкрутил, хвостики заправил, ветошь запихал и вперед 'веслом' махать. )

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

18.10.2018 в 13:51:13

Heat20, если стена матовая бетонконтакт лишнее звено. Если стена слабо впитывает то грунт тоже можно не применять(если запылить не успели). Можно грунтовать водой с крана. Эффект тот же. Щели лучше заделать гипсом(и то и другое скорее всего треснет но гипс будет держаться до последнего а цемент всегда готов дать трещину).

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

18.10.2018 в 13:57:12

Heat20, идея то правильная,но гораздо трудозатратная.гораздо проще по ровной поверхности поставить ровно подразетник.хорошо сделанная штукатурка не отвалиться и не потрескается.надо еще понимать,как электрика пойдет,какая стяжка будет и много еще нюансов

0

телефон 8 905 530 42 54

Heat20
Heat20
Местный

Регистрация: 23.07.2016

Сообщений: 186

18.10.2018 в 14:41:55

Андрей Сновидов, про гипс не знал, спасибо! Стена глянцевая, аж блестит бетон. Мы старое все "советское" сняли, 3 слоя обоев, 2 слоя масляной краски) теперь вот нужно созидать!

0
Андрей Сновидов
Андрей Сновидов
Резидент

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

18.10.2018 в 14:48:55

Heat20 написал: Андрей Сновидов, про гипс не знал, спасибо! Стена глянцевая, аж блестит бетон. Мы старое все "советское" сняли, 3 слоя обоев, 2 слоя масляной краски) теперь вот нужно созидать!

Heat20, правильный бетонконтакт тогда,...ст16 например или от Кнауф. Почти все остальное к бетонконтакту не имеет отношения.

0
Heat20
Heat20
Местный

Регистрация: 23.07.2016

Сообщений: 186

21.10.2018 в 04:59:29

Андрей Сновидов, да, конечно. У меня как раз в остатках от бригады есть ст16

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12070

21.10.2018 в 09:19:49

По порядку электрика-штукатурка. Себе укладывал провода и бурил подрозетники. Перед штукатуркой заткнул отверстия картоном. После высыхания штукатурки пробил тонкий слой над картоном и расчистил отверстия. Вмазал коробки по уровню.

0
Программист
Программист
Местный

Регистрация: 30.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

22.10.2018 в 00:22:27

Андрей Сновидов написал: Электрика после штукатурки,...пыль, грязь, отслоение. Оно надо?

Отслоение в процессе засверливания стаканов для подпрозетников и штрабления? Да, согласен, такую штукатурку - точно не надо.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу