ПPOPAБ написал:
грохотайло написал: У нас некоторые считают (проектировщик из нашего дома), что нам положено ровно столько, сколько было заложено в 1969 году. И типа если будет выше, то экспертиза не пропустит. Я говорю, что уж меньше чем сейчас закладывают в проекте уж точно не стоит опускаться.
От чего бы это? Реконструкция ведь для чего нужна, чтоб при свечах жить..? Вы этому проектировщику задайте вопрос: какая категория комфортности у ваших квартир? И пусть он откроет МГСН с типовыми схемами. Экспертиза должна свой ответ аргументировать. Ровным счетом как и сети отказ от подключени пресловутых "15 кВт в одни руки за 550 рублей.
грохотайло написал: Сейчас алюминий. Почасовой провести не смогу, но разовый замер в прайм-тайм зимой показал примерно 120-160 ампер по каждой фазе.
Сечение какое? Это на стояке или на вводе в дом? Там ведь два ввода...
грохотайло написал: Насчёт наружного контура как его безопаснее размещать, чтобы жильцы не попали под раздачу?
У вас же проектировщик есть... Вы хоть у ОБО Беттерманн подсмотрите изолированные опуски молниезащиты.
ПPOPAБ, это на вводном рубильнике. Насколько я соображаю, ввод один.




Верхние 100, нижние 250
Вот этот рубильник и любит самовозгораться. Последний раз меняли в 2015 году. Токи мерял на верхних его жилах. Рубильник над ним в общем то тоже в полумёртвом состоянии. Но у нас пока не сгорит, менять не будут.


