Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#6480775

Есть тройник с двумя прямыми отводами в санузле-для унитаза 110 и 50отвод(фото прилагаю).

Две проблемы:
1)нужно слева от этого тройника подключить мойдодыр, но слева нет 50 отвода для мойдодыра. Что делать?
2)по правую сторону будет располагаться стиральная машина, ванна и затем через стену канализационная труба должна идти к раковине на кухне. Но правый отвод слишком близко расположен к стояку холодного водоснабжения и как к нему подсоединить канализационную трубу-я не знаю. Что делать? Фото этой проблемы прилагаю

И последний вопрос-какой лучше отвод для унитаза(чтобы не засорялся):прямой или косой?

chapai, на крестовину поменяйте.
Стяжку Вы делали?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Рассмотрите возможность поменять. Существуют разные крестовины. Выберите подходящую именно вам.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

dmitrovski написал:
chapai, на крестовину поменяйте.
Стяжку Вы делали?

dmitrovski, нет, в конце этой неделе буду делать стяжку, а потом буду заниматься канализацией. Какую крестовину поставить?

chapai,
поиск отключён?
Вот тут

Покинул форум.

chapai,
Честно?
На все вопросы ответ - пригласить нормального сантехника, который это много раз делал.
Слишком много нюансов, чтобы писать тут трактаты.
Плана расстановки сантехники вы не выкладываете.... Что советовать? Виртуальные образы чего-то там?
Если хочется самому ....
Есть тема на форуме с работами мастеров - ищи похожее, и копируй ....

Какие отводы? А что поиском никак, например в Сантехдеталь - открывай и смотри - что подходит.
Как трассу сделать - в Мерлен купить всего разного и собирать как конструктор, что не подойдет - сдать....

А "скажите мне как сделать то, что я Вам не покажу" - так дело не пойдет.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Немного конкретизирую вопрос. Будет куплен унитаз , скорее всего, с прямым выпуском. Сейчас временно для рабочих поставил унитаз с косым выпуском-см фото.

Сейчас сделана стяжка и уровень пола поднялся где-то на 5см(нижний край 110отвода крестовины -на уровне пола).
В связи с этим два вопроса:
1)С помощью каких труб подключить унитаз к данной крестовине?Унитаз разверну на 45градусов- см схему.
Сантехники предложили через гофру, но я хочу через жесткое соединение подключить унитаз

2)какой лучше унитаз купить :с прямым выпуском или косым?

chapai, С прямым- два угла по 90
С косым - подбирать что-то типа угла 45 и кусок прямой трубы

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

chapai написал:
Унитаз разверну на 45градусов- см схему.

Все, кто так сделали, независимо от причин, потом горько пожалели. Понятно, в 90-е каждый городил как умел, сейчас-то зачем?

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

strider1978, по-другому никак, иначе стиралка, ванна и мойдодыр не умещаются в санузле . Стиралку на кухне располагать не хочу